Align T-Rex 150

Робби

Просто это хобби. Почти всё мы начинали с мелких. Кто-то попробовал большой и остался в нем.
И это нормально. Считаю спорить не нужно!
Однако - на большой машине, бывает кайфа больше в одно время.
А в другое на маленьком насекомом.
Это жизнь. Всё хорошо!
Завтра - продолжу отчет о состояние моей жужечки)

alien131314:

ена - то - ломовая! Подождемс…

Нормальная цена… да, конечно цена упадет долларов на 60 или 80, это точно!
И точно сделают новую версию!
И я куплю, наверное новую версию! По новой цене!

Mr_Miron

Я хотел малька, чтобы зимой в зале летать. Народ 500кой пугать не охота, да и самому стремно). чем больше читаю, тем больше недоверия к элайну с его мелколетами…

Arybashov

А я на мелких и больших летаю - и все мне нравятся. Просто большой верт - это большой, а маленький - это маленький - на мелком я могу хулиганить - на большом нет!))

IDM

"Хорошо, а у многих на видео он биндится сразу с платы насекомого)) " не понял фразы

STZ
Arybashov:

А я на мелких и больших летаю - и все мне нравятся. Просто большой верт - это большой, а маленький - это маленький - на мелком я могу хулиганить - на большом нет!))

Вот она, истина! 😃

mSRx у меня на полочке тоже до сих пор есть! 😉

Робби
IDM:

"Хорошо, а у многих на видео он биндится сразу с платы насекомого)) " не понял фразы

Всё просто - на видео сразу народ биндил с вертолетика (насекомого).

alien131314
Mr_Miron:

Народ 500кой пугать не охота, да и самому стремно).

На 500 ке в зале, имхо, летать нельзя. Независимо от навыков. Если не ступит пилот - техника ведь может отказать. Я вообще пока считаю, что все, что выше 450ки - только в поле, где нету посторонних.

def_lord
alien131314:

На 500 ке в зале, имхо, летать нельзя. Независимо от навыков. Если не ступит пилот - техника ведь может отказать. Я вообще пока считаю, что все, что выше 450ки - только в поле, где нету посторонних.

У меня обратная статистика. У меня 500+ и 600-ка - и ни один ни второй не парит мозг - и я почему то на них не падаю. До этого была 450-ка - это вообще караул. Раз в неделю раскладывал. А то - чему я научился за сезон на 500+ - я на 450-ке и симуляторе - учился бы несколько лет.

Alex71
alien131314:

Мелочь может летать во дворе.

Гоблин 500 тоже может летать во дворе… и это так… и более того научится летать в таком ограниченном пространстве как на видео гараздо легче на нем чем на мелкоте… Да и не будет на мелкоте такого четкого и красивого полета, а только жужжние как у мухи 😃 Но мелкота забавная 😁

Kormag
IDM:

Чтобы он заработал с фбл пришлось сначала сателлит подружить с родным спектрумовским приемником

3gx биндится сразу с сателлитом, причем в 4.0 dsmx

alien131314
Alex71:

Гоблин 500 тоже может летать во дворе… и это так…

это… ничего, что во дворе обычно люди ходят? Лично я даже с такими навыками как на видео опасался бы в людном месте такое вытворять - техника ведь может и отказать, нет?

wowannet

У меня у150 сразу сателит с платы забиндился, все было в норме все работало летал отлично никаких минусов, но после падения стал барахлить…Рома я тебе сочуствую. …Явно брак платы…

Чем хороши мелколеты на них можно летать везде на ограниченом пространстве не мешая никому,они менее безопасны, в рюкзак положил пару вертольотов и пошол в парк на поляну и летай себе скоко хочешь, и мало места занимают…Но больших летать надо ехать токо загород…

Arybashov
alien131314:

это… ничего, что во дворе обычно люди ходят? Лично я даже с такими навыками как на видео опасался бы в людном месте такое вытворять - техника ведь может и отказать, нет?

Ну не у всех же мозг присутствует))

хыр2
marxo:

Думаю что 150 идеальная версия для учения висеть и учится летать те же самие восмерки, так сказать следующий шаг.

Думаю, что не так это. Блэйды нужны. Не пробовали mSRX заместо 100 элайна? Вы вообще с соткой удивительный человек. Я на ней подлетел раз 5 и до сих пор … бр-р-р… ну и гадость.

Робби
def_lord:

У меня обратная статистика. У меня 500+ и 600-ка - и ни один ни второй не парит мозг - и я почему то на них не падаю. До этого была 450-ка - это вообще караул. Раз в неделю раскладывал. А то - чему я научился за сезон на 500+ - я на 450-ке и симуляторе - учился бы несколько лет.

Ну что за офф топ!!!

