какие регуляторы вы летаете?

undead
Дми-III-й:

Посчитал по вашим данным обороты ротора - получилось в висении, даже если считать что аккум просел до 12 Вольт, на роторе 3550 оборотов в минуту 😃
А если ротор подразгрузить или акк принять за нормальный, то вообще больше 4000 😃

А если учесть настройки на пульте в MAX=85%? 😎

AlexSr
undead:

А если учесть настройки на пульте в MAX=85%? 😎

+1 ! Коллеги, будте внимательны 😁 - ну естественно, на 4S, да на 6-м скорпионе, да на регуле в 75А ( главное в нём не столько ампераж сам по себе, сколько связанное с этим НИЗКОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ, сиречь - потери напряжения) дать ПОЛНЫЙ газ 😃 😵
Это равносильно самоубийству, путём выстрела карбоновой лопастью прямо в лоб 😂

Кривая стоит с максимумом на самых краях, с включенной ЕХРО на кривую в Спектруме.
Обороты сейчас точно и не вспомню, но кажется строил так, что бы было 3200 под полным питчем… Гувернёр на электро - не пользую.
Тик-так или биг-бен на 4S можно делать не более 35 градусов от вертикали хоть “до посинения” … точнее : до взрыва банки 😅

P.S. межлопасной не разрывало, но ОСНОВНОЙ как то согнуло в полёте (был ветер метров 6-8 с порывами… ) Даже видео запись этого есть.

Дми-III-й
AlexSr:

…Тик-так или биг-бен на 4S можно делать не более 35 градусов от вертикали хоть “до посинения” … точнее : до взрыва банки…

А какие банки используете при полетах? А, все, увидел… Пилотаж.
Просто тоже собираюсь брать 6-витковый, акки тоже пилотажевские использую, но думаю надо будет накупить китайских, те которые 32С

перехватчик-барсик

замена регулятора Маркус 80ого на 45А прошла успешно…
ВЕС на 2А с работой машинок справляется отлично, стреляет вверх отлично, виражи чётко, проблем не было

сегодня на последнем акуме разлетелись лопости в разные стороны, верт каким то образом перевернулся и хабом воткнулся в землю… нашёл только одну лопость…
банально, похоже просто открутился один винт…
хорошо что на поле был один

9 days later
Kirrr
перехватчик-барсик:

началось всё с того что у меня появился Haivolt3850 вертолётная версия…
поставил я его на свой “типаТирекс” который перед этим давольно таки шустренько висел на кетайском моторчике что то около 3700кв… так вот, поставил я этого высоковольтного друга на свой апарат и думал будет мне счастье… ща всё полетит как у людей… да не тут то было… на висени моторчик крутился давольно весело но стоило мне начать делать что то большее, моща на моей мотоустановке кудато уплывала и хвост постоянно выворачивался в самые не удобные моменты в сторону.

Я извиняюсь, а у Вас случайно перевода на Пентиуме 40А не осталось ? Как его настраивать я разобрался, а что именно там настраиваеться не пойму 😵

  1. brake (тормоз гудка) -?
  2. battery type (батарейный тип) -это понятно
  3. cutoff mode (отключенный режим) -?
  4. cotoff threshold ( отключенный порог) -?
  5. startup mode (режим запуска гудка) -?
  6. timing (синхронизация гудка) -?
  7. set all to default (гудок) -?
  8. exit (выход ) -это тоже понятно

И самое главное-там есть отсечка или ,как он вообще на падение напряжения реагирует ?

перехватчик-барсик
  1. cutoff mode (отключенный режим) -?

вот тут и реагирует на отключение)))
есть инсрукция тока где…
не уверен что найду, хотя попробую

muha

У меня на я Мини титане 325 стоит моторчик Скорпион HK-2221-8 , Регулятор hunder Tiger BLC-40, шестерня 13 зубов и аккумулятор токоотдачей 30С Гиперион 2000Mah и меня вся эта мотоустановка устраивает !!! 😁

Kirrr
перехватчик-барсик:
  1. cutoff mode (отключенный режим) -?

