Апгрейды на T-Rex 600PRO

shvion

А что за две серебристые палки конусом над фбл от рамы?

AlexandrCNH

Видать канопу удерживают от вибраций и касаний.

Nazalex
shvion:

А что за две серебристые палки конусом над фбл от рамы?

Не совсем понял о чем речь.
Перед мотором чтоли под углом 90гр?
Так это усы от приемника:)

Капот там держится стандартными резинками и на стандартных двух фиксаторах сверху сзади и снизу спереди

Еще фотки

Иго
Nazalex:

Сделано с третьей опорой

Пардон, проглядел. Спасибо за фотографии.Тоже заинтереcовался новой рамой.

8 months later
Magirus

Приветствую всех!
Есть желание купить на сезон LiPo 6S 4000mA размер 42х51х135 - вопрос а влезут ли они?.. измеряю батарейный отсек и терзают меня смутные сомнения…

AlexandrCNH

У меня Аленя давно нет, но если позволите дам совет из опыта.
Если новые аккумы лезут впритык, то после полета если их слегка поддует они не вылезут обратно. Так что технический зазор обязателен.

Вопрос - это 6ти баночная 600ка будет? Если два по 4000, то скорей всего будет тяжела тушка.

Хохол333
Magirus:

42х51х135 - вопрос а влезут ли они?

У меня такой размер имеют акки 6s 3300, но они прошлогодние и уже перетянутые и с пластинами, но в таком размере помещаются с трудом, если будут с таким размером новые, то после полёта могут отказаться покидать борт.

Magirus

Сейчас стоит калбаса 12S 3000 mA 474х2=948 гр., а если смотреть на 4000 mA то 617х2=1234 гр. …грамм 300 разница выходит

Хохол333:

после полёта могут отказаться покидать борт.

… вот вот, именно поэтому и были сомнения…))) Возьму как HRB 3300… жёсткого полёта на 4 минуты может и хватит.

Хохол333
Magirus:

Возьму как HRB 3300…

У них есть 3700 35с с хорошим размером и весом.

Nazalex
Хохол333:

У них есть 3700 35с с хорошим размером и весом.

3600 вероятно вы хотели сказать. Кстати они пропадают из продажи. Я на таких. Но… Даже при самодельной раме в которой отсек под аккумуляторы увеличен и по ширине и по высоте - лезут достаточно впритык

ЗЫ. Хотя вроде еще есть в продаже

Хохол333
Nazalex:

3600

Да 3600. Странно, заявленный размер вроде подходящий, там 46,2 кажется высота, у меня с штатным отсеком 52мм входит, со скрипом, но входит.

Nazalex
Хохол333:

Да 3600. Странно, заявленный размер вроде подходящий, там 46,2 кажется высота, у меня с штатным отсеком 52мм входит, со скрипом, но входит.

Смотря как располагать провода. Если сбоку, то они практически впритык к раме несмотря на то что у меня отсек под аккумуляторы шире почти на 4 мм При этом аккумуляторы у меня стоят проводами друг к другу и от одного силовые в одну сторону, от другого в противоположную. Более того, передние нижние опоры канопы крепятся на винты с потайной головкой.
Может я придираюсь, но мне кажется достаточно вплотную. В любом случае, могу сказать точно что при стандартной ширине рамы в 54мм, при таком расположении выводов проводов они у меня не входили. Потому и расширял раму в этом месте. Силовые выводы можно было бы сделать вниз, но тогда балансировочные разъемы упираются в трей и надо их как то выводить набок, а они короткие.

Если что, реальные размеры моих 44х46. По стороне на которой выход проводов - 46

Кстати, как вариант может быть, что у меня из за самодельной рамы, для правильно центровки выводы проводов сместились во внутрь рамы. ближе к оси ОР.

Anike
Magirus:

Возьму как HRB 3300

Товарищ дал мне пару новых HRB 3000-35C для циклирования. Получились такие сопротивление после третьго цикла:
Акк №1: 3,0 2,9 2,9 2,8 3,1 4,6
Акк №2: 2,6 2,7 2,9 2,5 2,9 3,8

Шестая банка в обоих акках может сильно сократить количество циклов. После первого цикла все сопротивления были в полтора-два раза выше.

