Принимайте в ветку

Nikolik
Gath_the_Cat:

Ага.
Неспешно получилось. Сборка после чертовски успокаивает.
Но надеюсь качественно.
Тепрь вопрос как лучше обкатывать - с лопастями или без и как таскать его в машине.
Для Blade у меня кейс есть, а вот с этим даже не знаю как. 😃

Мдя, неспешно 😅
меня всегда так разрывает от интереса к новой модели, что дольше чем один день редко собираю 😃

Обкатывать конечно с лопастями чтобы нагрузочка была. Ставишь стик газа посередине и пусть стоит себе мацлает один бак. Можно и помедленнее, главно смотреть за температурой и обкатывать на очень богатой смеси.
Смотря еще какая машина. У меня жып, он тупо поперек в бажник помещается и полка сверху его прижимает.

Gath_the_Cat

Войти-то и в мою машину войдет. Главное, чтобы не опрокинулся.

Andrew_Stick
Gath_the_Cat:

Главное, чтобы не опрокинулся

Прекрасно ездит на заднем сиденье. А чтоб не опрокинулся, ставлю перед ним полетный чемодан

Элвис

Главное, что бы он с небес на землю не опрокинулся… 😉

Gath_the_Cat

Для того, чтобы опрокинуться с небес еще взлететь надо.
Что лучше для запуска - стартер или шуруповерт?

Andrew_Stick

Я шуруповерт юзаю. 2х скоростной (это обязательно) мне нравится. и не надо платить за лишний стартер и акб к нему. Тока надо сразу разориться на стартовый штырь с обгонкой и изобресть переходник со штыря на патрон. 😉

Элвис

И все-же стартер лучше. К тому-же патрон у шуруповерта будет периодически раскручиваться. Но о вкусах, как говорится не спорят… 😉

Andrew_Stick

Рассказываю. Берем 8мм китайское победитовое сверло 😁 (бывают такие, хромированные на вид, в желтых коробочках) оно не каленое гыгы. Отрезаем хвостовик, сверлим сквозное отверстие в нем, нарезаем внутри резьбу. Вставляем в обгонку, прикручиваем штатным винтиком. с другой стороны болгаркой делаем фаски под треугольник. чотб в патроне не проворачивалось.
вот так 😉

8 days later
Gath_the_Cat
Элвис:

А я своего Шаттла в очередной раз проапгрейдил немного. 😉

Здорово.

Возникло несколько вопросов по балансировке лопастей.

  1. Правильно я понимаю, что вес надо увеличивать в центре тяжесте лопасти?
  2. А чем увеличивать? Скотчем? Специальными наклейками?
  3. Наклейки для определения "бабочки клеить на обе лопасти сразу?
  4. Правльно я понимаю, что сначала наклейки для определения трекинга, а потом балансировка лопастей?

И главный вопрос - у меня сейчас деревяшки, которые были в компелекте с шатлом.
Их вес практически одинаков, т.е. весы показывают равный вес, но на балансире для лопастей одна лопасть несколько перевешивает другую (угол отклонения порядка 3-4 градусов и стола лопасти не касаются). Стоит ли их пытаться отбалансировать в “0” или забить на это с учетом того что опи будут использоваться только на обкатке двигателя, а для полетов будет куплены другие?

И еще один вопрос по стартеру. У него обгонка встроена или ему тоже нужен штырь с обгонкой?

Элвис

У Шаттла обгонка встроенная.
А эти лопасти можешь не балансировать, хотя ты все описал правильно. Клеить можно обычный скотч а можно армированный.

Gath_the_Cat

Встроенная обгонка это здорово. И штырь в комплекте есть. 😃
Я вообще хочу наклеить скочь на бумажной основе (не малярный). 😃

Элвис

На бумажной? Желательно что бы он был водостойким.

Gath_the_Cat

Наклеел на более легкую лопасть наклейку для определения трекинга - баланс стал идеальный

Andrew_Stick

Какой новенький и чисенький… Жаль не на долго.
После первого посещения поля на хвосте появится немного зеленого от порубленой травы, на раме немного глянца от масла, на лыжах немного пыли с маслом )))
Только я чтото не понял… у главного вала внизу нет опоры ввиде подшипника? неайс…

Элвис

Нету. Потому и не рекомендуют на него ставить полтиник. 😦

sergei_1923
Gath_the_Cat:

Несколько фоток

Зажимчик лучше переставить с заправочной трубки , на ту что к карбу идёт , при заправке перекрывать трубочку, движок не зальётся.