Регуляторы Castl Creation Ice

bimo

а как то можно это проверить?
и есть шанс что поменяют по гарантии?

Magirus
Vovets:

А может у Вас отсечка происходит по току или напряжению на макс. оборотах. Он плавно снижает обороты, просадка исчезает, он их опять повышает.

Похоже нашлась причина: Смотрю по мотокальку с винтом 14х7 движок берёт до 55,6А…а регуль на рабочий ток 50А (пиковый ему можно установить хоть 90А но это не то)…вот и идёт “свисто-пляс” (нагруз…разгруз). - БРАВО КАСТЕЛАМ…!!!
Мотокальк рекомендует винт 13х6 и …повествует что движок в околоМАХ температурном режиме!

Вечером куплю винт, данные выкладываю…

Напрашивается, в перспективе, оптимальный вариант скорпион SII-3026 710 kV (винт 14х6, ток раб. 49А, КПД 89%)

Vovets
Magirus:

Current Limiting: Normal (70A) (*)

(Это ограничение тока в 70А, если что)

А на графике ток уходит хорошо за 70. Ещё бы он не отключался.

Magirus
Magirus:

Мотокальк рекомендует винт 13х6 и …повествует что движок в околоМАХ температурном режиме!

Сегодня сбалансировал и установил APS 13х6,5E (вместо ранее установленного APS 14х7E)

  1. Отстроил как рекомендовал Racer X (motor timing “0”, pwm rate “8 kHz”) всё работает замечательно, тяга в статике 2250 гр, тяговоружёность 1,65. Перегазовки уверенные, провалов на MAX нет, а главное движок не греется!

  2. Подстроил как рекомендовали другие товарищи (motor timing “18”, pwm rate “12 kHz”) Перегазовки стали ЧУТЬ БОЛЕЕ быстрыми. см. влож. lоg

Может ещё что нить подстроить?..)))

Предварительный вывод: стоял большой винт (мой косяк), двигатель перегревался, регулятор стоял на плавной "I"отсечке - следовательно не осекался, а скидывал обороты…потом опять увеличивал…потом опять скидывал!…познавательный момент!

max.rar

moonchild

Отсечку можно поставить в виде осцилляции оборотов. Должно быть нагляднее.

KycokOl
moonchild:

Отсечку можно поставить в виде осцилляции оборотов. Должно быть нагляднее.

Это как?

levon_2005
KycokOl:

Это как?

All: Voltage cutoff option: Pulse Cutoff: In governor mode this option will slowly pulse the headspeed causing a slight tail twitch. In airplane mode, it will chop throttle momentarily making an audible change in prop RPM.

Опция отсечки по вольтажу: Отсечка пульсами, в режиме говернера эта опция будет медленно пульсировать скоростью ОР, из за чего будет немножко дергать хвостом. В режиме самолета будет слышно шум промеллера - угасающие обороты и набирающие.

KycokOl

А я туда и не лазил.😃 Надо попробовать импульсную отсечку и еще там в конце какая-то есть, а то на мягкой не очень наглядно отсекается.

levon_2005
KycokOl:

А я туда и не лазил.

А раньше этого и небыло. Пришло в 4ой прошивке.

Tigron

Ребята, нужна Ваша помощь!
При проверке CC Ice 80 HV2 на внутренние косяки сделал одну глупость. При попытке его открыть оторвался внутренний шлейф-разъем на одной из плат (управляющей, к которой идет провод от приемника). И ладно бы он просто оторвался, он-гад вырвал с собой пачку дорожек с платы, т.е. просто так уже не припаяешь. Тем более, что мой припой совершенно не прилипает к текстолиту платы.
Короче, я в печали! Пойду сегодня к местным электронщикам с надеждой на восстановление.
На всякий случай, не завалялся ли у кого сгоревший CC Ice 80 HV2? Может, там управляющая платка еще жива.

levon_2005
Tigron:

т.е. просто так уже не припаяешь.

а если токопроводящим клеем попробовать?😉

Racer_X
Tigron:

Тем более, что мой припой совершенно не прилипает к текстолиту платы.

Припой никакий никогда не прилипает к текстолиту.

Аккуратно зачищать оставшиеся концы дорожек и подпаиваться к ним. Потом шлейф зафиксировать лаком или термоклеем.

levon_2005:

а если токопроводящим клеем попробовать?

Чтобы все закоротить и пожечь?

Tigron

Попробую еще покопаться с подпайкой.
Мне накнец удалось отпаять разъем полностью. Т.е. теперь на него легко напаять шлейф.
Сам шлейф хочу сделать их сверхтонкого лакированного кабеля (типа как от электромотора). Он достаточно изолирован и прочен. Концы у разъема закрою сверхтонкой термоусадкой (такая имеется), на плате постараюсь подпаяться к тем СМД элементам, к которым вели дорожки. Благо они более менее разнесены и коротить друг с другом не должны.

Vovets

Вот такой провод очень удобен. Советский, с тефлоновой изоляцией, многожильный.

Alex65
Vovets:

Вот такой провод очень удобен. Советский, с тефлоновой изоляцией, многожильный.

Марка этого провода МГТФ. Сам по себе провод хороший, только очень быстро ломается в месте пайки. Необходимо как нибудь фиксировать.

Racer_X

И еще зачищается не фонтан. А так да, хороший провод.

KycokOl

Никто с таким явлением не встречался? Режим Set Rpm, настроено три полки, а что за катаклизмы с газом происходят, не пойму.

AlexOrlo
bimo:

Всем добрый день.
Подскажет может кто?
Регулятор Castle Creations Phoenix ICE 100SB Brushless ESC.
акк 6s 4000mah 20c
Сделал 5 полетов все было хорошо, на завершающем, в полете вырубился полностью, и тягу и сервы.
самолет воткнулся но не сильно.
дома проверил регулятор не реагирует ни на один акк (3s,4s,6s), но при программирование индикатор горит и не выдает ни какой ошибке (и вроде как программируется).
Вопрос: может какая-то защита сработала и не выключается, можно ли как то реанимировать регулятор.
Всем заранее спасибо.

А не могли бы вы привести вашу установку: мотор+проп, версию прошивки и тд?..
Только вчера заказал такойже как у вас… и тут такиe страсти. Заранее спасибо.

9 days later
dvoynik

Всем привет, пополню “славную” статистику Кастла, сегодня у меня сгорел ICE2 80HV, стоявший на Фьюжине. Причем не предвещало ничего, после взлёта прошло около 40 сек, после пару петель начал делать тик-так, и на третьем тике бух- небольшой хлопок, дымок.Я как раз собирался толкнуть верт шагами из положения “полуинверт” от себя, в итоге успел перевернуть вертушку и сротировать, в минусе- шаська лопнула.
Кто знает, стоит ли заморачиваться с супортом Кастла или нет? Но одно я для себя решил- Кастл НАХ!
Если б это произошло под конец полёта - я б ещё мог подумать типа перегрел и тп, но в начале…
Пи…донуло аж плюсовой провод из кастла отгорел.
Самое интересное вчера отлетал шесть полётов, тиктачил по 10 сек не переставая, потм несколько пролётов, и опять тик-таки, сегодня утром смотрел логи температура максимум была 80 гр, а тут только приехал на поле взлетел, и нате Х из под кровати.

Vovets
dvoynik:

Пи…донуло аж плюсовой провод из кастла отгорел.

Хорошо, что он не загорелся.
По поводу суппорта - могут и поменять, даже скорее всего поменяют.