Кто встречал бесколекторник для Trexa 600 покруче этого дайте ссылочку

Мос

Кто встречал бесколекторник для Trexa 600 покруче этого дайте ссылочку

Forom

Этот бесколлекторник не оптимальный для Рекса 600. т.к. для него нужна сборка 10S, в противном случае будут проблемы с оборотами, да и зачем такая дурь на рексе - не понятно…

Его на раптор E620 поставить бы, вот это оптимально…

Мос

Не 10S а8S, а надо потому что у базового мало мощи

Forom
Мос:

Не 10S а8S, а надо потому что у базового мало мощи

Стоковый мотор 1650 об/v * 22.2V (6S) = 36630 об. = 2154 об/ротора 1:17
ZPower 780 об/v * 29.6 V (8S) = 23088 об = 1358 об/ротора 1:17 (10Т), 1766 об/ротора 1:13,07 (13Т)
При сборке 8S и 10Т он будет только пытаться летать…

Уж если хотите дури, то поставьте это

Мос

Спасибо что просветил но разве это ссылка не на базовый двиг

Forom
Мос:

Спасибо что просветил но разве это ссылка не на базовый двиг

Базовый (Стоковый) это вот 1500W

Мос

А как насчет этого и шестеренкой на 13Т (29,6*1110=32856/13,07=2513)

Deem

не хватает мотора для жесткого 3-д? это бывает, загляните сюда rcopen.com/blogs/353/1973 , может подойдет? если нет, то вот еще www.neumotors.com/20061222/22 series data.html . только не забудьте, летать придется не больше 4 минут. если захотие увеличить количество банок, тоже не забудьте, что у трекса600 ограниченный отсек для ааку, ну и как обычно проблемы с центровкой. а так базового аутраннера (типа з-повер-600) с 6с1п вашему трексу без проблем хватает на достаточно динамичный пилотажный/3-д полет.

Мос:

Кто встречал бесколекторник для Trexa 600 покруче этого дайте ссылочку

Мос

А этот Элайновский двиг 600XL Brushless Motor(1650KV) RCM-BL600XL, под него нужен свой регулятор или подойдет из набора и еще если из 6S2P 700г сделать 6S3P 1,1кг это наверное много?

Deem

не знаю о каком контроллере речь. проще: родной мотор, по моему, максимум дает 1400 ватт, те берет макс. около 70ампер. значит регулятор вам нужен с номиналом не менее 70а, и кратковременно (х1,5) - 100а. с аккумуляторами - а зачем перегружать/мучать модель сдвоеным паком, если лучше (и правильнее) иметь два пака и просто ставить их по очереди? пс для стабильности управления и нормальной динамики в контроллере включите гувернер и установите на 1800-1900 об. в статике, и 2000-2200 в динамике.

Мос:

А этот Элайновский двиг 600XL Brushless Motor(1650KV) RCM-BL600XL, под него нужен свой регулятор или подойдет из набора и еще если из 6S2P 700г сделать 6S3P 1,1кг это наверное много?

VladimirG
Мос:

Не 10S а8S, а надо потому что у базового мало мощи

на выполненние каких фигур Вам нехватает базового двигателя ?

хелик

Да вот и у меня сомнения , может надо батарейку поменять. Мой 600 с базовой электроникой и утяжелённый на 450 гр ( стоит ночной обвес ) Тик так спокойно делает , немного нежнее , чем мой Раптор 50 , но делает , на петле из-за веса слегка проваливается , но если я сниму эти 450 гр ( это приличный вес) 😊

Deem

проблема совсем не в моторе и не в акку (увы!)

хелик:

Да вот и у меня сомнения , может надо батарейку поменять. Мой 600 с базовой электроникой и утяжелённый на 450 гр ( стоит ночной обвес ) Тик так спокойно делает , немного нежнее , чем мой Раптор 50 , но делает , на петле из-за веса слегка проваливается , но если я сниму эти 450 гр ( это приличный вес) 😊

VladimirG
Deem:

проблема совсем не в моторе и не в акку (увы!)

Я думаю скорее всего именно в руках и Акку, по практике на трексе 600 невозможно маломальски летать на плохих аккумуляторах, только на очень хороших он летает нормльно, а на остальных чаще всего и перевернуть ь его можно с трудом

хелик
Deem:

проблема совсем не в моторе и не в акку (увы!)

Мой летает на ЭВО20 4900Ма даже с перевесом вытягивает , но нужно нежнее с ручками на передатчике обращаться.

Deem

наверное ответ здесь:
www.modelka.kiev.ua/phpBB2/viewtopic.php?t=698
www.rc-heli.kiev.ua/news.html

VladimirG:

Я думаю скорее всего именно в руках и Акку, по практике на трексе 600 невозможно маломальски летать на плохих аккумуляторах, только на очень хороших он летает нормльно, а на остальных чаще всего и перевернуть ь его можно с трудом

Deem

и прокладку… 😉

VladimirG:

теперь все сраслось, батарейку поменять надо точно 😃

хелик
Deem:

и прокладку… 😉

Да от прокладки многое зависит . 😃 Слазил по ссылке, с трудом понимаю , как динамику 600го Рекса можно в зале школы понять, великоват он для зала. , фотки посмотрел батарейка только для полётов блинчиком сгодится. Сегодня пол дня мотался по городу к 4рем удалось вырваться на поле , так с ночным обвесом при дневном свете и полетал, убрал экспоненты нафиг вес остался прежним 3700гр. ( с ночным обвесом облегчить так и не успел не снял обвес) очень легко Тик-Так получился. Газ в айдле 100-100-100-100-100 без говернёра мотор и регулятор стандартный. шестерня 12 на 188.
В следующий раз сниму ночник 450гр и поставлю карбоновое хвостовое оперения , только получил, думаю озвереет. Мотор менять пока нет желания , Рекс на родном минут 8 летает без крутого экстрима 3д меня это пока устраивает.

Внизу на фото мой 600тый и батарейка на котором он летает, да и про шестерни не забудте он на 12 на 188 совсем иначе стреляет, разумеется с нормальной батарейкой.

8 days later
yarK
VladimirG:

теперь все сраслось, батарейку поменять надо точно 😃

Очень даже возможно. Скоро представится такая возможность.
А пробные подлеты делались на штатной батарейке
http://www.align.com.tw/shop/product_info…amp;language=en
… да после 6-8 минут висения, к тому же это был первый цикл этой батареи…
Так, что думаю если даже эту батарею потренеровать и полностью зарядить, то впечатление было бы другим. 😃