Raptor E700 Kit

ek7pp

Только что взвесил, получилось ровно 5кг с аккумулятором Генс 5000мА 45С

Vovets
ek7pp:

Нужно ли калибровать передатчик или в последних прошивках нет необходимости?

Для CC нужно.

ek7pp:

получилось ровно 5кг с аккумулятором Генс 5000мА 45С

У меня 4900 с батарейками 4400 по 700 г.

В пятницу поставил пиньён и передачу 4.71 на хвост. В субботу ещё полетали немного, теперь, как будто всё хорошо стало и с хвостом и с оборотами. Летал на 1900 об/мин.

ek7pp

Сегодня я тоже отлетал, отличный, послушный, одновременно агрессивный, жаль только, при последней посадке зацепил хвостом камень, Верт кренился и лопастями зацепил землю, в итоге основные хвостовые лопасти а также шестерни авторотация и маленький в расходе 😦

Vovets

Это обидно, особенно лопасти жалко. Утешает то, что меняется всё очень легко и быстро.

ek7pp
Vovets:

Это обидно, особенно лопасти жалко. Утешает то, что меняется всё очень легко и быстро.

Запасных нет, а в Москве смотрю уже в магазинах пусто, из за бугра долго, особенно в этот сезон. Здесь в магазине есть турниджи, но боюсь их ставить 😦, не вызывают доверия.

Vovets
ek7pp:

из за бугра долго

Да? А здесь в последнее время 1-2 недели из Штатов, Англии или Китая. На Helidirect скидки сейчас, взял Halo Blades 700mm.

ek7pp

я тоже взял, посмотрим какие они

6 months later
Vovets

После 30+ полётов появилась странная штука в тарелке. Внутренняя часть перемещается во внутренней обойме подшипника вверх-вниз. Т.е. если нажимать руками, то щёлкает и появляется небольшой 1-2 десятых зазор.
Ни у кого такого не было?
Заказал новую тарелку, посмотрим, что с ней будет. Жалко, что тарелки неразборные делают.