Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

AlexN
TitanZ:

Двигатель какой то KV 3500, регулятор Pentium 30A (кстати может быть дело в его настройках, может кто-нибудь знает как перевести его в режим настройки?).

У Вас все в порядке со зрением?
Я Вам уже дал инструкцию на Ваш регулятор на прошлой странице!

TitanZ
AlexN:

У Вас все в порядке со зрением?
Я Вам уже дал инструкцию на Ваш регулятор на прошлой странице!

В таком тоне просьба не отвечать. Я видел таблицу значений, но спросил о том как эти значения выставлять.

AlexN

Это полная инструкция на регулятор, там написано всё: что, куда, в каком порядке и для чего двигать чтобы полностью настроить регулятор.
Чего еще Вы хотите от участников этой ветки?

Vovka

Я думаю, не стоит так цепляться к человеку. Судя по дате регистрации, парень делает первые шаги в этом направлении, а тут как известно обычно вопросов возникает больше, чем ответов. У меня по первости тоже никак не получалось понять, как заставить одновременно завести движок на верте и при этом управлять коллективным шагом… Все с чего то начинают

TitanZ
Vovka:

Я думаю, не стоит так цепляться к человеку. Судя по дате регистрации, парень делает первые шаги в этом направлении, а тут как известно обычно вопросов возникает больше, чем ответов. У меня по первости тоже никак не получалось понять, как заставить одновременно завести движок на верте и при этом управлять коллективным шагом… Все с чего то начинают

Спасибо за поддержку, я просто прошу совета, что бы предостеречься хотя бы от некоторых ошибок. Вот я например до сих пор не знаю что такое колективный шаг, хотя уже вишу успешно)))

перехватчик-барсик

а что поменять хотите в регуле?
сервы есть например в пелотаже, обязательно одинаковые на весь Автомат Перекоса

TitanZ
перехватчик-барсик:

а что поменять хотите в регуле?
сервы есть например в пелотаже, обязательно одинаковые на весь Автомат Перекоса

Так как комплекта из трех Hitec HS-65MG я найти не могу, прошу подсказать где их можно купить в москве. Если есть другие машинки, которые их с успехом заменят (быстрые и не дряблые))), просьба указать модель.

Заранее благодарен.

Vovka

У меня в голове стоят C-02CT. Вполне хватает

Gromila

Скажите обязательно использовать сабтриммеры для настройки качалок сервомашинок в горизонтальное положение.

Gromila

Есть следующий вопрос.
И так, имеем T-REX 450 SE v2, есть гироскоп GY-401 и серва на хвост Р-03.

Далее, подключаю серву напрямую к приемнику, выставляю качалку параллельно и перпендикулярно.
Как по инструкции никакой предкомпенсации, тоесть все 0.
Вроде все красиво.

Затем включаем через гироскоп. И что мы видим, качалка становится не так как без гироскопа, а на некий угол.
Можно ли считать, что гира сама выставила угол предкомпенсации или мне самому его еще надо править.
Растояние м/д лопастями ХР примерно 18мм.

AlexN

Гиру переключить в режим Normal - и все встанет так же, как без гироскопа.

Gromila

Нет, она и так в нормале, но как без гироскопа не встает.

Vladlen
Gromila:

Есть следующий вопрос.
И так, имеем T-REX 450 SE v2, есть гироскоп GY-401 и серва на хвост Р-03.

Далее, подключаю серву напрямую к приемнику, выставляю качалку параллельно и перпендикулярно.
Как по инструкции никакой предкомпенсации, тоесть все 0.
Вроде все красиво.

Затем включаем через гироскоп. И что мы видим, качалка становится не так как без гироскопа, а на некий угол.
Можно ли считать, что гира сама выставила угол предкомпенсации или мне самому его еще надо править.
Растояние м/д лопастями ХР примерно 18мм.

а в чем смысл этой процедуры? в полете так не сделаеш. и среднее положение сервы напрямую и через гираскоп наверное могут отличаться? переставьте качалку механически, в родной инструкции на гироскоп про это по моему нет. и уж точно это не предкомпенсация, т.к. угол предкомпенсации можно определить только в полете.

codansen
TitanZ:

Я видел таблицу значений, но спросил о том как эти значения выставлять.

Посмотрите вот по этой ссылке modelism.net/up/dlcount.php?url=http://modelism.ne… сюда регулятора.rcopen.com/forum/f60/topic92703 стандартного Т-REX регулятора.Если к вашему регулятору не подойдет эта инструкция,то по крайне мере понятен будет принцип программирования

Gromila

Подскажите это нормально или нет что есть небольшое биение хаба основного ротора. Вал новый, без хаба биения нет.
А вот с хабом при прокрутке есть небольшое биение.
Это неисправен хаб или такое поведение является нормальным.

kolotush
Gromila:

Подскажите это нормально или нет что есть небольшое биение хаба основного ротора. Вал новый, без хаба биения нет.
А вот с хабом при прокрутке есть небольшое биение.
Это неисправен хаб или такое поведение является нормальным.

У меня на новом SE V2 такая же байда. Видимо нормально. Хотя биение видно даже невооруженным глазом.

RDEM

Извените, что немного не в строчку, но, что лучше взять для начичнающего вертолетчика, который сто пудова будет очень часто бить свой верталет(пока летать ненаучится)

Два таких T-REX 450S GF(Glass Fibre) Silver (w/ pro blade, ESC, motor) KX015064A за 199уе
Или все же один такой T-REX 450SE V2 -Black Kit (w/ carbon blade, ESC, motor, battery) KX015043A за 419 (не рекламма)

Сначало думал собирать самый модный V2 который, но подумав о первоначальных крашах, задумался о покупках двух одинаковых(один на запчасти)

За ранее благодарен за ответ.

AlexN

Распространенное заблуждение 😃
Берите один нормальный - он весь в металле, и кроме стандартного набора для краш-кита (лопасти, валы, шестерни, балка…) на нем ничего ломаться не будет. При покупке SE версии второй экземпляр “на запчасти” просто не нужен. А на первом Вы быстренько разломаете весь родной пластик, следом за ним - такой же пластик с “запчастевого” экземпляра - и в любом случае вынуждены будете перейти на металлические апгрейды, сильно потеряв по деньгам.

Abval
AlexN:

Распространенное заблуждение 😃
Берите один нормальный - он весь в металле, и кроме стандартного набора для краш-кита (лопасти, валы, шестерни, балка…) на нем ничего ломаться не будет. При покупке SE версии второй экземпляр “на запчасти” просто не нужен. А на первом Вы быстренько разломаете весь родной пластик, следом за ним - такой же пластик с “запчастевого” экземпляра - и в любом случае вынуждены будете перейти на металлические апгрейды, сильно потеряв по деньгам.

+1