Schulze зарядник ! Вопрос !

incomer
HikeR:

вот это было бы самое правильное решение. слепое тестирование - самое независимое и адекватное.

Чтобы в результате получить подтверждение, что китайцы не хуже шульцев. И радость от осознания того, что дураки с деньгами потратили их зря, согреет душу.
Зарабатывайте больше! И радость траты денег на приятные вещи тоже будет греть Вам душу.

Все удачи!

GregoryS
incomer:

Чтобы в результате получить подтверждение, что китайцы не хуже шульцев. И радость от осознания того, что дураки с деньгами потратили их зря, согреет душу.

Вы прямо так и сразу “хороните” Шульца? А вдруг он действительно чем-то лучше?😁

collapse
HikeR:

буквально недавно фишка с оживлением дохлых акков ставилась как уникальная для шульцев, теперь это значит прерогатива чудесных китайских девайсов, которые, как опять же недавно заявляли, не умеют ничего подобного.
непоследовательно как-то.

Дайте ссылку, где я это сказал. У шульца уникальные програмы для раскачки гидридов - это есть. Про воскрешение мертвых липов я не слова не говорил. По крайней мере МОЯ модель этого не умеет.

У кого-нить из постящих был хоть один шульц? Кто-нибудь его руками щупал, хотя бы в магазине? У меня вот с десяток зарядников, и несколько сот циклов заряда, я могу их хоть как-то сравнить, пусть субьективно. Остальные лишь льют воду, ни разу с шульцами не столкнувшись. Узнаю чудесный колхозно-форумный менталитет - пыжиццо обосрать что-либо недоступное 😁 Напоминает темы с Футабой 14MZ, подогреваемые владельцами хайтеков…

HikeR
collapse:

Дайте ссылку, где я это сказал.

вы - не говорили, но полистайте ветку, она маленькая. один сказал одно, другой - другое, причем оба владельцы.

вопрос стоял простой и понятный, почему конкретный зарядник стоит намного дороже других сходных по возможностям продуктов. ответа на этот вопрос НИКТО не дал, а посему даже щупать нет желания такой продукт. цена назначена производителем только по каким-то ему ведомым причинам, и если владельцы не могут внятно аргументировать цену, то и разговора никакого быть не может. есть желание и возможности - почему бы и не купить.

collapse:

пыжиццо обосрать что-либо недоступное

а вот теперь вы дайте ссылку на пыжащихся обосрать вашу зарядку. на все представленные тут “уникальные” фишки были даны примеры наличия этих фишек в других зарядках. чего-то уникального так и не нашли, сделали правильный вывод о том, что нет острой необходимости в срочном приобретении такого девайса. и это называется “обосрать”???

по-моему, у вас просто кончились аргументы и вы заняли саму простую позицию, начали сравнивать размеры кошельков.

collapse

а вот теперь вы дайте ссылку на пыжащихся обосрать вашу зарядку.

Не столько зарядку, сколько выставить дураками их владельцев.

Людям, которые потратили на своих Шульцев по 800 евриков просто хочется для начала убедить самих себя, что они потратили такие дикие деньги не впустую, поэтому и приводят всякие аргументы,

Чтобы в результате получить подтверждение, что китайцы не хуже шульцев. И радость от осознания того, что дураки с деньгами потратили их зря, согреет душу.

по-моему, у вас просто кончились аргументы и вы заняли саму простую позицию, начали сравнивать размеры кошельков.

Не смешите, уверен, что кошелек у меня не больше, чем у большинсва присутсвующих тут. Я просто последние пару лет не трачу деньги на сомнительные девайсы, аппаратуру и модели. “Мы не настолько богаты, чтоб покупать фуфло” - в этом случае совершенно уместная поговорка. Это кроме шуток. Я знаю некоторых “нищебродов и голодранцев”, которые заряжаются шульцами, летают на топовых футабах, пользуют модели чемпионатных уровней и являются отмеными пилотами. При этом не имеющих за душой ничего, кроме моделей и оборудования. Это просто уровень отношения к хобби. Образ жизни, если хотите.

Вы можете не верить, но у меня живы и работают все акки, купленные за последние года три. Исключение составляет умерший практически новым безродный акк (и грохнувшийся из за него самолет), и одна сборка 123, которую видимо я сам подпалил при пайке. Хорошо подобранная “зарядная система” себя окупает.