вот тут и реагирует на отключение)))
есть инсрукция тока где…
не уверен что найду, хотя попробую

Инструкция у меня есть ,просто не всё понятно написано.

Forom
Kirrr:

Инструкция у меня есть ,просто не всё понятно написано.

Все достаточно понятно там написано:

  1. Low Voltage Protection Mode(Cut-Off Mode): Soft Cut-Off (Gradually reduces the output power) or Cut-Off (Immediately stops output power). Default is Soft Cut-Off.

  2. Защита низкого разряда батареи (режим отсечки): Мягкая отсечка (Плавное понижение оборотов двигателя) или Жесткая отсечка (полное отключение двигателя). По умолчанию установлена Жесткая отсечка.

  3. Low Voltage Protection Threshold(Cut-Off Threshold):Low / Medium / High, default is Medium.

  1. For lithium batteries, the number of battery cells is calculated automatically. Low / medium / high cutoff voltage for each cell is: 2.6V/2.85V/3.1V. For example: For a 3 cell lithium pack, when medium cutoff voltage is set, the cut-off voltage will be: 2.85*3=8.55V.

Все переводить не буду, вот в кратце:
4. Контроль уровня разрада батареи (порог отсечки):

Для литиевых батарей, количество банок подсчитывается автоматически. Низкий / Средний / Высокий порог отсечки равен: 2.6V/2.85V/3.1V на банку.
Пример: для 3 баночного литиевой батареи, при установленном среднем пороге отсечки, напряжение отсеки будет равно: 2.85*3=8.55V.

7 days later
джиггер
muha:

У меня на я Мини титане 325 стоит моторчик Скорпион HK-2221-8 , Регулятор hunder Tiger BLC-40, шестерня 13 зубов и аккумулятор токоотдачей 30С Гиперион 2000Mah и меня вся эта мотоустановка устраивает !!! 😁

У меня почти такой-же набор… А Вы на BLS-40 функцию говернера задействуете? У меня такая проблема: на висении, где-то через минуту обороты ротора начинают падать(батарея контролируется побаночно - без проблем). Я добавляю газ,дабы удержать вертолет.Он продолжает висеть и вдруг сам резко добавляет обороты и вертолет резко уходит вверх… Вот я и не пойму: или регуль глючит или с говернером что-то.

Kirrrr
Forom:

Все достаточно понятно там написано:

Спасибо за разьяснение. Не подскажете ещё пару вопросов?

set all to default -это количество магнитов или обмоток движка ? Как их настроить ? У меня скорпион 08.

И ,что такое Timing ? Настройка времени чего ?

Заранее спасибо.

джиггер

set all to default -это " Установка всего по умолчанию", а все установки по умолчанию написаны в инструкции…

Kirrrr
джиггер:

set all to default -это " Установка всего по умолчанию", а все установки по умолчанию написаны в инструкции…

Спасибо. Осталось про загадочный Timing узнать 😁

Ярик68

Тайминг, насколько я понял, это угловая скорость опережения магнитного поля ротора и статора. Для большинства бесколлекторников значение от 5-10, при частоте 8-16 кГЦ. Только моторы с очень низктм внутренним сопротивлением имеют более высокий тайминг. Вот это все что я смог найти про тайминг.

Kirrrr
Ярик68:

Тайминг, насколько я понял, это угловая скорость опережения магнитного поля ротора и статора. Для большинства бесколлекторников значение от 5-10, при частоте 8-16 кГЦ. Только моторы с очень низктм внутренним сопротивлением имеют более высокий тайминг. Вот это все что я смог найти про тайминг.

Спасибо. В инструкциик регулятору СТАМИНА сказано, что для движков с внешним ротором надо ставить 30. Вобщем буду эксперементировать 😦

5 months later
overheat

Ну незнаю… я поставил 25 градусов на регуле скорпион 55А и движке 2221-6, так за секунду регуль закипел и движок с глюками какими то заработал.
Кстати, ламерский вопрос конечно, как померить обороты ротора?