SK360 на Раптор?

Алексеевич=
PAN-NN:

на runryderе два варианта переделки - рычаги цапф у разных людей развернуты на 180 градусов. Какой вариант правильный?

Оба варианта правильные! Разница только в реверсе сервы общего шага. В одном случае, чтобы увеличить шаги, качалка общего шага опускается, в другом поднимается. А всё остальное работает одинаково! Проверено!

a-korenev
Алексеевич=:

Оба варианта правильные! Разница только в реверсе сервы общего шага. В одном случае, чтобы увеличить шаги, качалка общего шага опускается, в другом поднимается. А всё остальное работает одинаково! Проверено!

Оба варианта правильные, только ДЕЛЬТА разная 😉
В одном случае “+” , а в другом “-”.
Соответственно разное поведение ротора и как следствие вертолёта…
А как всё-таки правильнее, есть рекомендации?
P.S. Читал сегодня мануал на РОНДО. Если есть в меню 90 град ССРМ, но нет mCCPM - то не подойдёт для Раптора, я правильно понял?
…Что-то не думается сегодня…

AlexSr

😁 Дельта должна быть в обоих вариантах НУЛЕВАЯ.
Это - непременное условие конвертации у ВСЕХ систем.

a-korenev
AlexSr:

😁 Дельта должна быть в обоих вариантах НУЛЕВАЯ.
Это - непременное условие конвертации у ВСЕХ систем.

Я говорю про Дельту 3. По общепринятой терминологии. А вы про дельту ФАЗИНГА, видимо…
P.S. Ступил про РОНДО, уже прочитал всё внимательно. 😉
P.P.S. Вот фото с официального сайта Skokum, прокомментируете?

AlexSr

Легко. Почитайте рекомендации всех производителей по демпферам (ставить САМЫЕ жёсткие). Ещё вопросы? 😁

a-korenev

Да я вообще-то про дельту 3 этой головы 😃

2 months later
Алексеевич=

ОЕМовские демпфера в голову рекомендую не покупать. Очень быстро пришли в негодность, появился люфт. Пришлось поставить обратно Тайгеровские б/у. Оказались лучше!

2 months later
Andriyka
KV993:

Все сервы остались на своих местах и хвостовая будет стоять на своём месте.Нечего недобавлялось.а убралось большое количество тяг и качалок.Шайба не переделывалась ,а была приобретена в магазине от эл. раптора и задняя тяга элеватора,остальное “бошка и ручки”.Вся переделка вылезла 1020р

Я переделал так 😉