Приобрел вертолет. Вопросы по сборке и настройке.

Gennady71
YuriyDnepr:

Они алюминиевые на самом деле.

Алюминий лучше не брать.

Mikhail_Yunin

Да поправят меня корифеи -
ИМХО лучше не использовать фиксатор резьбы для крепления глушителья к картеру двигателя( он все равно от температуры " плывет" .
2- 3 раза разобрать соединение и резьбе конец.
Завинчивать на сухую - тщательно обезжирив и очистив резьбовое соединение.
Мне лично гройверные шайбы - не мешали.
После некоторых экспериментов - прокладки- не использую , (высокотемпературный герметик)

mikkap
Mikhail_Yunin:

2- 3 раза разобрать соединение и резьбе конец.

Я бы сказал, что нарезанной в глушителе резьбе конец приходит очень скоро полюбому. Поэтому я, купив новый глушитель, сразу рассверлил отверстия на +1мм, в движке - тоже и затянул глушитель шпильками с гайками с тефлоновыми вкладышами. С учетом новой прокладки - получилось супер и пока не отвалилось. 😃

Mikhail_Yunin

Есть такое дело _
Однако - практическое наблюдение - без “локера” - резьбоое соединение в ( приемном патрубке глушителя) “живет” дольше .
А потом , проза жизни .
Да собственно - сам фиксатор резьбы( а именно его остатки) - очень желательно при любой переборке- удалять , обезжиривать контактирующие поверхности ), а затем -снова наносить “локер”.
Надеюсь , все понимают , что веду речь - о сопряженных деталях - без “термонагрузки”.
До кучи !!! Очень важно учитывать жескость фиксации ( не знаю как точнее сказать ) самого “локера”.
Синий - Софт
Зеленый - Медиум
Красный - Хард.
Не берите локер - в автомагазах - синие тюбики - полное фуфло.

Smollet
OSM:
  1. У Хиробо инструкция, ИМХО, понятнее. Процесс сборки изложен предельно доступно и однозначно. Рапторовскую инструкцию тоже подробно изучил. С первого взгляда выглядит поприятнее, но по функционалу похуже Хиробовской.
    Не понравилось в Хиробовской то, что все помимо английского еще и на японском. Также я не смог найти ее в Интернете. Инструкцию к Раптору нашел в сети сразу.

Вот ТУТ лежит полный мануал на Скиду.

Вообще очень рекомендую Вам на этот сайт заглянуть. Там есть кое-какие подсказки по сборке Хироб.