Собирая Trex600, нашел приемлемые по цене акки

VladimirG
zubra2:

сервы у меня остались с прошлых ДВС вертов - 10 штук, хоть засаливай, футаба с3003 и хайтек 422.

На CCPM верт их использовать утопия 😃

alkot
S_G:

А что означает CCPM?

CCPM(eCCPM) - electornic Cyclic/Collective Pitch Mixing - система электронного смешения для управления автоматом перекоса, когда им управляют три сервопривода расположенных под 120 (140|135) градусов.
Насчет использования обычных машинок - путь zubra2 попробует, потом нам расскажет результаты.

Мос

А про такие акки V-Plus 4400mAh 6S2P 20C что-то можете сказать-хорошие нет?
И если можно дайте ссылки на ваши акки

VladimirG
Мос:

А про такие акки V-Plus 4400mAh 6S2P 20C что-то можете сказать-хорошие нет?
И если можно дайте ссылки на ваши акки

лучшие батареи тут
www.flightpower.co.uk

Мос

Например EVO 5000mAh 5S1P имеет размер 45*44*166мм так вот длина 166мм не мешает кабине стать на свое место ?

alkot
Мос:

Например EVO 5000mAh 5S1P имеет размер 45*44*166мм так вот длина 166мм не мешает кабине стать на свое место ?

5S1P не пойдут для 600-го, необходимы паки с формулой 6S1(2)P. 6S1P evo 4900mah отлично влезают под кабину, десятки человек летают с таким сетапом.
P.S. Что у Вас за манера параллельно с вопросом в теме создавать топик с таким же содержанием (и это не первый раз - прошлый был про центровку). Мне кажется Вас сейчас очень волнует тема выбора аккумулято для Трекса - создайте отдельную тему (хотя основные данные полевых испытаний Вам уже дал VladimirG)

AnAnAs

To ZUBRA2
Я тут тоже себе такой же верт прикупил. Правда, еще не собрал, времени пока нет. У меня вопрос, какую Вы зарядку прикупили? Я тут себе нашел на башне
MRC Super Brain 989 8-Cell Lithium Polymer Charger
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLTW4&P…
Моя “старая” мультиплекс только 5 банок заряжает, пришлось проикупить новую. Правда, еще не получил посылку. Желаю удачных полетов.
АнАнАс 😃

zubra2
AnAnAs:

To ZUBRA2
Я тут тоже себе такой же верт прикупил. Правда, еще не собрал, времени пока нет. У меня вопрос, какую Вы зарядку прикупили? Я тут себе нашел на башне
MRC Super Brain 989 8-Cell Lithium Polymer Charger
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXLTW4&P…
Моя “старая” мультиплекс только 5 банок заряжает, пришлось проикупить новую. Правда, еще не получил посылку. Желаю удачных полетов.
АнАнАс 😃

Kokam Power Master в Пилотаже

VladimirG:

лучшие батареи тут
www.flightpower.co.uk

мда, цены фантастические

и все таки в Пилотаже нет банок 6s… странно

kompas

[quote=zubra2;390697]
есть такое понятие, как low invoice 😉 и по нему 700 уе легко превращаются в, скажем, 250 для таможни.

700уе превратить 250уе, лучше это не делать.Я указал 350уе.
Сам вчера получил трех600 с батареей Алигн 4600 20с.Чере таможню прошло без проблем,вес был 4,7 кг.

zubra2

спросил у китайцев насчет фирмы батареек
Алайн
батарейка такая
6S2P 22.2V 4400mAh/18C

инфатут

VictorL
Babkin262:

Не стоит забывать ,что занижение инвойса является экономическим преступлением со всеми вытекающими.Конфискация это еще хорошо,если захотят ,то на срок могут накружить.С Государством шутить на деньги нельзя.

Может немножко и оффтопик, но…
Если внимательно поизучать тамож. кодекс, то можно понять, что помимо конфискации вы как правило влетаете на штраф, сумма которого начиная со 100% стоимости контрабанды (народ влетал и на 200 и на 300!). А попытка протащить через границу товар с фальшивым инвойсом однозначно трактуется как контрабанда. До уголовщины вряд ли дойдет, но на бабки присесть можно легко.
Считаем официоз:
TREX 600CF - $589.94
скидка Helikrafta c сумма более $500 составляет $56,04
Доставка до родины-матушки - $50
Итого: $583.89. По курсу 27 руб/$ - 15765 руб. Таможня: (15765 - 10000) * 30% = 1729 руб
Результат - 17 494 руб. Через неделю посылка у меня, с таможней можно разговаривать смело - вот инвойс, вот банк, вот интернет с ценами.
Что я теряю - 1729 руб. Что МОГУ потерять: 15765 руб при хорошем настроении таможенника, 31530 - при среднем и 47295 - при сильном похмелье таможенника.
Человек, покупающий вертолет общей стоимость под 40-50 т.р. должен иметь запас в 1700. Если он копил на этот вертолет год, то подождать еще пару недель, чтобы накопить еще 1700 руб можно. А объяснять своим детям, что 1700 руб на их конфеты отобрало злое государство - это жлобство, осозновая при этом, что отнял у семьи на свои игрушки не одну десяточку тысяч.
Цена в пилотаже - сечас специально посмотрел - 20750 р. Доставка до меня экспресс-почтой - 1500 руб. Итого разница - 4750. Без нарушения законов!