Kulichik

…хотел уже закрыть для себя участие в обсуждение текущей темы,
но она начала расширяться и углубляться…

Пооткровенничаю немножко…
Я по натуре немножко перфекционист и всю аппаратуру выбирал и покупал следуя
простому правилу: “Дайте мне лучшее, что есть на сегодняшний день”.
(Это касается не только хобби)
Таким образом у меня появились и Шульц, и 14MZ, и прочие бесколлекторные сервы и гироскопы от Кёртиса…
Мне нравиться пользовть добротные, качественные, современные дивайсы!
А на цену мне плевать…
Моё время стоит гораздо дороже того, чтобы тратить его на вычисления
“что эффективнее, купить трёх дешёвых китайцев, двух тайваньцев или одного японца” !

А вот на вдумчивую кропотливую аккуратную сборку вертолёта, на регулярные
полёты мне времени не жалко! Это для души! Она от этого поёт!

P/S
А пытаться выставлять дураками тех, кто покупает дорогие и не нужные с точки зрения
“колхозного менталитета” футабы и шульцы вообще глупо.
С точки зрения таких “дураков” злопыхающие “колхозники” вызывают
только жалость и усмешку.
Поверьте мне на слово…

incomer
HikeR:

вопрос стоял простой и понятный, почему конкретный зарядник стоит намного дороже других сходных по возможностям продуктов. ответа на этот вопрос НИКТО не дал

Ответ очень простой- уже лет пятьсот в цивилизованном мире цена товара практически не зависит от его свойств. Цену определяет производитель, исходя из своей стратегии бизнеса. И если результаты такой стратегии удовлетваряют производителя- значит цена правильная. Попытки отдельных потребителей понять эту цену ни к чему не приводят, т.к. каждый из них меряет только своим кошельком, а производитель имеет общую и полную картину, как положения товара на рынке, так и состояния своей кассы. Маркетинг!😝

Всем удачи

GregoryS

Почему “злопыхающие “колхозники””? Лично я залез в эту ветку с целью узнать, стоит ли тратиться на Шульца. Из доходов имею только стипендию, и поэтому, сами понимаете, сколько месячных стипендий схавает Шульц. Но, к сожелению, от владельцев сего девайса пока не услышал ничего, кроме “а вы купите, и поймете, в чем же счастье”.

andru
collapse:

Это просто уровень отношения к хобби. Образ жизни, если хотите.

Вы можете не верить, но у меня живы и работают все акки, купленные за последние года три. Исключение составляет умерший практически новым безродный акк (и грохнувшийся из за него самолет), и одна сборка 123, которую видимо я сам подпалил при пайке. Хорошо подобранная “зарядная система” себя окупает.

Вот мужчина в точку сказал, Уровень отношения:), такая же картина у меня, за последние года полтора, ни одной батарейки у меня не вылетело, правда я не летаю в последнее время на дешевых батареях, так как среди мощных батарей дешевых не бывает😈 за 1.5года около 1500 полетов.
В зарядках имею Шульца 7-36.8-2шт, 10-36.12, ТР1010, БентамБС8, Кокам JJ.
Для меня главное надежность а не как там оно заряжает, меня мало интересует сам процесс, я летать люблю😁, меня крайне напрягает выход из строя зарядок, я не хачу себе забивать голову их ремонтом, апгрейдом и т.д., я не радиоэлектронщик, и очень далек от этого.
Приехал в поле отлетал от 8 до 40 полетов и уехал, приехал домой все зарядил и нет проблем.
Может кому-то нравится купить зарядник Китайский, разобрать его и довести до ума, Лично мне летать нравится а не копатся в груде железа!😁

collapse

Вроде бы, ответы “почему” были даны. Вопрос теперь в другом - пользуете ли вы акки уровня, котрым нужен обязательно шульц… Если Вам забить 3 сборки по 3 банки с хоббисити - то и правда - неоправданно, ибо дешевле купить еще один акк вместо умершего, чем тратиться на недешевый зарядный девайс… Если у Вас амбицци пилотажника Ф3А-шных самолетов, или электровертушки 90-класса, где одна сборка стоит под 500 баксов - то тогда оправданно…

GregoryS

У меня некие средние амбиции: заряжать Гиперионовские паки G3 6S 3300mAh. И хочется полностью реализовать их возможности, о которых так пишут.

andru
GregoryS:

У меня некие средние амбиции: заряжать Гиперионовские паки G3 6S 3300mAh. И хочется полностью реализовать их возможности, о которых так пишут.

