raptor 30v2 - подбор электроники. прошу совета.

a-korenev

Ну можно поставить например Футаба 3001. Нормально всё работает ничего не “уползает” 😉

arn
Wishnu:

Я тоже не уверен, что на газ нужна быстрая серва.
А глюк с моей случился такой, что при нажатии холда двигатель не заглох. Оказалось, положение сервы чуть-чуть уползло от положенного места и заслонка не до конца закрылась. Серва конечно гамно стоит, вот и подумал раз уж ее менять так взять что-нибудь цифровое

А не надо на холд ставить глушение двигателя, в нормальной аппаратуре для этого специальная ф-ция есть. Иначе теряется весь смысл холда, например - завел, включил холд отнес к старту, вернулся, выключил холд, пошел на взлет. Соотв при холде выставляется минималка при которой движок работает, но сцепление еще не включается. Например у меня на футаба 7 для глушения тренерский переключатель задействуется, соотв ф-цию выключения можно на пару процентов в минус загнать, от 2-3 секунд ничего с сервой не станет.

Wishnu

У меня апа китаезскай за 60$, в стандартной прошивке нет возможности раздельно сделать холд и глушение двигла. Прошивку другую поставить пока руки не дошли

arn
Wishnu:

У меня апа китаезскай за 60$, в стандартной прошивке нет возможности раздельно сделать холд и глушение двигла. Прошивку другую поставить пока руки не дошли

ИМХО нитро не те вертушки, которые стоит эксплуатировать с китайским хламом, цена ошибки слишком дорога…

a-korenev
Wishnu:

У меня апа китаезскай за 60$, в стандартной прошивке нет возможности раздельно сделать холд и глушение двигла. Прошивку другую поставить пока руки не дошли

Ох Антон, не видел ты как рубает на фарш большая мясорубка… 😦

Wishnu

Да а чего вы так к этой аппе относитесь? Я с ней и летал немного (пока мотор не подох) и зимой вот аэросани запускал - никаких проблем нет, кроме кривой прошивки. Сигнал не пропадает… Понятно, что какая-нибудь футаба 8ми канальная по-приятнее будет, но она стоит в 10 раз дороже. А вообще, сейчас как раз деньги появились около 20т.р., сижу, думаю стоит ли их тратить на апу… Весь следующий сезон я буду только висеть учиться, да летать вперед-назад по горизонту