Регуляторы Castl Creation Ice

NRS63

Эдж с беком,там нет опторазвязки.Возможно погорели мелкие дроссели защиты-это если повезет,бек выдал на вход 50 вольт,я так понял?,если не повезет вылетел вход проца. Вообще можно смело Кастл грузить на гарантийный ремонт-причем и бек и рег.

Mikik

HV и с БЕК? Я бы таких инженеров уволил сразу. Лишний раз убедился, что лучший БЕК - это отсутствие БЭК, особенно на HV.

Да нет там БЕК. Слазил на сайт СС. Так что скорее всего опторазвязка крякнула. Но идея напрячь СС - верная.

stier
NRS63:

Вообще можно смело Кастл грузить на гарантийный ремонт-причем и бек и рег.

Буду пробовать.

dvoynik

Как был Кастл “горючим”, так и остался, даже новая наклейка не помогла!

NRS63

Я еще пару лет назад предлагал переделку кастла Про с целью безопасности,для этого нужно врезать во входной провод питания кастла предохранитель на 5 ампер,а на выход повесить паралельно питанию стабилитрон на платке( они сейчас ставят сами стабилитрон на 12 вольт) если напряжение рабочее 6 вольт стабилитрон на 6.8 вольта-пару штук в паралель.

shvion

Вот и мой бек ССpro отработался. Включаю минус а он так Трррык и вонь пошла. Еще неизвесно, пробило дальше или нет. Посоветуйте надежный бек на 12S с регулировкой выхода, по нормальной цене.

Mikik
shvion:

Посоветуйте надежный бек на 12S с регулировкой выхода, по нормальной цене.

Бортовая батарея LiFe.

shvion
Mikik:

Бортовая батарея LiFe.

Хотел дописать: питание от доп. батареи не предлагать, но подумал не обязательно при формулировке - “Посоветуйте надежный бек на 12S.”

Mikik

Почему такая неприязнь к бортовой батарее? С точки зрения надежности - это самое лучшее решение. И какая связь с сетапом 12S? Сам летаю на 600Про с 12S и бортовой батареей. Никаких проблем с бортом не было.

PilotF1
Mikik:

Почему такая неприязнь к бортовой батарее? С точки зрения надежности - это самое лучшее решение. И какая связь с сетапом 12S? Сам летаю на 600Про с 12S и бортовой батареей. Никаких проблем с бортом не было.

Надежности, да, вопросов нет! Лично я сейчас борюсь с весом, а бортовая батарея - это плюс еще 100 - 150 грамм.

Mikik

А БЕК ничего не весит 😁? Летаю на такой батарее. Её вес - 107гр. Тот же самый CC BEC Pro без проводов весит и разъемов весит 29гр. С проводами и разъемами - все 50-60гр. Так стОит ли овчинка выделки? Лишних 50гр для вертолета от 600 и выше значения уже не имеют, а вот получить по голове неуправляемым вертолетом такого класса - вполне можно. Но тут каждый сам себе злобный буратино 😁.

moonchild
PilotF1:

а бортовая батарея - это плюс еще 100 - 150 грамм.

Где вы такие батареи берете???
Мои весят 30-40 граммов… хватает почти на десяток полетов.

shvion
moonchild:

Где вы такие батареи берете???
Мои весят 30-40 граммов… хватает почти на десяток полетов.

Похоже всетаки придется переходить на батареи. Ссылку можно?

Mikik:

Почему такая неприязнь к бортовой батарее?

  1. куда ее лучше ставить?
  2. какой адекватный индикатор купить?
  3. как просаживаются LI-FE: постепенно или раз и все?
PilotF1
shvion:

Похоже всетаки придется переходить на батареи. Ссылку можно?

  1. куда ее лучше ставить?
  2. какой адекватный индикатор купить?
  3. как просаживаются LI-FE: постепенно или раз и все?

Алексей, у Вас же фьюз 50, так вот у друга стоит как раз в переди li-fe. Хватает на 4,5 полетов ( не помню емкости). Я так решил отказаться от бортовой батареи, убрать li-po + CC Pro и поставить бек, который изготавливает Сергей (NRS63). Ii-fe держат, а потом резко сбрасывают напряжение.

58й_регион
moonchild:

Где вы такие батареи берете???
Мои весят 30-40 граммов… хватает почти на десяток полетов.

Павел, если можно подробнее. Какие батареи? Где можно приобрести? Как подключить? Если есть возможность, выложите фото пожалуйста.
У меня тоже БЕК СС ПРО при подключении сгорел. Больше не хочется по этим граблям ходить.

moonchild

Да практически любые, 2s 2100 20-25с. Зиппи, Турниги, Револектрикс.

Lesnoe

Блин или б…ть. На микадо 400 тоже припаял этот бек(((( 48 полетов пока. А предыстория такова:
Жили были кастл 70А и 500-ка под стандартные сервомашинки. И заказал дед я сервы 615, подключил к регулятору и бисту а там пи…ц. Прыг скок и микробист ах…ет, а сервы туда сюда (бесконечно). И подумал дед и купил раму под миди сервы для 500-алайн. И внутренний бек справился с с 4 миди сервами, только дед 2 раза 500есп уложил из-за залипанияч серв., а грешил на алайн что подшипники ху…вые и вибрации.

Собственно внимание вопрос. Статистике на каких вертолетах кастл сс20 горит, с 12-ти баночным сетапом???
Гаситель исры имет значение???

crv
shvion:

Посоветуйте надежный бек на 12S с регулировкой выхода, по нормальной цене.

Вот такой хвалят, только цена не нормальная. helidirect.com/western-robotics-hercules-super-bec… У меня когда СС BEC сгорел, я заказал два акка бортовых на Хоббях. Пока они ехали, до сих пор кстати едут, успел прикупить Контрон 80ХВ со встроенным БЕКом. И все работает и хорошо работает, даже не знаю ставить теперь бортовые акки или нет…