Регуляторы Castl Creation Ice

IvanSpb

Похоже, проблема решена. Ещё предстоит проверить “в поле”, но похоже на то.
Олег написал, как “класически” должны устанавливаться эндпоинты. Цитирую, что бы не повторятся.
В видео Боба Уайта всё то же самое, только конечные точки он начинает крутить от 50 процентов.

aarc:

попробуй переинициализировать уровень газа.
Сначала надо все параметры канала газа вернуть в исходное состояние.

  1. конечные точки в -100%+100%
  2. триммер в ноль
  3. кривая газа 0-50-100
  4. холд тоже в 0%

затем подключай вертолет, пульт в нормальном(не IDLE) полетном режиме. регулятор не должен взвестить в рабочее состояние.

  1. идешь в меню конечных точек и начинаешь уменьшат нижнюю границу газа пока регуль не пропищит о взводе в рабочее состояние. у меня получилось -118% (это JR девятка)

У меня, кстати, тоже JR девятка.
Верхний лимит оказался не при чём - 101 процент установился.

Так вот. Вчера вечером снял лопасти ОР и ХР на всякий случай, и приступил к настройке. И выяснилась интересная штука, которую я в поле, да на морозе, не замечал.
При “классической”, приведённой выше настройке нижней конечной точки, регулятор начинает “видеть” газ на 128. Отлично вроде, всё правильно.

А теперь заводим двигатель, жену с ребёнком отправляем на кухню, от греха подальше 😈 и начинаем плавно убирать газ. И выясняется, что конечная точка совершенно не соответствует ходу стика на аппаратуре (тримеры в нулях, я конечно чайник, но не настолько 😈) Двигатель крутится всё медленнее, медленнее, и полностью останавливается на 25 процентах хода стика

Тогда начинаю искать нижний лимит от противного - прибираю лимит газа, до той поры, пока двигатель не будет останавливаться в чётко нужной мне точке - на нижней границе хода стика. И о чудо 😈 регулятор почему-то замечательно видит газ, а двигатель работает в нормале в штатном режиме.
Вот такая котовасия

IvanSpb

Так вроде всё ясно написал 😒
Описанная проблема ушла. Полёт “вживую” сегодня - затра надеюсь, это подтвердит.

KOV
IvanSpb:

Так вроде всё ясно написал 😒
Описанная проблема ушла. Полёт “вживую” сегодня - затра надеюсь, это подтвердит.

Какой нижний лимит получился?

IvanSpb
  1. Разница оказалась очень большой между “правильно” найденным лимитом (128) и фактическим 😒
KOV

интересно а почему такая разница? было бы любопытно подтыкнуть другую аппу и регуль чтобы понять почему именно так…

IvanSpb

Сегодня вечером полетал, посмотрел, что получается вживую.
С моей настройкой СС не видит газ, мотор не запускается. Триммером убрал газ вниз, СС “увидел” газ, после этого я поднял триммер обратно, до того момента, как запустился мотор, и одно деление обратно. После этого нормально полетал в нормале. В общем, как избежать моей проблемы ясно, но какдый раз при подключении батареи триммировать газ, это конечно неправильно.
Накидал вот такую схемку, размещу вопрос на Хелифрике и отошлю в СС.
Может, что подскажут.

AlexSr

Иван! Можно поступить проще. Задать “минусовое” значение газа в “холде”, и подключать питание в нём. А триммер не трогать.
Это они похоже перемудрили с режимом для авторотации…

KOV
AlexSr:

Это они похоже перемудрили с режимом для авторотации…

Вы имеете ввиду опцию в настройках?

1 month later
Ustas69

Регулятор Айс50 прошивка 3.21 неправильно показывает ток, на 450-м показывает 3-4 ампера, что может быть и как с этим бороться. Раньше все было нормально, к сожалению не помню до или после перепрошивки стал глючить.

Философ

Ну так перепрошейся обратно и посмотри, как на старой будет показывать.

Rus11

Приехала модель - СС ICE 80 50v
Вопрос - зачем в ESC на 12 банок они встраивают BEC рассчитанный на 3 банки (то есть использовать его априори нельзя)? Или может в этой модели BEC будет работать с 12-ю банками? (прям очень хочется надееться на это чудо)

И еще - там талон на USB СС бесплатный шел - а доставка в Россию дороже самого адаптера… могу в личку код прислать - кто в США живет и у кого доставка минимальна…

AlexSr
Rus11:

а доставка в Россию дороже самого адаптера

А Вы оформите заказ до конца, и всё увидете, в самом конце… 😃

15 days later
MANdy

Тоже стал обладателем девайса. Не могу понять, что обозначает периодическое попикование. Где то раз в пол-минуты раздается синал.

dvolkov
MANdy:

Тоже стал обладателем девайса. Не могу понять, что обозначает периодическое попикование. Где то раз в пол-минуты раздается синал.

Предупреждение, что регулятор включен и готов к работе. В целях безопасности. Если что отвлекло, прервался, то можно и забыть. Оч. разумно. В настойках можно отключить.

MANdy

Спасибо. И ещё вопрос, его настраивать обязательно или он-автомат. В дальнейшем, конечно, буду мучить, но сейчас хочется полетать.

dvolkov
MANdy:

И ещё вопрос, его настраивать обязательно или он-автомат. В дальнейшем, конечно, буду мучить, но сейчас хочется полетать.

Нет не получиться, если даже говернер не настраивать, придеться выставить крайние точки газа. Да и с настройками стоит разобраться, даже если сразу очень хочется полетать. Но кроме этих крайних точек и настройки говернера, там все достаточно прозрачно.