TRex 600 Nitro(ДВС)

beatl

То есть ты хочешь сказать, что с китом необходимо СРАЗУ купить апгрейдный узел обгонки?

Piranha
beatl:

То есть ты хочешь сказать, что с китом необходимо СРАЗУ купить апгрейдный узел обгонки?

Я хочу сказать только то что сказал! а именно то, что есть два варианта, выбирай любой

Dark-Wizard
Piranha:

Взял версию не “pro”

Второй способ-Элайн думает о нас,Элайн заботидзо о нас и выпустил заапгрейженый узел
New Main Gear Case Set HN6064

Хочу к весне тоже собрать 600-й Nitro. Смешно получилось… 😃
Дмитрий, а почему не “pro”?
И в “pro”-версии обгонка тоже требует замены? А так же можно заказать верт без стокового двигателя в комплектации, или сразу заменить его на Хайпер?
Спасибо!

NURB
Dark-Wizard:

а почему не “pro”?

разица в 200$

можно заказать верт без стокового двигателя в комплектации, или сразу заменить его на Хайпер?

в стоке нет двигателя

Jocker_cms
Piranha:

Давайте тут делиться опытом и впечатлениями о ТиРэкс 600 ДВС
Недавно стал щастливым обладателем этого афигительного аппарата! в прошлые выхлдные облетал!

Насколько он динамичнее чем например R50 с таким же двиглом и легкими лопатками? Шаг ±14 ощущается? Лопасти ХР вроде у него больше чем R50, т.е. по идее ХР имеет лучшую динамику и не должно уводить при резком прыжке вверх, так-ли это?

Dark-Wizard
NURB:

разица в 200$

в стоке нет двигателя

Это я все видел 😉
Там разница не только в 200$. Интересует главным образом то, стоит ли сразу брать “pro” версию, чтоб потом не переплачивать за тюнинг 😃

Piranha
Dark-Wizard:

Это я все видел 😉
Там разница не только в 200$. Интересует главным образом то, стоит ли сразу брать “pro” версию, чтоб потом не переплачивать за тюнинг 😃

НУ во-первых я не настолько хорошо летаю чтоб заметить разницу вала и ремня!
во-вторых любое незначительное касание травы и планеты приводит к выбиванию зубов в шестернях привода вала 😦

в третьих 200 баксов не лишние:)

мотора в стоке нет!

2 Джокер
По поводу сравнения с раптором ничего сказать не могу ибо никогда не владел раптором но многие раптороводы после того как увидили Рэкса в действии сразу ринулись продавать рапторов:) (загляни в барахолку)

Bur_lion

Лучше тюнинговый не брать. Имхо там кардан в хвосте. Сломал и сто баксов на ветер… Лучше с ремнем летать. Да, конечно при ремне он будет меньше вращать лопостями после остановки двигла… но суть в том что готовы ли вы платить за поломаный хвост такие деньги… Я вот пилот пока еще не на столько опытный что бы точно сказать что могу себе позволить такой хвост, потому что летаю без крашей… Лучше для начала с ремнем. А потом всегда успеете заменить.

Dark-Wizard
Piranha:

НУ во-первых я не настолько хорошо летаю чтоб заметить разницу вала и ремня!
во-вторых любое незначительное касание травы и планеты приводит к выбиванию зубов в шестернях привода вала 😦

Всем спасибо, все оч доходчиво 😃

Huntsman

Если просто слегка по траве задеть, то расходы не такие большие. Комплект шестеренок около 15$. Однако, если вертолет шлепнется, то расходы существенно выше. Вам придется покупать вал в хвостовой балке, возможно подшипник, в котором он крутится. Если летаете недавно наверно лучше покупать с ремнем, а если давно, то и советы не нужны. Единственно зимой на улице ремень придется подтягивать и следить надо, когда зубья на шестернях соприкасающихся с ремнем износятся, чтобы вовремя заменить. Вертолет чума.

Dark-Wizard
Huntsman:

Если просто слегка по траве задеть, то расходы не такие большие. Комплект шестеренок около 15$. Однако, если вертолет шлепнется, то расходы существенно выше. Вам придется покупать вал в хвостовой балке, возможно подшипник, в котором он крутится. Если летаете недавно наверно лучше покупать с ремнем, а если давно, то и советы не нужны. Единственно зимой на улице ремень придется подтягивать и следить надо, когда зубья на шестернях соприкасающихся с ремнем износятся, чтобы вовремя заменить. Вертолет чума.

Вертолет будет первый, поэтому такие вопросы.

Piranha
Huntsman:

Вертолет чума.

Дима, и Володя, а как у Вс дела с обгонками обстоят???не клинило?

Huntsman

Я собирал кажется четыре 600, мне с обгонкой повезло. То-есть я вообще не знал, что есть какае-то проблема с ней. У меня с рапторами были ситуации когда она клинила, но это после удара. Было достаточно просто провернуть ее. Я думаю с заменой масла это перебор. Ну может один раз заменить и хорош, дальше должна работать.

Чек
Huntsman:

Я собирал кажется четыре 600, мне с обгонкой повезло. То-есть я вообще не знал, что есть какае-то проблема с ней. У меня с рапторами были ситуации когда она клинила, но это после удара. Было достаточно просто провернуть ее. Я думаю с заменой масла это перебор. Ну может один раз заменить и хорош, дальше должна работать.

Я смазываю обгонку трансмиссионным маслом для авт. кпп. пока все нормально.
Обгонка дело серьезное, у меня уже был один краш т.к загрузило ротор при заклинивании и …
Переодически советую обгонку разбирать и смазывать. 😉

Babkin262

Скоро тоже стану обладателем этого чуда ,только в версии ПРО
Поддержу Димкину тему