alkot
zubra2:

спросил у китайцев насчет фирмы батареек

А адресок китайцев? Откуда заказывал.

FroggyMan
zubra2:

спросил у китайцев насчет фирмы батареек
Алайн
батарейка такая
6S2P 22.2V 4400mAh/18C

Интересно как они себя поведут в полете. По опыту T-Rex 450 у меня сложилось не очень хорошее впечатление об Элайновских батареях - и токоотдача неважная и отдельные банки дохнут быстро, даже при использовании балансира 😦. Правда, есть вероятность, что мне просто достались неудачные экземпляры. А цена - да, очень привлекательная. Хочеться верить, что с этими аккумуляторами Вам повезет больше 😃.

alkot
VictorL:

Если внимательно поизучать тамож. кодекс, то можно понять, что помимо конфискации вы как правило влетаете на штраф, сумма которого начиная со 100% стоимости контрабанды (народ влетал и на 200 и на 300!)…
…Что МОГУ потерять: 15765 руб при хорошем настроении таможенника, 31530 - при среднем и 47295 - при сильном похмелье таможенника…

Основные размеры штрафов описаны в КоАП.
Так вот, если его внимательно почитать, то имеем следующую картину:

Статья 16.2.2
Заявление декларантом либо таможенным брокером (представителем) при декларировании товаров и (или) транспортных средств недостоверных сведений о товарах и (или) транспортных средствах, если такие сведения послужили основанием для освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов или для занижения их размера, -
влечет наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратной суммы неуплаченных таможенных пошлин, налогов с конфискацией товаров и (или) транспортных средств, явившихся предметами административного правонарушения, или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения; на должностных лиц - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

Т.е. в случае 600CF - максимальное попадалово 1729*3 + 15765 = 20952 р.
А уж обосновывать штраф трезвостью таможенника, по крайней мере некорректно.

Ни в коем случае не призываю кого-либо нарушать законы.

VictorL
FroggyMan:

Интересно как они себя поведут в полете. По опыту T-Rex 450 у меня сложилось не очень хорошее впечатление об Элайновских батареях - и токоотдача неважная и отдельные банки дохнут быстро, даже при использовании балансира 😦. Правда, есть вероятность, что мне просто достались неудачные экземпляры. А цена - да, очень привлекательная. Хочеться верить, что с этими аккумуляторами Вам повезет больше 😃.

Helicraft на сайте заявляет, что в связи с низким качеством батареек от элайна гарантий на них не дает и менять не будет:

Please note as the quality of batteries from Align is questionable and high cost to replace on our own account, we will not longer offer warranty for these batteries.
You buy these batteries at your own risk as 90% of the time, Align will refuse warranty and as we do not manufacturer the batteries, we cannot be expected to cover you for a free repalcement.

zubra2
VictorL:

Helicraft на сайте заявляет, что в связи с низким качеством батареек от элайна гарантий на них не дает и менять не будет:

Please note as the quality of batteries from Align is questionable and high cost to replace on our own account, we will not longer offer warranty for these batteries.
You buy these batteries at your own risk as 90% of the time, Align will refuse warranty and as we do not manufacturer the batteries, we cannot be expected to cover you for a free repalcement.

забавненько:)
ну ничего, если эти окажутся “палеными”, подкоплю-таки потом на новые:)

FroggyMan
zubra2:

ну ничего, если эти окажутся “палеными”, подкоплю-таки потом на новые:)

Они не “паленые”, просто качество банок очень не ровное. Не все так страшно, просто внимательно следите за ними 😃. В крайнем случае можно из нескольких выбросить фиговые банки и собрать нормальный.

VladimirG
undead:

А когда они тебе их спонсируют на тестирование ? 😃

6s1p я купил на Helikraft.com батарейка по удержанию напряжения фантастичная. На хелиманьяках на ней летал 😃

ждемс, вроде но НГ должны прийти батарейки.