Рапторы без сервооси

Rigger

А расходы менял на тангаж и крен? Насколько меньше стоят? Тоже думаю буду эксперимент ставить. 😃 Дело то интересное.

Mixeii
Rigger:

А расходы менял на тангаж и крен? Насколько меньше стоят? Тоже думаю буду эксперимент ставить. 😃 Дело то интересное.

Всмысле расходы в гирах или передатчике?

В передатчике не менял там 100% в гирах помоему лимит 120%.
Пока ещё рано судить сколько и чего надо пробывать на поле менять и смотреть что понучается и конечно нужна помощ знатоков CSM 720/

silenser

а можно немучаться и поставить футабы 240 или 401 и усе… ребята на ранрайдере так летают…

кстати Михей ты летал на гирах в нормале или в удержании…?

Mixeii
silenser:

а можно немучаться и поставить футабы 240 или 401 и усе… ребята на ранрайдере так летают…

кстати Михей ты летал на гирах в нормале или в удержании…?

Как я понял там нормал но с задержкой и с какими-то опциями так как на обычный нормал для хвостовой гиры это непохоже, что-то типа нормала с элементом удержания.

silenser

на ранрайдере там у мужика с 401ыми гирами чувствительность на одной стоит 5% на второй 10% в нормале…

AVSguy

Молодец, Миша! Красивенько так все расписал, в подробностях, в красках!!! Я тоже рад, что твой Раптор модернизированный полетел, но, конечно, можно было хоть словечком упомянуть дружка, что дважды не дал ему разбиться на взлете. 😛 😁 😎
Шучу, конечно. Ты и сам все вовремя понял.
А так вообще - так я свидетель, вместе настраивали - вертолет резкий “шо пе…ц”!!!
Продолжай эксперимент!

Mixeii
AVSguy:

Молодец, Миша! Красивенько так все расписал, в подробностях, в красках!!! Я тоже рад, что твой Раптор модернизированный полетел, но, конечно, можно было хоть словечком упомянуть дружка, что дважды не дал ему разбиться на взлете. 😛 😁 😎
Шучу, конечно. Ты и сам все вовремя понял.
А так вообще - так я свидетель, вместе настраивали - вертолет резкий “шо пе…ц”!!!
Продолжай эксперимент!

Да, прошу прощение, были мы вдвоём с Алексеем, и правдо он вовремя подсказал-заметил что я что-то намудрил с фазами цикла лопастей, я думаю без него я наверно бы приложил верт. Огромное спасибо Алексею за поддержку и помощь при настройке и облёте “Хышника”.

27 days later
filippsu

Михей привет.

Большое желание перейти на полеты без сервооси.

У меня Раптор 50.

  1. FUTABA 9S
  2. GYRO. 401
  3. GOV. GY1
  4. SERVO S9351 - 4шт.
  5. SERVO S9254 - 1шт.

Что нужно подкупить к этому комплекту, монтаж понятен.
и если не в лом то как подключить ?

Спасибо.

Mixeii
filippsu:

Михей привет.

Большое желание перейти на полеты без сервооси.

У меня Раптор 50.

  1. FUTABA 9S
  2. GYRO. 401
  3. GOV. GY1
  4. SERVO S9351 - 4шт.
  5. SERVO S9254 - 1шт.

Что нужно подкупить к этому комплекту, монтаж понятен.
и если не в лом то как подключить ?

Спасибо.

Приветствую.

Насчёт что подкупить что прям точно сказать не могу, т.к. несколько хороши машинки 9351 не знаю, я голосую за максимальную скорость отработки и за металлический редуктор в серве, у меня стоят BLS 451, но сейчас если бы делал поставил бы JR 8717.
Гиры вместо сервооси я поставил CSM 720 , т.к. с ними дыло примерно понятно и настроек в них много можно через шнурок всё спокойно настроить, хотя забугром люди сделали на футабе 401, но я думаю что это сложнее ввиду того что на футабе меньше настроек и ну и схема не не обкатана таким количеством пилотов, как CSM 720 особенно ввиду того что народ ещё их ставит на циклока для ссрм.
У меня сейчас хаб пластиковый это так на проду, скоро будет метал. Возможно ещё поставлю металлический слайдер.

По подключению всё просто, как обычно втыкаем машинки в гиры как положена своя машинка для своей гиры в плане направления отработки серв, чувствительность гир подключаем через Y-кабель в один канал, она регулируется одновременно в обоих гирах.

Так вроде всё, если что забыл спрашивайте.

filippsu

Чувствительность гир подключаем через Y-кабель в один канал, а в какой ?

И где можно купить гиры как у тебя ?

СПАСИБО

Mixeii
filippsu:

Чувствительность гир подключаем через Y-кабель в один канал, а в какой ?

И где можно купить гиры как у тебя ?

