align 550pro dfc - 2012

vadson
Олег#:

я зарегся и мне доставка 126 показала емс

Я не буржуй чтобы емс заказывать, мне простая “аир парсел приорити” гуд! И верт от этого круче не станет 😁 . А так то конечно если ищешь не по дешевле, то какая разница. Я лишь привел адекватную цену для тех кто еще думает клона брать или оригинал за оч вкусную цену. Если есть по дешевле, покажите плиз, т.к. я уже решил что хочу 2-550, так что к НГ буду приобретать. Хелипрос еще не плохой магаз как раз таки с емс беспл., но вопрос за сколько они предложат такой верт. Будет ли смысл. А ждать даже если как обычно месяц или неделю - ну так я например не спешу, могу и подождать.
а так то если815 с емс беспл тогда да!

vadson

Кто обратил внимание что в новой 550дфц хв балка длинной как у 600… из этого возможна установка 600 лопастей и хв. лопастей большего размера.

8 days later
STZ
vadson:

Кто обратил внимание что в новой 550дфц хв балка длинной как у 600… из этого возможна установка 600 лопастей и хв. лопастей большего размера.

Люди на HF cтавили 550-е основные и 92мм хвостовые. Насколько мне известно, результатом был удар по хв балке. DFC голова так устроена, что позволяет это при таком сетапе.

Нафиг они вообще 600-ю балку поставили? И жаль, что нет вариантa без DFC головы (старый не рассматриваем). С ним 550-е лопасти бы нормально вставали, да и дэмэджа при крашах было бы меньше/дешевле.

Олег#

мне уже едет и 550 лопасти тоже заказал

придет соберу отпишусь что и как

Alex919rr

С новым регулятором есть смысл ставить внешний бэк? Как я понял задумку элайна, они начали поставлять киты с талоном именно из-за мощного встроенного бэка.

vadson

20a в пике бек как вы думаете? Верт получится легеньким и суперовым, давно ждали такого регуля.

Alex919rr

Черкните настройки нового регуля со штатным пиньоном, если кто гувернер пользует.
Интересуют обороты и тд.

16 days later
Alex919rr
Олег#:

удивил размер капота

Видать, метили под 6000 паки )), чтоб с 600м хвостом был нормальный ЦТ

STZ
Alex919rr:

Видать, метили под 6000 паки ))

Наверное! Потому как вот тема про проблему центра на этой новой 550-ке: www.helifreak.com/showthread.php?t=479151

Там сразу, в первом же посте, фотки, как аккум 5300mAh должен висеть, чтобы хвост не перевешивал. Это засада! Что-то Align конкретно накосячил с этой 550-кой. 😦

Alex919rr
STZ:

Наверное!
Там сразу, в первом же посте, фотки, как аккум 5300mAh должен висеть, чтобы хвост не перевешивал. Это засада! Что-то Align конкретно накосячил с этой 550-кой. 😦

У меня турниговские кирпичи 5000, будем посмотреть. На крайняк положу грузик в нос капота.

kolobok
STZ:

Что-то Align конкретно накосячил с этой 550-кой.

Как всегда поторопились, ну ничего, скоро выйдет новая версия Align 550pro DFC V2.

Олег#:

удивил размер капота

Какой он страшненький. ИМХО конечно.

Elms
kolobok:

Как всегда поторопились

Так у всего аляйна при рекомендованных акках перевес на хвосте. Или нет?

kolobok:

ну ничего, скоро выйдет новая версия Align 550pro DFC V2

И там будет то же самое.

Alex919rr:

На крайняк положу грузик в нос капота.

Приехали! Акки потяжелее надо. Хоть какая-то польза, либо время, либо дурь…
Я вот 600 когда собрал тоже увидел хвост внизу. При том что у меня 2 акка по ~470г. бутербродом. Я репу почесал… и заказал это. Будет килограмм с лишним на носу. И будет 7400х25С. Полетаю вдоволь…

Alex919rr

Олег, так чего с ЦТ и какая батарейка стоит?