Евгений_ex3m
Anike:

Товарищ дал мне пару новых HRB 3000-35C для циклирования. Получились такие сопротивление после третьго цикла:
Акк №1: 3,0 2,9 2,9 2,8 3,1 4,6
Акк №2: 2,6 2,7 2,9 2,5 2,9 3,8

Шестая банка в обоих акках может сильно сократить количество циклов. После первого цикла все сопротивления были в полтора-два раза выше.

У меня два HRB 3600 35C отлетали два года на растянутой 500ке с 463 мм лопатами, очень хорошие аккумы, после расскачки банки от 2.0-2.5 мОм, третий год замеры 3-4.5 мОм

Хохол333
Anike:

Шестая банка

Шестые банки страдают больше остальных независимо от марки аккумулятора,- судьба у них такая. Я после сезона на пяти бортах менял шестые банки.

ruslan_mironov

на поверлабе есть фишка где надо переключать тип колодки балансира. если включен не правильный тип то 6 банка показывает увеличенное сопротивление. может с этим связано?

Хохол333
ruslan_mironov:

может с этим связано?

Не знаю, может, я не пользуюсь поверлабом, у меня пара ISDT 620 откалиброванных трудятся, но у знакомых и на гиперионах тоже так же. Наверно дело не в зарядке а в разряде, хотя и это утверждать не буду.

Magirus
Anike:

После первого цикла все сопротивления были в полтора-два раза выше.

Сергей!
Возможно партии бывают разные, у меня есть 4 шт. 2-ой сезон HRB 3000 заряжаются быстро и ровно по банкам, так же быстро входят в режим хранения, разок в ветреную погоду их плотно “засадил” - не надулись… таскают вертушки достойно - мы же не “ПатрикИ”.

Anike
ruslan_mironov:

на поверлабе есть фишка где надо переключать тип колодки балансира. если включен не правильный тип то 6 банка показывает увеличенное сопротивление. может с этим связано?

Да, у меня PL8. Акки новые, проверял на разных колодках. Контакты в них переодически чищу зубной щёткой и спиртом. Такая же история у меня была с Генсами, но тогда были нарекания на какую-то партию, акки из которой ко мне и попали. Одна банка в двух акках имела на 30% большее сопротивление. Банки были внутрениие, отходили не более 30 циклов и теперь весь акк нагрузку не держит, ни на 500-ке 6s, ни на 600-ке 12s.

Я не против недорогих акков, но надо быть готвым к перепаковке.

Magirus:

таскают вертушки достойно - мы же не “ПатрикИ”

В том-то и дело, что “зелёный” пилот, вроде меня, шагами может задавить акк очень сильно. И токи могут быть не меньше, чем у топов.

Хохол333
Magirus:

но бренд мне не известный

Загляни на таобао, там найдёшь ещё и не такие размеры, причём с любыми характеристиками. Это называется,- любую этикетку за ваши деньги…

dimad
Magirus:

вот такие размерчики понравились…но бренд мне не известный

Размеры это хорошо)) Но пиндят эти товарищи. Токоотдачу завышают, да и емкость тоже. Вот размер и цена выресовывается

1 month later
Magirus

Коллеги!
При выполнении резкого манёвра отказал AGNH 60200 - получил “прокручивание мотора в холостую” … авторотация тоже отказала - лопасти ОР достаточно быстро остановились…результат падение с 8 метров в высокую Кубанскую траву.

Как проверить этот узел, а может выкинуть и купить другой…?

AlexandrCNH
Magirus:

Как проверить этот узел, а может выкинуть и купить другой…?

Только не вздумайте там подшипник менять. Попадете еще на одну авторотацию.
Самый лучший вариант это купить новый подшипник и заказать черную втулку у толкового токаря из стали с посадкой подша внатяг или на горячую. Ходить будет долго и счастливо.