СПАСИБО

У меня JR 9ка, там есть сбоку крутилка под правую руку на восьмой канал, вот на неё я подключил, кокраз переводя её и переключаются режиму в гирах.

Я заказывал здесь www.rcrotor.ru/brief_offer с хелидиректа по программе -5%, можно купить и прям в роторе www.rcrotor.ru/catalog/1021/3845/6635 , ещё нужен USB кабель для программирования гироскопов www.rcrotor.ru/catalog/1021/3846/42420

Вот ещё положительный момент если вдруг надоесть летать на рапторе можно докупить циклок менеджер и поставить на ССРМ схему, например на тирекс или электрический раптор или докупить абгрейд ССРМ для раптора.

Если что ещё спрашивай можно в личку.

filippsu

Михей СПАСИБО.

Буду думать

А где можно купить абгрейд ССРМ для раптора ?

СПАСИБО

А где можно купить абгрейд ССРМ для раптора ?

СПАСИБО

Mixeii
filippsu:

Михей СПАСИБО.

Буду думать

А где можно купить абгрейд ССРМ для раптора ?

СПАСИБО

А где можно купить абгрейд ССРМ для раптора ?

СПАСИБО

Вот здесь есть, может ещё где можно найти. Пока об такой штуке сам сильно не задумывался.
www.helihobby.com/html/ttr_raptor.html

1 month later
filippsu

Решил переделать Раптор 50 и сталкнулся с проблемой.
При максимальном Газе при врашении вала ( элероны приэтом максимальны ) чашка пытается механически выпремится т.е. задевает.
посмотрите что я сделал не так.
СПАСИБО.

Mixeii
filippsu:

Решил переделать Раптор 50 и сталкнулся с проблемой.
При максимальном Газе при врашении вала ( элероны приэтом максимальны ) чашка пытается механически выпремится т.е. задевает.
посмотрите что я сделал не так.
СПАСИБО.

Отписал в личку, жду вашего звонка.

Mixeii

Вот раптор получил немного абгрейда, хаб метал и слайдер от шестисотого.
Ходовые испытания движутся вяло, ввиду некоторых проблем, а в частности накрывается сцепление после заводки сразу начинает тянуть, но самое главное липучки на гирах начали отклеиваться, буду думать как лучше закрепить гирики.

bob1
Mixeii:

Вот раптор получил немного абгрейда, хаб метал и слайдер от шестисотого.
Ходовые испытания движутся вяло, ввиду некоторых проблем, а в частности накрывается сцепление после заводки сразу начинает тянуть, но самое главное липучки на гирах начали отклеиваться, буду думать как лучше закрепить гирики.

На фото линки от тарелки к лопасти стоят под углом. Для исключения ненужных реакций, мне кажется, эти тяги должны быть в одной плоскости с главным валом, т е желательно удлинить плечи(там где шарики) рычагов поворота лопастей .

Mixeii
bob1:

На фото линки от тарелки к лопасти стоят под углом. Для исключения ненужных реакций, мне кажется, эти тяги должны быть в одной плоскости с главным валом, т е желательно удлинить плечи(там где шарики) рычагов поворота лопастей .

Скажу так эта конструкция так тоже летает, но над тем что вы сказали я тоже работаю, продумываю как лучше сделать и из чего, попробую полетаю так, а потом сделаю параллельно основному валу и посмотрю что изменится.

1 month later
KV993
Mixeii:

Скажу так эта конструкция так тоже летает, но над тем что вы сказали я тоже работаю, продумываю как лучше сделать и из чего, попробую полетаю так, а потом сделаю параллельно основному валу и посмотрю что изменится.

У меня также Раптор летает с минимальными переделками,ввоздухе как шарик только сумасшедший(Вайб 50 по сравнению с ним “булыжник”)

Алексеевич=

Вчера тестили Валеры KV993 Раптора с электронным флайбаром - SK360. Для объективности полетал на своём (с классическим флайбаром), затем на Валеркином. Спустя некоторое время - на Валеркином, затем на своём…
Впечатления самые положительные! 😃 Вертолёт ощутимо бодрей! Очень чётко отзывается на стики! Вначале показался уж больно резким, ощущение - без экспонент на элеронах-элеваторе. Валера поколдовал что-то с ним. Стал более плавный, но при этом резвость не потерял. При резком движении стика газа, двигатель (при 1900 на роторе) заметно просаживается (душит ротор углами), но очень бодро ускоряется. Ощутимо быстрей переворот по элеронам и элеватору. 😃
Есть и субъективные отрицательные впечатления. При длинных тик-таках верт как-то непонятно покачивается при остановке. Возможно из-за синих демферов в хабе… Возможно ещё не настроена система флайбарелеса… Валерчик поколдует, посмотрим. У него руки золотые, отыщет причину. 😃
В общем считаю очень вкусная приблуда, к тому же при такой демократичной цене! 😋