На счет Гипериона зарядок ничего сказать не могу, знаю что Тим(tim001) ими заряжает, надо у него спросить, вроде они ему нравятся, больше ничего сказать не могу.
А паки Гиперионовские, они же вроде до 5с так что любая нормальная зарядка типа Гипериона или Бентама подойдет, не берите только не известные бренды, это ЛОТЕРЕЯ.

RC-Flyer

Ну на нашем поле (Toronto RC Heli Club) как и еще на 3-4 полях, где я бываю наверное все “колхозники”, как тут свысока изволили выразиться. Электричников много.
НИ У ОДНОГО не видел шульца. Зато море других зарядок. В том числе и китайских.
Пару лет назад на фанфлае в Торонто видел электрику команды Зэбо. ВСЕ зарядки были TP1010C. Колхозники, блин…
Насчет нелюбви к апдейтам софта у любителей Шульца (пост№62): последнее обновление прошивки датировано 27 мая 2009. Исправлена приличная порция косяков. Желающие могут почитать полный список исправлений:
schulze-elektronik-gmbh.com/…/nextGen_neu-e.txt
из которого легко заметить, что косяков с софтом и у Шульца предостаточно. У вас действительно зарядка без единого апдейта со времени покупки, или вы их покупаете новые каждый месяц? Тогда я откровенно завидую Вашему бюджету… 😃
Вот ветка из 300(!) страниц открытого обсуждения ICharger-а его разработчиками и пользователями, в которых они обсуждают и реализуют пожелания потребителей.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=839657
В результате 2-х лет обсуждения(если хватит сил дочитать до конца - у меня не хватило 😃) в зарядку заложены наиболее оптимальные алгоритмы зарядки и функции, необходимые пользователям.
Что-то не видел я таких обсуждений с разработчиками Шульца. А они такие же простые инженеры, как и в ICharger. И веточку, я уверен, очень почитывают, чтобы почерпнуть нужную инфу, собранную коллективно. Да вот только подход к бизнесу у них другой. Не такой открытый.
В мире на 100 пользователей китайскими зарядками приходится один с Шульцем. А разработки как-то окупать надо. Отсюда и цена. Просто всё. А цену надо как-то обьяснять покупателям. Ни в одном из постов апологетов Шульца обьяснения я не увидел. Одни распальцовки. Хотелось бы цифры.
Такие, к примеру:
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

andru
RC-Flyer:

Ну на нашем поле (Toronto RC Heli Club) как и еще на 3-4 полях, где я бываю наверное все “колхозники”, как тут свысока изволили выразиться. Электричников много.
НИ У ОДНОГО не видел шульца. Зато море других зарядок. В том числе и китайских.
Пару лет назад на фанфлае в Торонто видел электрику команды Зэбо. ВСЕ зарядки были TP1010C. Колхозники, блин…
Насчет нелюбви к апдейтам софта у любителей Шульца (пост№62): последнее обновление прошивки датировано 27 мая 2009. Исправлена приличная порция косяков. Желающие могут почитать полный список исправлений:
schulze-elektronik-gmbh.com/…/nextGen_neu-e.txt
из которого легко заметить, что косяков с софтом и у Шульца предостаточно. У вас действительно зарядка без единого апдейта со времени покупки, или вы их покупаете новые каждый месяц? Тогда я откровенно завидую Вашему бюджету… 😃
Вот ветка из 300(!) страниц открытого обсуждения ICharger-а его разработчиками и пользователями, в которых они обсуждают и реализуют пожелания потребителей.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=839657
В результате 2-х лет обсуждения(если хватит сил дочитать до конца - у меня не хватило 😃) в зарядку заложены наиболее оптимальные алгоритмы зарядки и функции, необходимые пользователям.
Что-то не видел я таких обсуждений с разработчиками Шульца. А они такие же простые инженеры, как и в ICharger. И веточку, я уверен, очень почитывают, чтобы почерпнуть нужную инфу, собранную коллективно. Да вот только подход к бизнесу у них другой. Не такой открытый.
В мире на 100 пользователей китайскими зарядками приходится один с Шульцем. А разработки как-то окупать надо. Отсюда и цена. Просто всё. А цену надо как-то обьяснять покупателям. Ни в одном из постов апологетов Шульца обьяснения я не увидел. Одни распальцовки. Хотелось бы цифры.
Такие, к примеру:
www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…

Я не в коем случае не собираюсь спорить с вашими доводами, однако, я эксплуотирую Шульцев уже два года и безумно!!! доволен!!!
У всех думаю есть косяки!
Если у меня встанет вопрос о покупке очередного зарядного устройства, я куплю Шульца, да пусть это дорого, но зато я буду “спать спокойно при зарядке батареи”😁
Каждый делает выводы сам😁

