Регуляторы Castl Creation Ice

IvanSpb

Сегодня вечером полетал, посмотрел, что получается вживую.
С моей настройкой СС не видит газ, мотор не запускается. Триммером убрал газ вниз, СС “увидел” газ, после этого я поднял триммер обратно, до того момента, как запустился мотор, и одно деление обратно. После этого нормально полетал в нормале. В общем, как избежать моей проблемы ясно, но какдый раз при подключении батареи триммировать газ, это конечно неправильно.
Накидал вот такую схемку, размещу вопрос на Хелифрике и отошлю в СС.
Может, что подскажут.

AlexSr

Иван! Можно поступить проще. Задать “минусовое” значение газа в “холде”, и подключать питание в нём. А триммер не трогать.
Это они похоже перемудрили с режимом для авторотации…

KOV
AlexSr:

Это они похоже перемудрили с режимом для авторотации…

Вы имеете ввиду опцию в настройках?

1 month later
Ustas69

Регулятор Айс50 прошивка 3.21 неправильно показывает ток, на 450-м показывает 3-4 ампера, что может быть и как с этим бороться. Раньше все было нормально, к сожалению не помню до или после перепрошивки стал глючить.

Философ

Ну так перепрошейся обратно и посмотри, как на старой будет показывать.

Rus11

Приехала модель - СС ICE 80 50v
Вопрос - зачем в ESC на 12 банок они встраивают BEC рассчитанный на 3 банки (то есть использовать его априори нельзя)? Или может в этой модели BEC будет работать с 12-ю банками? (прям очень хочется надееться на это чудо)

И еще - там талон на USB СС бесплатный шел - а доставка в Россию дороже самого адаптера… могу в личку код прислать - кто в США живет и у кого доставка минимальна…

AlexSr
Rus11:

а доставка в Россию дороже самого адаптера

А Вы оформите заказ до конца, и всё увидете, в самом конце… 😃

15 days later
MANdy

Тоже стал обладателем девайса. Не могу понять, что обозначает периодическое попикование. Где то раз в пол-минуты раздается синал.

dvolkov
MANdy:

Тоже стал обладателем девайса. Не могу понять, что обозначает периодическое попикование. Где то раз в пол-минуты раздается синал.

Предупреждение, что регулятор включен и готов к работе. В целях безопасности. Если что отвлекло, прервался, то можно и забыть. Оч. разумно. В настойках можно отключить.

MANdy

Спасибо. И ещё вопрос, его настраивать обязательно или он-автомат. В дальнейшем, конечно, буду мучить, но сейчас хочется полетать.

dvolkov
MANdy:

И ещё вопрос, его настраивать обязательно или он-автомат. В дальнейшем, конечно, буду мучить, но сейчас хочется полетать.

Нет не получиться, если даже говернер не настраивать, придеться выставить крайние точки газа. Да и с настройками стоит разобраться, даже если сразу очень хочется полетать. Но кроме этих крайних точек и настройки говернера, там все достаточно прозрачно.

MANdy

А без юсб это можно провернуть, через пульт так сказать?

dvolkov
MANdy:

А без юсб это можно провернуть, через пульт так сказать?

Да. Настройки крайних точек делаются на передатчике. Основные параметры можно настроить, насколько я помню, то же с пульта.

Kirrr

А какую кривую (прямую 😃 ) газа надо ставить, при использовании функции “говернёра” ? У меня АЙС 75, мотор стоковый ( пятисотка) патарейки 6s 2200 мач.

Saney
Kirrr:

А какую кривую (прямую 😃 ) газа надо ставить, при использовании функции “говернёра” ? У меня АЙС 75, мотор стоковый ( пятисотка) патарейки 6s 2200 мач.

Пост: rcopen.com/forum/f63/topic157137/156

Документ Setting Up Set RPM Governor Mode, пункт Setting Up The Throttle Curves In The Tx.

gindos33

Всем доброго времени суток!

Перечитал всю тему, “скурил” всю инструкцию, кроме как выставить кривую газа 0-25-50-75-100 (в моем случаи, futaba 7С) больше так и не понял, как программировать газ? Про конечные точки, вообще молчу, дуб я в пульте и настройках.
Если не трудно, дотошно и поэтапно опишите пожалуйста.
Спасибо!

Saney

Камераден, а просвятите подробно в вопросе получения “халявного” линка. Кто нить получал его? Сколько нужно на это времени? Или проще сразу его купить с контроллером и не ждать потом ещё линка? (Ежели линк “халявный” то зачем его продают? Или он тока с айсом “халявный”?)
Спасибо!