Прекращение поставок TT-Raptor в Пилотаж

Sterx
KV993:

Ну и какого … залезли а этот топик,А вот у нас на Раптор есть всё и ддаже больше.а на ВШИВЫЙ РЕКС с огнём нечего ненайдёш 😁 😁 😁

Будешь указывать где мне лазить, а где нет? Уважаемый, летайте на своем РаптОре спокойно, в своем Р-н-Д! А проблема в том, вам пока видимо далеко до нормальной техники, поэтому и летаете на динозаврах. 😜 В Мск с з\п на рексы усе нормуль

KV993
Sterx:

Будешь указывать где мне лазить, а где нет? Уважаемый, летайте на своем РаптОре спокойно, в своем Р-н-Д! А проблема в том, вам пока видимо далеко до нормальной техники, поэтому и летаете на динозаврах. 😜 В Мск с з\п на рексы усе нормуль

В отличие от Москвы летаю на Вайбе 50 😛

ALEXEY_AM
Sterx:

Будешь указывать где мне лазить, а где нет? Уважаемый, летайте на своем РаптОре спокойно, в своем Р-н-Д! А проблема в том, вам пока видимо далеко до нормальной техники, поэтому и летаете на динозаврах. 😜 В Мск с з\п на рексы усе нормуль

Как не смешно, и “рапторы” и “рексы” динозавры. А по вашему мнению покупка рекса делает из человека сразу супер пилота?

a-korenev
Sterx:

Будешь указывать где мне лазить, а где нет?

Сразу видно , что у Вас проблемы с воспитанием;)
Тыкать вроде человеку , который почти в 2 раза старше не принято. Если конечно не пили в узком кругу…
Нежнее таварисч 😉))

Bezum
Palek:

Прикольный подход. 😃 У меня тоже два 90-х раптора. За этот сезон упал раз 20, не меньше.И пришёл к “удивительному” выводу. Ломается всегда одно и тоже! Мне религия не запрещает заказать у Тома 5-7 комплектов “расходников” и не париться по поводу,что ближайший магазин очень далеко. А если ломается что-то редкое,то можно временно одолжить у другого верта. 😉 Я думаю,что в хобби,надо тоже планировать расходы, предвидеть проблемы, делать запасы. Примерно,как на работе,которая кормит это хобби. 😉

И в чем,по-Вашему,прикольность данного подхода?Тема топика-прекращение поставок в пилотаж,а не религиозные пристрастия моделистов.Спасибо,что пролили свет на правильный подход.Вам удобней у Тома-да ради Бога!! А у меня аж два пилотажа под боком,мне удобней у них по пути с работы и я сожалею,что что не смогу купить запчасти там.Вы любите планировать,предвидеть,запасаться,ради сотни рублей ожидать неделю-да не вопрос.А мне просто нужна запчасть.И желательно,побыстрее.Мне больше нравится летать.Ну и самое главное,я отдаю себе отчет в том что делаю.Разумеется,покупка аппаратуры,электроники или тушки выгоднее там,тут можно и подождать.Но вот валы,балки итд,можно и здесь прикупить.

KV993

Планета хобби торгует только рапторами и запасными частями .но это правда в Питере.Достаточно разнообразный Прайс лист.

paratozor

Пилотаж вообще наглеет с каждым днем. Сам наблюдал сцену, как они продавали тонны стрекоз, при этом не говоря, естественно, что лопастей нет и не будет до конца лета. Я думаю, что так там с любой моделью дела обстоят: модели есть, запчастей не бывает практически никогда. Жуткая фирма. А прекращение поставок та ТТ - это ничто иное как попытка заставить моделистов купить новые модели, а не покупать запчасти к старым. Классический метод.

8 days later
Taiga
paratozor:

Пилотаж вообще наглеет с каждым днем. Сам наблюдал сцену, как они продавали тонны стрекоз, при этом не говоря, естественно, что лопастей нет и не будет до конца лета. Я думаю, что так там с любой моделью дела обстоят: модели есть, запчастей не бывает практически никогда. Жуткая фирма. А прекращение поставок та ТТ - это ничто иное как попытка заставить моделистов купить новые модели, а не покупать запчасти к старым. Классический метод.

В китае есть все!😆 А раптор мне нравится. Прямо душа к нему лежит! Может от того, что я только начинающий вертолетчик. Не знаю. Р а п т о р с у п е р !😁

VladimirG
paratozor:

Пилотаж вообще наглеет с каждым днем. Сам наблюдал сцену, как они продавали тонны стрекоз, при этом не говоря, естественно, что лопастей нет и не будет до конца лета. Я думаю, что так там с любой моделью дела обстоят: модели есть, запчастей не бывает практически никогда. Жуткая фирма. А прекращение поставок та ТТ - это ничто иное как попытка заставить моделистов купить новые модели, а не покупать запчасти к старым. Классический метод.

А когда они прекратятся то ?? поставки … о всезнающий All…

XASAN

в Пилотаже сказали что поставки запчастей и всей вертолетной продукции Thunde Tiger прекарщена, ни кто не знает есть ли в Москве ещё диллеры ТТ, или теперь только из за бугра?

