Специалисты по Li-Po лимерам и зарядникам подскажите:

Мос

Специалисты по Li-Po лимерам и зарядникам подскажите:
хотелось-бы увидеть напряжнние каждой банки , но зарядник не показывает, хотя и подключаю дата-кабель. Проверил температурный датчик- работает. В чем может быть причина может неправильная последовательность подключения?

PigTail

На Вашей фотке никакой дата-кабель не подключен. А по описанию зарядник стыкуется ли с данным балансиром?

Мос

Дата-кабель лежит возле балансира а при его подключении бывает перезагружается сам зарядник. Стыкуется ли он с балансиром не знаю , в инструкции не написано, но это разные производители

VladimirG

Вот более полная версия вопроса… которую прислали в ЛС.

Подскажите: спаял дата –кабель для LBA 10 из 3-х жильного кабеля и двух разъемов от серв, подключаю один к LBA 10 , другой к температурному разъему на заряднике, но он так и не показывает напряжение каждой банки.
Этот кабель какой-то специальный?

Ндаа… хорошо, что не задымилось еще.
Коммутировать согласно инструкции - единственный ответ

хелик

У меня тоже есть ЛБА10 и Инфинити3 в котором предусмотрен вход для контроля напряжения банок с балансира.Но я решил подождать родной Роббевский балансир, проверить , разобрать посмотреть и отдать знакомому, который в этом понимает. Потому, как даже если провода и контакты подходят , програмка считывания и передачи от одного прибора может не подойти к другому. Смотрите сайт производителя.

Forom
Мос:

Специалисты по Li-Po лимерам и зарядникам подскажите:
хотелось-бы увидеть напряжнние каждой банки , но зарядник не показывает, хотя и подключаю дата-кабель. Проверил температурный датчик- работает. В чем может быть причина может неправильная последовательность подключения?

А в какое гнездо Вы подключаете дата-кабель на заряднике?

VladimirG
Forom:

А в какое гнездо Вы подключаете дата-кабель на заряднике?

в полной версии Мос написал

другой к температурному разъему на заряднике

Forom
VladimirG:

в полной версии Мос написал

Гнездо для температурного датчика - это не разъем для дата-кабеля, надо же было додуматься до такого…

VladimirG:

Ндаа… хорошо, что не задымилось еще.

Это точно 😂

mikhail789b
Forom:

Гнездо для температурного датчика - это не разъем для дата-кабеля, надо же было додуматься до такого…
Это точно 😂

У меня такой же зарядник,только балансир тоже E-station PB6 ,да балансир подключается через температурный датчик к заряднику,а уже зарядник через USB к компу,всё работает,выводит напругу на каждую банку и в заряднике и на экране,я пытался запаралелить ещё и сам температурный датчик чтобы ещё и температуру показывал,но не тут то было,если темп датчик подсоединяешь один тогда да,а если ещё и балансир то датчик он обрубает и инфу берёт только с балансира,несколько неудобно.

VladimirG
mikhail789b:

я пытался запаралелить ещё и сам температурный датчик чтобы ещё и температуру показывал,.

слов просто нет уже…

mikhail789b
VladimirG:

слов просто нет уже…

А что неправильно?Что то не так?В инструкции к заряднику и к балансира всё чётко написано,соединять через температурный датчик,и это не шутка,я соеднил Y-образным удлинителем и на один выходд воткнул ещё и датчик,когда мне нужна температура,просто выдёргиваешь фишку из балансира и видишь температуру,когда нужен вольтаж на каждую банку,втыкаешь фишку в балансир но температуру уже не видать,роной балансир подсоединяется и работаети видимо несколько иначе чем LBA,он может балансировать без питания по самому нижнему вольтажу какой-нибудь банки и силовой кабель + - непосредственно на него не подаётся.Питание берётся с балансировочного разъёма с батареи.Может я где то ошибся,тогда поправьте меня.

PigTail

На Ваше счастье там какой нибудь последоватеьный интерфейс позволяющий паралельное подключение, но уж для приборов разных производителей так делать точно не стоит, а ссылочек на описание сих удивительных девайсов нет?

mikhail789b
PigTail:

На Ваше счастье там какой нибудь последоватеьный интерфейс позволяющий паралельное подключение, но уж для приборов разных производителей так делать точно не стоит, а ссылочек на описание сих удивительных девайсов нет?

www.bantamtek.com

Мос

Ну а в данной комплектации как увидеть напряжение каждой банки?

mikhail789b
Мос:

Ну а в данной комплектации как увидеть напряжение каждой банки?

Вот тут даже и не знаю,на E-Station PB6 есть стандартный футабовский разъём они даже указали где + и -,чтобы не перепутать,берётся обычный сервоудлинитель и втыкается в 902 в гнездо температурного датчика,если на твоём балансире этого нет,то значит тебе не повезло,и не стоит наверное эксперементировать,возьми родной,тогда уж точно проблем не будет,проверено.

Deem

может вопрос не совсем в тему: а зачем нужно знать напряжение на каждой банке? ваш балансир “сообщает” о балансировке батареи, что нужно еще? если батарея не балансируется, то балансир сам укажет вам на бракованную банку.

PigTail

Ну а в данной комплектации как увидеть напряжение каждой банки?

Поскольку вероятность того что они друг друга поймут низка, а судя по перезагрузу почти никакая, то я бы посоветовал окончить эксперементы пока все живо, если еще живо.

а зачем нужно знать напряжение на каждой банке?

Ну для любознательности, прикинуть дохлость конкретной банки например, мигание светодиодов еще менее информативно.

Мос

А какие разъемы в комплекте к E-station PB6 идут? есть ли для зарядника

Мос

А что сигналит в процесе заряда диод который не горит на балансире, но периодически моргает,что с банкой, не такая как все?

alkot
Мос:

А что сигналит в процесе заряда диод который не горит на балансире, но периодически моргает,что с банкой, не такая как все?

А Вы инструкцию читать не пробовали?

Включен постоянно: разряд максимальным током.
Быстрое мерцание: разряд элемента средним/малым током
Выключен: Напряжение на элементе низкое, разряда нет.

Или инструкции не для Вас? 😠