Сборка и настройка T-Rex 450SE новичком с нуля

artek
Громозека:

Вы ошибаетесь, вот выдержка из инструкции.

хм… а вот в видео у Боба (у него там правда 7рка) он по-другому все объясняет

Aleksey24

Подскажите, в аппаратуре spektrem dx 7
пункты меню:
REVO MIX
GYRO SENS
Как ими пользоваться?

Громозека
Aleksey24:

Подскажите, в аппаратуре spektrem dx 7
пункты меню:
REVO MIX
GYRO SENS
Как ими пользоваться?

REvo mix лучше не трогать если у вас современный гироскоп с удержанием балки.
Gyro Sens исходя из названия это есть чувствительность гироскопа.

Aleksey24

В Gyro sens есть под меню
AUTO F.MODE
NORM: 0
STNT: 0
RATE:
0: 50%
1: 50%
AUTO ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА RUDD D/R
Канал чуствительности гиро на 5, но переключая его особо ни чего не меняется, меняется когда установил в rate 0: 30%; 1: 80% и переключатель rudder d/r
Может кто даст ясное разъеснение этому.
А еще хотел спросить как пользоваться приспособлением для выравнивания тарелки АП.

GT_80

А вот и снова Я -)

Настроил нулевой угол атаки лопастей в нейтрали ( 50% throttl )
При этом максим. отрицательный шаг получился больше положительного.
Положительный +9 отрицательный -13 а то и больше. Из-за чего так может быть ?
Все тяги строго по мануалу делал. Верт 450 V2.

log-win
Aleksey24:

В Gyro sens есть под меню
AUTO F.MODE
NORM: 0
STNT: 0
RATE:
0: 50%
1: 50%
AUTO ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА RUDD D/R
Канал чуствительности гиро на 5, но переключая его особо ни чего не меняется, меняется когда установил в rate 0: 30%; 1: 80% и переключатель rudder d/r
Может кто даст ясное разъеснение этому.
А еще хотел спросить как пользоваться приспособлением для выравнивания тарелки АП.

Я же вам писал что есть режим нормал ето когда слайдер возвращается в нейтраль, и есть режим .удержания вроде.( не помню точного названия ) когда слайдер остается в том положении в который вы его загнали, слайдер хвоста имеется в виду.А переключатель енто и переключает между режимами.
Про приспособление – снимаете тяги от тарелки , и откручиваете хаб от вала и его тож снимаете,остается только на валу тарелка ))), с верху на вал и одиваете приблуду, и тягами и аппой настраиваете так чтоб тарелка ровненько касалась всеми 3 точками об енту приблудочку ))).

GT_80:

А вот и снова Я -)

Настроил нулевой угол атаки лопастей в нейтрали ( 50% throttl )
При этом максим. отрицательный шаг получился больше положительного.
Положительный +9 отрицательный -13 а то и больше. Из-за чего так может быть ?
Все тяги строго по мануалу делал. Верт 450 V2.

Или все 3 тяги от машинок регулируем ( в вашем случае увеличиваем), или в аппе PIT поднимаем., а размеры в мануале даны не то чтобы реалные , а для первоначальной удобной, правильной настройки , а там уже сами примерно подправляйте индивидуально .

irs
GT_80:

А вот и снова Я -)

Настроил нулевой угол атаки лопастей в нейтрали ( 50% throttl )
При этом максим. отрицательный шаг получился больше положительного.
Положительный +9 отрицательный -13 а то и больше. Из-за чего так может быть ?
Все тяги строго по мануалу делал. Верт 450 V2.

Кривая шага 0-100%, надеюсь ?
Тогда, IMHO, это говорит о непараллельности качалок механизма ОР тарелке при шаге 0 град… В таком случае нужно подобрать другое соотношение коротких и длинных тяг, которыми регулируется шаг.

regniws

Не знаю, как на 450м, но могу сразу сказать одну мысль на вскидку: то что вы получается -13 на отрицательных - это много, просто эти шаги в принципе не достижимы механикой.
Я полагаю что вы просто опустили шаги в минимум и померели угол, а то, что тарелка в этом положении цепляется за площадку при добавлении циклических шагов - не посмотрели.

Сделайте по-другому: посмотрите, в каком положении тарелка ходит по всем направлениям циклического шага нормально и ничего-нигде не цепляется, а после этого уже померяйте углы ))

Aleksey24
log-win:

Я же вам писал что есть режим нормал ето когда слайдер возвращается в нейтраль, и есть режим .удержания вроде.( не помню точного названия ) когда слайдер остается в том положении в который вы его загнали, слайдер хвоста имеется в виду.А переключатель енто и переключает между режимами.
Про приспособление – снимаете тяги от тарелки , и откручиваете хаб от вала и его тож снимаете,остается только на валу тарелка ))), с верху на вал и одиваете приблуду, и тягами и аппой настраиваете так чтоб тарелка ровненько касалась всеми 3 точками об енту приблудочку ))).

Или все 3 тяги от машинок регулируем ( в вашем случае увеличиваем), или в аппе PIT поднимаем., а размеры в мануале даны не то чтобы реалные , а для первоначальной удобной, правильной настройки , а там уже сами примерно подправляйте индивидуально .

