Align T-Rex 470L или 380 от алайна

krachka86
Timothey:

Возму с лопасти

Как вы собираетесь брать горизонт с лопасти, в то время как угол лопастей не настроен? Или я что то не так понял.

alien131314
Timothey:

Одна лопасть 5.15 вторая 5.20. Ая яй

Косячут. И - да, раньше у алайна был стандарт 4.5. Даже у г380 комель был вроде бы тонкий.
Кстати, форзовские цапфы как раз под 5 мм. Стретчнуть форзу на 380 мм - во ржаку - то будет…

Timothey

Ну горизонт то на лопасти будет ровный.
Цапфа 5мм.

hadov
Timothey:

Одна лопасть 5.15 вторая 5.20. Ая яй

Вы меня огорчили! Приедут промерю. У азлк и комель норм в плане одинаковости.
А что с весом лопастей? разница большая? на 360 ых не было косяков.во всяком случае,то что были у меня, балансировалось норм.

Timothey

Не взвешивал пока. Будет время, напишу производителю.

Timothey

Небыло времени на текст, решил попозже отписаться.
Но впечатлений не много ). Было очень холодно, руки просто отваливались и больше 1 ака я отвисеть не осилил. Лопаты стояли стоковые 380мм, но пока не уверен я тянет ли 3s их или нет. Просадки вроде бы на слух не больше чем на 360. Непонятно как работает гувер на стоковом регуле и как он настраивается, в мануеле нет ничего об этом. Буду еще тестить при более комфортной погоде. Но на первый взгляд вроде бы летать можно, но не быстро и не долго 😁.
Оценить летные характеристики пока тоже не могу, много настраивать еще нужно. Визуально - выглядит круто, большой, широкий. Звучит подругому, значительно тише 450.
Почему то не запищала пищалка, было выставленно 3.6в. Она новая была, только достал из пакета. Может брак. Позже проверю. Сработала отсечка в общем. Очень мягко ротировал в рыхлый снег на практически затухшем роторе. Однозначно 380 лопаты способствуют этому. На 360 возвращаться уже как то не хочется ).
В общем, как удастся нормально полетать и настроить, тогда и буду делать окончательные выводы.

NiksonE

А я ещё удивился, не уж то 3s.
Мне кажется 380 лопасти быстро надуют Ваши 3s.
Сюда в самый раз 1800 - 6s.

hadov
NiksonE:

Мне кажется 380 лопасти быстро надуют Ваши 3s.

А там 3s!!!

какой то не серьезный подход, не 325 крутить.

Timothey

Не надуют, аки хорошие, а летать на 360 буду, все норм. На новые аки пока тратится не готов.

dimad
Timothey:

Просадки вроде бы на слух не больше чем на 360. Непонятно как работает гувер

Как это можно оценить в висении?

Самсон2
hadov:

А там 3s!!!

какой то не серьезный подход, не 325 крутить.

А на коробке (пост 104) написано 6s

alien131314

на 360х лопастях на 3 банках, если акки нормальные, летать спокойно можно. Но там надо уже более внимательно подбирать обороты и прочие параметры, чтобы не подвергать ходовую часть насилию. Что касается 380х - тут я не очень уверен…

Timothey

Да я тоже не уверен на счет 380, слишком мало вертик был в воздухе. Но на 360 полетит вполне нормально почти уверен.
В ките 6s естественно, 3s это мой сетап. Мотор Lynx 3900kv, аки Графены 65с.

hadov
Timothey:

а летать на 360 буду, все норм

А зачем тогда 380 ка? У Вас же есть 450L ?

Dimenn
hadov:

А зачем тогда 380 ка? У Вас же есть 450L ?

Наверное чтобы тяжелее был😂

NiksonE

Кроме шуток, тарот на 360 - х и Гайка Х3 на тех же лопастях летят по разному как раз из за веса. И мне больше нравится полет на гайке.

Dimenn

Летал я и на гайке и на тароте на 360-х лопастях, правда гайка была 3-х лопостная, тарот больше нравиться.

Timothey

Полетал я тут вчера еще немного и можно с уверенность сказать, что для 380 лопат 3s не подходит совсем. Пак высасывается просто в момент. 360 не успел протестить, фбл разбила мне вертик. Подробности кому интересно в теме Спирита.
Очень не хотел раскошеливаться на новые паки до весны. Думал до весны полетаю так, все равно зимой мало летаю. Но пришел домой и психонув, положил в корзину и 6s аки вместе с запчастями для вертолета.
Взял 4 пака по 1800мач
2 Тату 45с
1 Генс 45с
1 Тату 75с
Взял разные что бы можно было сравнить.