нужен советик по аккумулятору

kvitl7

Спасибо за совет тоесть ток разрядки 140мАч ,наверное таким током долго будет разряжаться ,это для нового или всегда таким током разряжать ,аки дорогие поэтому хочеться не испортить .

Можно всегда таким током разряжать…но после примерно циклов 60-70 наработки можно сократить ток до 1А…

ALEXSEI

Привет для этих аков напряжение зарядника я думаю не так важно только по току орентироваться ,у меня у самодельного зарядника выход 12 вольт в стабилизаторе тока подобрал сопротивление чтоб ток при зарядке примерно соответствовал 140мАч это как правильно или же всё таки напряжение 12v для 6v вольтового ака многовато .

kvitl7

Привет для этих аков напряжение зарядника я думаю не так важно только по току орентироваться ,у меня у самодельного зарядника выход 12 вольт в стабилизаторе тока подобрал сопротивление чтоб ток при зарядке примерно соответствовал 140мАч это как правильно или же всё таки напряжение 12v для 6v вольтового ака многовато .

O_o это очень много! max 7,8 - 8 в!!!

ALEXSEI

Значит сделаю отвод подберу напряжение ,а это оставлю дя зарядки передатчика там как раз 12 вольт пойдёт для 8ми пальчиков ,просто хочу сделать 2 в одном ,соберу ещё один стабилизатор тока благо деталей навалом ,пока не хочу выбрасывать деньги для заводского когда можно из подручных средств собрать,проверял китайский зарядник для 4х пальчиков для фотоаппарата ,написано 2 пальчика ток 160мАч (аки 1600мач) выдаёт около 500 мАч заряжает правдо быстро, аки греются не дуром 1 год и акам капут лучше думаю самодельный пока, с приборчиком для контроля .

serg111

Позвольте посоветовать, не разряжать ниже 0,95В на банку и не заряжать выше 1,45В при токе 0,1С. При бОльших токах, надо следить за dV/dt, выключать при dV/dt = 0 или при превышении 1,45В. Одинаково боится перезаряда и пареразряда. Вобчем капризные они очень, после 3х-4х разрядов током более 1С надо делать цикл. Толи дело липки!

10 days later
kvitl7

напишу в эту тему, ибо вопрос плевый, не хочу создавать новую тему

кто знает, какой ток отдачи у этого аккумулятора? shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1046

По его весу и толщине силовых проводов могу предположить что не более 8-10C…а то и меньше…

LDmitriy

хм… спасибо… действительно, для передатчика онли ))))))