RC-Flyer

Вы правы. Я свои 20 акков заряжаю 2-мя Turnigy8, 2-мя Turnigy6 и 2-мя PolyCharge 4-портовыми с внешними балансирами и тоже сплю спокойно.
из минимум 2-летней статистики зарядки, а это суммарно несколько тысяч раз НИ ОДИН акк не взорвался, не умер раньше своего времени благодаря неправильному заряду. Некоторые акки имеют более 250 циклов и до сих пор эксплуатируются нормально. Если химия в акке нормальная, убить его можно только постаравшись. Любой балансир выравнивающий напряжение на банках в пределах пары сотых вольта прекрасно делает свое дело. Особенно если балансирование производится при каждом заряде. Поэтому не стоит возводить точность балансировки в маниакальную форму. Это очень похоже на войну мегапикселей у производителей фотоаппаратов.
Что до меня, то я, пожалуй, прикупил бы iCharger для интереса. Мне нравятся их инновации, возможность менять прошивки, да рано или поздно народ откроет исходники, можно будет на базе этого железа городить любой девайс, питающий/заряжающий/нагружающий, остальное придумаем позже.

lelik
RC-Flyer:

Насчет нелюбви к апдейтам софта у любителей Шульца (пост№62): последнее обновление прошивки датировано 27 мая 2009. Исправлена приличная порция косяков. Желающие могут почитать полный список исправлений

А что его апдейтить-то? Работает, батарейки не портит… Косяки в основном косметические.

AlexSr

Не было желания вмешиватся в эту светскую беседу учёных мужей … 😁
Но, глянув в список фиксов от “Шульца” 😵 афигел!

Что я вижу в 2-м абзаце:

Removed in V 1.04 - 24 AUG 2007:
If a 3 s LiPo battery pack is
a) nearly fully charged and
b) because of that the charge current has decreased (down to e.g. 250 mA) and
c) a power supply (to which the nextGeneration is connected) has a voltage
between 13 and 15 volts, then high curernt charge pulses can occur
(duration about 1 second with current values of about 3 and 6 amps).

  • Если 3S пак почти заряжен, и соответственно ток зарядки упал ниже 250ма, а напряжение питания находится между 13 и 15В , то! (барабанная дробь…)
    происходит кратковременный (одна секунда) бросок тока, силой от 3 до 6 ампер.

И после этого “спать спокойно” ? 😦 При заряде (к примеру) 3S 400мач батарейки?😈

andru
AlexSr:

Не было желания вмешиватся в эту светскую беседу учёных мужей … 😁
Но, глянув в список фиксов от “Шульца” 😵 афигел!

Что я вижу в 2-м абзаце:

  • Если 3S пак почти заряжен, и соответственно ток зарядки упал ниже 250ма, а напряжение питания находится между 13 и 15В , то! (барабанная дробь…)
    происходит кратковременный (одна секунда) бросок тока, силой от 3 до 6 ампер.

И после этого “спать спокойно” ? 😦 При заряде (к примеру) 3S 400мач батарейки?😈

Александр, я втыкал 10S, почти заряженный, он сначало ток поднял потом тут же сбросил, как на счет 3S не знаю, я 10S постоянно путаю, хотя они и помечены, просто летаю не только на 10-ках их 2 штуки, но на 6-ках 12 штук.

AlexSr

Это я к тому, что прошить свежую прошивку - никогда не помешает.
На большой батарее, и 6А не страшно, а вот на мелких - могут быть неприятности.
Но! Это касается прошивки ДО 1.04 😉

Просто данный факт подтверждает простую истину: от “косяков” ни кто не застрахован (к сожалению).

andru
AlexSr:

Это я к тому, что прошить свежую прошивку - никогда не помешает.
На большой батарее, и 6А не страшно, а вот на мелких - могут быть неприятности.
Но! Это касается прошивки ДО 1.04 😉

Просто данный факт подтверждает простую истину: от “косяков” ни кто не застрахован (к сожалению).

Ну я щас перепрошился, у меня везде 1.54.

lelik
AlexSr:

Просто данный факт подтверждает простую истину: от “косяков” ни кто не застрахован (к сожалению).

Ошибки случаются, карты не стеклянные. К счастью, шульцы свои косяки не скрывают и фиксят по мере возможности. А прошивочку поменять - дело недолгое.