Я так и думал. А вот по меню не понятно. Так почему однокий провод я устанавил в 5 канал и переключая его ни чего не меняется, а меняется на переключателе 4 канала(рудер д/р). Мне хочется узнать четкое объяснение этого меню в аппаратуре.

log-win
Aleksey24:

Я так и думал. А вот по меню не понятно. Так почему однокий провод я устанавил в 5 канал и переключая его ни чего не меняется, а меняется на переключателе 4 канала(рудер д/р). Мне хочется узнать четкое объяснение этого меню в аппаратуре.

Потомучто рудер ето хвост, значить у вас в 5 канале должен быть воткнут хвост , а провод управления гироскопом на другом канале , посмотрите в меню SUB-TRIM (здесь мона просмотреть все каналы ), на каком канале у вас GYR вот туда и втыкайте . Это в футабе 5 канал GYR а у вас может отличатся .

Aleksey24
log-win:

Потомучто рудер ето хвост, значить у вас в 5 канале должен быть воткнут хвост , а провод управления гироскопом на другом канале , посмотрите в меню SUB-TRIM (здесь мона просмотреть все каналы ), на каком канале у вас GYR вот туда и втыкайте . Это в футабе 5 канал GYR а у вас может отличатся .

Конечно большо спасибо за желание помощ, но мне хотелось бы точное определения именно по этому меню на аппаратуре спектрум 7. А вообще у меня рудер тоже 4 канал, 5 канал гироскоп. Приемник спектрум 6100.

Aleksey24

Господа кто нибудь еще летает с такой аппаратурой , SPEKTRUM DX 7 ?

MEGAVOX

много народу летает, в нашей стае у 3х человек такая аппа или даже у 4х

Aleksey24
MEGAVOX:

много народу летает, в нашей стае у 3х человек такая аппа или даже у 4х

Так может поможет кто разобраться мне с меню^

Gyro sens есть под меню
AUTO F.MODE
NORM: 0
STNT: 0
RATE:
0: 50%
1: 50%
AUTO ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА RUDD D/R
Канал чуствительности гиро на 5, но переключая его особо ни чего не меняется, меняется когда установил в rate 0: 30%; 1: 80% и переключатель rudder d/r

DanNsk

Aleksey24:

  1. В меню INPUT SELECT для модели для чего проставлено GYRO - для AUX2 или для GEAR ? Gyro gain в правильный вход приемника воткнут ?
    (5й канал вы говорите, я так понимаю GEAR, значит у GEAR должно быть GYRO)

  2. если у вас в GYRO SENS меню стоит Auto, это значит что теперь по flight mode - normal или stunt выбирается настройка из RATE, а не выключателем

Vialom

Меню Gyro sens я нашел, а вот как его правильно привязать к переключателю Gear и далее к полетным режимам пока не понятно. Может кто разложит по полкам?

DanNsk
Vialom:

Меню Gyro sens я нашел, а вот как его правильно привязать к переключателю Gear и далее к полетным режимам пока не понятно. Может кто разложит по полкам?

Вам либо то либо то возможно насколько я знаю -
в INPUT SELECT выберете GEAR для GEAR - выключателем GEAR переключать режимы будете, а чувствительность через TRAVEL ADJUST регулировать, в этом случае меню GYRO SENS не помогает.

GYRO для GEAR - тогда будете переключать переключателем RUDDER D/R или через FLIGHT MODE, смотря как настроить в GYRO SENS

Aleksey24
DanNsk:

Вам либо то либо то возможно насколько я знаю -
в INPUT SELECT выберете GEAR для GEAR - выключателем GEAR переключать режимы будете, а чувствительность через TRAVEL ADJUST регулировать, в этом случае меню GYRO SENS не помогает.

GYRO для GEAR - тогда будете переключать переключателем RUDDER D/R или через FLIGHT MODE, смотря как настроить в GYRO SENS

Совсем запутался.
Напишите пожалуйста что должно и как установлено в аппаратуре(Сперткум7), что бы чуствительнсть была на переключателе GEAR И где уcтанавлювать ее?
Или как правильно пользоваться меню GYRO SENS/

DanNsk:

Aleksey24:

  1. В меню INPUT SELECT для модели для чего проставлено GYRO - для AUX2 или для GEAR ? Gyro gain в правильный вход приемника воткнут ?
    (5й канал вы говорите, я так понимаю GEAR, значит у GEAR должно быть GYRO)

  2. если у вас в GYRO SENS меню стоит Auto, это значит что теперь по flight mode - normal или stunt выбирается настройка из RATE, а не выключателем

  1. Да, так и есть.
  2. Не понял
DanNsk

Если хотите чтобы чувствительность была на переключателе GEAR, то в этом случае меню GYRO SENS не будет задействовано

  1. в INPUT SELECT , для AUX2 ставите INH, для GEAR - GEAR
  2. в TRAVEL ADJ проставляете настройки для канала GEAR по логике как вам описали выше, с картинкой rcopen.com/files/49db818e9970730077e166ff
Aleksey24
DanNsk:

Если хотите чтобы чувствительность была на переключателе GEAR, то в этом случае меню GYRO SENS не будет задействовано

  1. в INPUT SELECT , для AUX2 ставите INH, для GEAR - GEAR
  2. в TRAVEL ADJ проставляете настройки для канала GEAR по логике как вам описали выше, с картинкой rcopen.com/files/49db818e9970730077e166ff

Ну наконец четкое объяснение.Спасибо

MEGAVOX

кстати ещё, Aleksey24 - самым лучшим способом все настроить - это на поле приехать. Если из Люберец - то совсем рядом летает наша стая “жулебинская”, там как раз на DX7ках многие летают. думаю все подскажут / расскажут.