Да неможет такого быть,не пугайте людей,вчера был в ПЖ не все, но что-то есть даже крашкиты для 30,50.В стране КРИЗИС,наверное поставка запчастей ОСЛОЖНЕНА!На ветрину пж посмотрите,каких только рапторов там нет.Скоро наступит сезон полетов все появится,неможет же самая большая сеть модельных магазов в Москве отказатся от такого.

XASAN

Я когда впервые мельком взглянул на тему ,подумал что в Париж, потом присмотрелся б…

1 month later
Sapsan

На днях звонил в ПЖ (Мега), задал им каверзный вопрос что купить для начинающего пилота Раптор или Трекс. Ответили, что однозначно Трекс, т.к с Рексом будут проблемы с запчастями и вообще они распродают остатки по раптору и больше заниматься им не будут. Это практически дословно… во как (((
А сам я хочу почему-то раптора, но придется купить наверное все же рекса. Покупать запчасти из-за кордона не пробовал и не хочу связываться с этим.

Speeddi
Sapsan:

А сам я хочу почему-то раптора, но придется купить наверное все же рекса. Покупать запчасти из-за кордона не пробовал и не хочу связываться с этим.

Жаль что с хищником ПЖ завязывает:( у самого 90 , а по поводу покупок из-за бугра, только в первый раз страшно, потом подсядешь так что хрен слезть, даже красочку оттуда привозил по 2 унции. Правда это было до “кризиса” когда за $ давали 24р.

KV993

😁А вы сначала посмотрите на прайс Планета хобби,а потом хотяб на Хелли крафт,усё сопоставте и раптор станет золотым .Сейчас набирает обороты Вайб50,верт оч хорош.по запчастям полностью сопоставим с ТРексом и самое главное не требует апгрейдов.только стоковые лопасти ХР надо заменить хотя и с этими неплохо(в отличии от Рекса не требует апгрейдов и доработок).одно в Рапторе велликолепно-деталей мало;)

Борис_Б

Сейчас набирает обороты Вайб50,верт оч хорош.по запчастям полностью сопоставим с ТРексом и самое главное не требует апгрейдов
-----------------------------------------------------------------------
Можно ли дать ссылку на сей дивный агрегат?

Алексеевич=
KV993:

😁А вы сначала посмотрите на прайс Планета хобби,а потом хотяб на Хелли крафт,усё сопоставте и раптор станет золотым .

Сравнение в студию!!!
Что с чем сравниваем?! Рублёвые цифры с долларовыми?!

Taiga
Sapsan:

А сам я хочу почему-то раптора, но придется купить наверное все же рекса. Покупать запчасти из-за кордона не пробовал и не хочу связываться с этим.

А зря! Я тоже не знаю английского. Товарищь помог. Довольно выгодно…

Andriyka

😁

Palek:

Мне религия не запрещает заказать у Тома 5-7 комплектов “расходников” и не париться по поводу,что ближайший магазин очень далеко. … думаю,что в хобби,надо тоже планировать расходы, предвидеть проблемы, делать запасы. Примерно,как на работе,которая кормит это хобби. 😉

И у меня почему-то нет желания делиться своими кровными $$$ с местными магазинами (возможно мы с Palek в одной секте состоим 😁).
Лучше сэкономленное, например, на топливо пущу, возможно в том-же “Пилотаже” 😛

Taiga:

А зря! … Довольно выгодно…

100% 😃
Хотя, может для кого-то “гимора” много: положить денежку на карточку, оформить заказ и потом волноваться долгими бессоными ночами, ожидая посыль 😝
Уже несколько лет систематически пользуюсь различными инет магазинами - существенных проблем, слава Богу, небыло 😃

Я никого не агитирую, просто делюсь мыслями и опытом, может кому то пригодится 😒

Всем успехов в приобретении модельной техники 😃

pxkeeper

Если перестанут возить, будем тариться там, делать то нечего. Увы на политику магазина вряд ли повлияем. Хотя когда я спрашивал, сказали, что перестанут только верты возить, а з/ч останутся. Причем даже не по вине Пилотажа, а чего то там ТТ воду мутит. Скорее всего ставит в невыгодные условия сотрудничество между фирмами. Поэтому все так. ИМХО конечно, точно неизвестно.

morro_lucky
Andriyka:

Нет, конечно 😉

+1, для общей информации А На Чем Летают В Мире?, популярность моделей вертолетов 😁

ИМХО неверный подход к статистике
В ДВС почему ТТ первые? потому, что все 30&60&90 - заведомо больше чем , например одна модель рекс600Н
Так же и электро у рексов - 450+500+600 (= 1550 😅)
у кого есть столько разных электричек, кроме Валкеры ? 😁
Их если считать- мало не покажется (правда тогда будет в основном владение 😃 а не “на чем летают” )

Я кстати раньше в Чите жил так там что раптор что рекс- всё едино запчасти или у Тома или у Кима
А тут - и раптор и рекс и киошо - на любой вкус короче
Но по ценам-то все равно Том и Ким рулят