У меня за 4 года - 450 тка просто так не падала никогда!

Ладно, сегодня новый день начинается.

Мне кажется, что я виноват сам в том что ругаю вертолет.
И так, по поводу сателита, я действительно не знал, что он может на вертолетике не входить в бинд.
Насчет сервы - она действительно заедает когда её руками движешь, но после подключение снова работает, однако, я не проверил её в режиме уличного полета, а только висение.

Сегодня, планирую поделиться впечатлениями о модели.

Признаюсь товарищи пилоты, когда шел на почту забирать малька сердце стучало. Волнение было насчет качества сборки вертолета.
Элайн, к слову сказать, очень хорошо сделали коробку (упаковку). Она приятная на ощупь и твердая в тоже время.
Само изделие - вертолет - в реальности выглядит очень не плохо. Мощная балка хвоста, в сочетание на вид довольно крепкого крепления хр двигателя. Крепкие шасси, аккуратные цапфы. Всё это хорошо собранно. В руках, приятно держать!
Мотор основного ротора работает тихо. Шестерня основная ровная, вибраций почти нет при вращение двигателя.
Лопасти ОР - один в один почти как на Blade BL. Что же они задний винт такой сделали хрупкий и в комплект его не положили((
Звук - у него не похож на BL. Работает он мягче, без визга)

Недостатки на глаз : Задний проппелер хрупкий, уверен что он после падения сразу разломится на две части. Найн Игл такие делает.
Пластик на цвет мутный - возможно очень хрупкий.
Провода, от основной платы в шасси, которое питание подводят, по любому вырвет сразу(
Канопи - точно разорвется сразу, если не проделать с ней манипуляции различные.
Серво - такие крупные, что кажется из вырвет с посадочных мест после сильного удара! Особо задняя напрягает, она так сидит на посадочном месте что его легко отломить будет.

В целом - хорошо! Пока оценил на полке. В небе буду позже. К тому же, настройки по видео инструкции вообще для новичка, летать с ними невозможно. А вот, вспомнил - хвост не отскакивает как на BL.

Скорее всего, это будет второй вертолет в коллекции, на который я буду покупать апгрейды!
А так же, прикуплю v3 версию - если выйдет.

На сегодня всё.

P.S Для Стаса, тебе не понравится модель. Раз БЛ не понравился. Это очень похоже на б/л.

wowannet:

У меня у150 сразу сателит с платы забиндился,

Владимир, не плохо! Я рад за Вас. Как Ваша птичка?

Нас тут всё двое - кто купил данный вертолет. Или я ошибаюсь?

wowannet

Роман мне на 150 нужно новую плату покупать.

Робби
wowannet:

Роман мне на 150 нужно новую плату покупать.

Забыл добавить… основная плата очень плохо спаянная. Никак не защищенна. А значит это минус большой.

Пообщались с Владимиром по телефону, поговорили о дальнейших палнах что делать со 150 ткой и вообще.
Нас тут трое, я ошибся. Три человека кто купил.
Я последний из Магикан, кто его купил в России.
Наверное, тут больше никто его не купит.

wowannet

Все таки побщавшись по телефону с Романом я побольше я узнал информации о 150. Большое спасибо Роме за советы все таки проблемы решать рпоще вместе.

Робби

Припаял хвост, пропаял всё силовые провода, плату. Двигатель завелся хвостовой)) Скоро облет))

Робби

Облет прошел ну очень успешно))) Мне сильно понравилось!
Выставил крутилку сразу на эксперт 3D и в полет, слушается идельно, вибраций ноль, хвост железобетонный!
Полет при минус 20 г прошел идельно!
Рвет воздух просто класс! Видео если видно на нем что-то вообще будет, уже выкладываю в ютуб. Скоро сюда выложу.
Облетом ну очень очень доволен!
Класс машина! Лучшая в мире!!!
Да, наверное, она лучшая если не падать!! Ну или апгрейды покупать!!!
Ну вообще такого класса и пилотажа от этого Элайна 150 не ждал!
В небе себя чувствует - как рыба в воде! Молодны Элайн!! МОЛОДЦЫ!!!
Вам Элайн, шлю пламенный, сердечный привет!!! Еще бы эксплотация не подвела…
А краши… что краши… отлетал я… и что, его фиг уронишь, если умешь лететать!
А падать я на любом не люблю вертолете - не люблю!
Мои впечатления в итоге: 5 из 5 баллов по летных харрактеристикам и отклику.
5 из 5 баллов по дизайну. (Только не нужно спаршивать что за баллы? И откуда они!)))
Наверное - это лучшая машина по пилотажу и энерговооруженности!
Я очень дволен!!! КЛАСС!!!

www.youtube.com/watch?v=HeV84zJmMEU&feature=youtu.…