align t-rex 450l - стретчнутая 450ка

STZ
АндрейСТ:

Вопрос в следующем: 1. Оно нужно? 2. Не нужно?

В сад! У меня нигде, кроме CC Bec про не было - проблем не замечено. Аппа Spektrum DSMX DX6i/7S/9.

vadson

если посмотрите на осциле, то оно конкретно чистит всплески по питанию, а это стабильная работа проца и вч части приемника а значит повышенная чувствительность, а значит лучше уровень сигнала. и пошло поехало,а всего то какое то ферритовое колечко 😃. Надо не гадать нуна или не нуна, а сравнить на осциле и колечком и без, сразу все станет ясно.

Спс за фото с уепом, жду 40ку 😃

chop

Можно ли делать стретч с коротким (DFC) основным валом ? По балке не рубанёт ?

DemidSPb
chop:

Можно ли делать стретч с коротким (DFC) основным валом ? По балке не рубанёт ?

Можно - на 450L и на 450pro DFC одинаковые основные валы.

Я вот думаю - а нафига этот “усилитель моторамы”? Чисто декоративный элемент как по мне.
Можно смело купировать. Не то чтобы я маньяк культуры веса, на зачем лишнее то возить.

vadson

это замашки на старшего брата 800про 😃

13 days later
0ne_man

Забрал сегодня с почты тушку 450l – но не нашел в коробке фирменного полотенца Aling =)
Оно должно там быть?

ДмитрийС

нет, не должно…
только в 700-ке, ну может еще в 600-ке есть, но там не знаю…

у меня уже стоит, собран и настроен, а вот батареи еще где-то по Европе шарятся…

ДмитрийС

шлют, только при выборе способа доставки EMS предложили: Thank you very much for your order! Sorry that we’re not able to ship lipo battery with HK post, would you like us shipout your order with EuroAirmail??
ну я и ответил, что отправляйте доступным вам способом.
Они вернули мне $29 и отправили вот этой EuroAirmail.
и уже с 11.03.14 на сайте этого оператора я любуюсь статусом отправления:The item arrived at the International Logistics Center Frankfurt on Mar 11, 2014.
может ЕС задержал мои акки в отместку за референдум в Крыму? надеюсь что это на так…

Andy08
ДмитрийС:

Они вернули мне $29 и отправили вот этой EuroAirmail.

Аналогично. Все приехало.

ДмитрийС
Andy08:

Аналогично. Все приехало.

долго ехало? насколько терпением запасаться?

ДмитрийС

Вау! сегодня ночью прибыло в Москву… ну теперь таможня, сортировка и время на пересылку в Ростов…

Хохол333

Очень хорошая новость (лично для меня), прошлый сезон летал на раденах,понравилось, а на таобао их нету, буду пробовать заказывать,-спасибо!!!

0ne_man

Интересно почему в комплекте нету шестигранников для межлопастного вала головы? Или мне так неповезло?)

ДмитрийС

ну, вообще-то расчет в основном на то, что у Вас должен быть свой инструмент…

0ne_man

Ну понятно, просто тогда странно что положили остальные шестигранники =)
Собрал хвост с рамой, если вращать основной ротор рукой, то чувствуется небольшая разница в прикладываемом моменте… по видимому из за кривости белой шестерни. Это нормально? притрется при полетах?

0ne_man

И оказывается подшипник в цапфе хвостового ротора бракованный =(
Собрал механику, жду теперь сервы и электронику…

DemidSPb
0ne_man:

то чувствуется небольшая разница в прикладываемом моменте… по видимому из за кривости белой шестерни

Зазор между пиньоном мотора и основной шестерней должен быть сделан в ее самом широком месте. Проверяйте.

Sergey_BSB

Проверьте ещё на отсутствие локтайла. У нас человек так долго мучился с хвостом и “выносил” всем мозг. Оказалось причиной вибраций и закусываний был локтайл.
Пускай у Доминатора люфты почти везде (видел лично и держал в руках), но тем не менее — с локтайлом будьте осторожны.