Raptor 30v2 вопрос

wind

Стал обладателем вертолёта Raptor 30v2
и вот хочу узнать какую ставить электронику (аппаратуру,гироскоп и т.д.)
Что можете посоветовать?
и какая у кого стоит электроника?
Заранее спасибо!

livenok
wind:

Стал обладателем вертолёта Raptor 30v2
и вот хочу узнать какую ставить электронику (аппаратуру,гироскоп и т.д.)
Что можете посоветовать?
и какая у кого стоит электроника?
Заранее спасибо!

Поздравляю!
У меня стоит следующее:
Гира 401-я с машинкой футаба S9254
Остальные пока стоят S3003
Пульт T6EXPH с родным приемником… Не самое лучшее но на период обушения хватает.
Вообще многие советуют 7 или 9 канальную аппаратуру.
Как только освою висение всеми частями тела верта к себе и горизантальные полеты буду менять пульт, только пока не знаю еще на что…
Успехов.

wind
livenok:

Поздравляю!
У меня стоит следующее:
Гира 401-я с машинкой футаба S9254
Остальные пока стоят S3003
Пульт T6EXPH с родным приемником… Не самое лучшее но на период обушения хватает.
Вообще многие советуют 7 или 9 канальную аппаратуру.
Как только освою висение всеми частями тела верта к себе и горизантальные полеты буду менять пульт, только пока не знаю еще на что…
Успехов.

Спасибо!

Вот появился ещё один вопрос
купил удлинитель для накала свечи, красный провод подсоединяется к самой свечки,а вот черный в любую часть мотора? (как я понял) но всё равно хочу уточнить как правельно!? если можно фото!
Спасибо!

zaq

под любой винт крепления моторамы к раме.
вот здесь не очень хорошо, но видно.

wind

Я сделал прекрутив провод к болту от глушителя
так можно?

livenok
wind:

Я сделал прекрутив провод к болту от глушителя
так можно?

Можно, глушитель крепится к двигателю балтами, практически одно целое, главное что бы цепь была… Проще всего конечно к двигателю, болтом к мотораме. Кампактно, без лишних проводов, да и смотрится красиво.
К стати, не хочу огорчать, но смотрю у вас еще родной ТТ-шный двиг стоит… Мой сгорел на втором баке… Возможно есть смысл присмотреть новый двиг, на всякий случай, как мне рекомендовали ОС 37…
Удачи

ALEXEY_AM

У меня такой же удлинитель накала. Черный провод там скорей для самолётов или моделей вертолётов, где нет возможности прикрутить имитатор свечи на один болт с двигателем. Я бы вам посоветовал этот провод снять (он снимается без проблем) и прикрутить пластинку на нижний болт двигателя. Возможно придётся немного подпилить ребро рамы. Но так ничего не будет болтаться, и не будет лишних проводов.

wind
livenok:

Можно, глушитель крепится к двигателю балтами, практически одно целое, главное что бы цепь была… Проще всего конечно к двигателю, болтом к мотораме. Кампактно, без лишних проводов, да и смотрится красиво.
К стати, не хочу огорчать, но смотрю у вас еще родной ТТ-шный двиг стоит… Мой сгорел на втором баке… Возможно есть смысл присмотреть новый двиг, на всякий случай, как мне рекомендовали ОС 37…
Удачи

Я знаю уже начитался про этот мотор и менять его буду полюбому !
а вот какой лучше? Они оба для 30 класса!
www.hobbycenter.ru/product_info_7801.html
или
www.hobbycenter.ru/product_info_8037.html

livenok
wind:

Я знаю уже начитался про этот мотор и менять его буду полюбому !
а вот какой лучше? Они оба для 30 класса!
www.hobbycenter.ru/product_info_7801.html
или
www.hobbycenter.ru/product_info_8037.html

Если не собираетесь переделывать в 50-ку, то и 50-й ОС не нужен. Меня тоже интересовал этот вопрос, все сказали что для 30-го раптора лучше всего ОС 37. Сам жду такой…
Если ставить 50-й двигатель то как мне говорили нужно много будет переделывать, про это в ФАКе кажется написано, у Хелика.
Я сечас вообше на 32-м летаю… 😁

zaq

Не так уж и много нужно, для переделки 30-го в 50-й. Набор стоит что-то около 2 тыс.

livenok
zaq:

Не так уж и много нужно, для переделки 30-го в 50-й. Набор стоит что-то около 2 тыс.

В обшем то да, конверт кит и двигатель… А про установку двигателя вот тут

7 days later
wind

вот ещё хочу узнать есть ли зарубежные интернет-магазины где продаю запчасти и тюнинг для раптора 30v2
если можно ссылку!
Спасибо!

wind

И чтоб они были проверенными!

Andrei_Sss

уже год от дяди тома не вылажу
самая дешевая посыль была баков на 300, а дорогие за штуку зашкаливали и никаких проблем не было.
и лично у меня дядя том ни разу не путал наименования хотя один раз у меня была посыль из 53 наименований

densor

Подскажите как на этом сайте у дяди Тома что то понять, уменя одни загогулины видно и картинки планеров…

ALEXEY_AM

Подскажите как на этом сайте у дяди Тома что то понять, уменя одни загогулины видно и картинки планеров…

Есть отдельная тема, поищите. Человек старался, выложил все в удобном варианте.

wind

мотор TT 39 PRO
www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_10/RC3005/
И я не знаю какие иглы на сколько открывать для обкатки мотора и на на сколько после обкатки?
в инструкции ни чего не понял!
топливо 15% нитры
С уважение.