Вопрос в двигателю п настройкам

Oleg_fly
segun70:


Температура держиться где то 150-160 градусов, сначала боролся за уменьшение, но тогда вертолет не летает -потом плюнул --так и летаю уже 2 года -вроде все неплохо, температура в 130- я думаю для OS-50 характерна—там все же и карб побольше, да и голова вроде ,тоже больше, мой не глохнет -и мощи хватает
Удачи!!!

Дык тут оказывается … чем еще мерять температуру…

Ранее мерял датчиком от комплекта MultiGOV. Датчик по инструкции установлен между верхними ребрами (вертикальными или продольными) рядом со свечой, около 1 см. Датчик вклеен клеем Arctic Silver. Про температуру уже писал… что б добится не более 110 градусов на простых полетах без сложного пилотажа - пришлось забогатить почти на 5 оборотов и движок был очень слабый и звук глухой рокот.

Сегодня надыбал отдельный термометр (пластиковый маленький) - датчик у него надевается на головку петлей… Датчик в термоусадке. Поставил его вначале практически также - на верхней поверхности между вертикальными ребрами недалеко от свечи - практически зеркально от того датчика, от MutliGOV.
Комнатную температуру оин показывали одинаковую - 24 градуса.
На улице похолоднее вечером было - около 10 - то же показывали одинаковую.

Выставил все иглы по заводскому, большую на 3 оборота. запустил, полетал с треть бака, питчпампинг метров на 20, разгоны-торможения резкие, ну и все (ветер сильный).
Посмотрел температуру:

  • MultiGOV c вклееным датчиком - 124 градуса.
  • внешний термометр - 93 градуса.

Забеднил на три щелчка. Еще с полбака погонял.

  • multiGOV - 130 град (может и больше, у него максимум 130)
  • внешний - 97 градусов.
    Движок работает позвонче на висении, дыма нормально (метров 5 от верта), управляется более-менее.

Еще момент - у меня на говернере установлен режим ограничителя 1700 оборотов. Лопасти дерево - по инструкции больше не рекомендуют хлопцы из ТТ.

Еще попробую датчик внешнего термометра установить как по инструкции термометра - петлю надеть вокруг цилиндра, под верхней крышкой головки. Посмотрю - что изменится с температурой.

Вот такие разные данные.

😃

milancrash

Пробовал сегодня заводить, отрегулировал все иглы как советовали. Двигатель запустился раза с пятого, после я оставил его поработать на холостых минут на пять, сразу попробовал завести все завелось оставил верт на часик, пробую заводить, а он не заводится, пробовал много раз, крутил иглы все бестолку. Потом появился какой-то свист при прокрутке стартером, я разобрал посмотреть что свистит, оказалось что на качалке сцепления появились с двух сторон затертости, как я понял цепляет сцепление, только почему, из-за чего? не знаю…

Xenomorph22
milancrash:

Пробовал сегодня заводить, отрегулировал все иглы как советовали. Двигатель запустился раза с пятого, после я оставил его поработать на холостых минут на пять, сразу попробовал завести все завелось оставил верт на часик, пробую заводить, а он не заводится, пробовал много раз, крутил иглы все бестолку. Потом появился какой-то свист при прокрутке стартером, я разобрал посмотреть что свистит, оказалось что на качалке сцепления появились с двух сторон затертости, как я понял цепляет сцепление, только почему, из-за чего? не знаю…

Какие настройки игл у вас стояли?

milancrash

3 и 4

Может быть проще взять осла 50 и все проблемы исчезнут? Нужно будет менять глушитель? Я просто не верю в этот движок т.к не бывает так что настроил завел все нормально а потом спустя пару часов не заводиться? Может проблема со свечей? Я ставил 4 и 5 пробовал.

Я просто уже замучился с ним уже пять дней мучаюсь. А лето наступает хочется полетов 😦

a-korenev

Если очень хочется летать, то почему не купить 😉
ТТ 50 очень капризен в настройках, если нет опыта и не кому помочь - то действительно проще купить ОС50 Гипер .
P.S. А можно обратиться за помощью например к tim001

Dimasty

сегодня обкатывал ТТ50-ый после ремонта, замучился его сначала заводить , вроде завел, но то накал снимиш -заглохнет то газу даёшь -глохнет. Сделал тягу немного длиннее чем расстояние от оси сервы до оси качалки карба( как по инструкции к гуверу), так начал нормально работать и заводиться без проблем:) как в режиме с гувернёром так и без него.

milancrash

Купил OS50 завел сразу без проблем, даволен что не мучился. заводить пробовал раз 10 заводился без проблем. Надо было сразу брать раптор с ослом а то столько времени убил.