Регуляторы Castl Creation Ice

paker1984

Да гувернер улучшили!
Раньше без лопастей раскручивал и четко слышно было как обороты плавали, а сейчас всё ровно.

ruslan_mironov
paker1984:

Раньше без лопастей раскручивал и четко слышно было как обороты плавали, а сейчас всё ровно.

это значит коммутацию лучьше сделали

Mikik
NRS63:

85ХВ сдох при перепрошивке

Может и не сдох. Мой ICE2 80HV тоже попил кровушки при перепрошивке. Уронил я недавно свою 600 и в процессе восстановления добрался до ESC. Летал на прошивке 4.01. Кастл предложил мне обновить софт карточки программирования и самого контроллера, причем сам контроллер стал обновляться на 4.12. Процесс прошел удачно, но далее началось! Данные не меняются с диагностикой “нет ответа от контроллера”. При этом логи, тип и версия прошивки считываются нормально. Дальше начались танцы с бубном. Результат - сначала надо прошиваться на 4.02 и лишь потом на 4.12. Всё заработало.

AlexOrlo

Имею кастл айс 100 и бэк про… Так вот когда подключаю контроллер к компу и в это время бэк остаётся подключен к приёмнику, то… на приёмник бэк начинает выдавать напругу…!! Тоесть во время подключения контроллера на контактах от батареи появляется напряжение. Это нормально? Кто то подобное змечал?
Всё тьфу тьфу тьфу работает отлично, но чеб ниче нигде не замкнуло…

Mikik
AlexOrlo:

на приёмник бэк начинает выдавать напругу

Это не БЭК. Это от компа через USB порт подается 5В. Главное - не включить в это время силовую батарею к БЭК. В этом случае возможно всё.

AlexOrlo
Mikik:

Это не БЭК. Это от компа через USB порт подается 5В. Главное - не включить в это время силовую батарею к БЭК. В этом случае возможно всё.

То что от компа идёт 5в, это понятно. Но почему они выводятся на клемы акб?

Mikik

Скорее всего через БЭК. А как развязаны встроенный в 100 БЭК и внешний БЭК?

AlexOrlo
Mikik:

Скорее всего через БЭК. А как развязаны встроенный в 100 БЭК и внешний БЭК?

Всмысле? Во время полёта, красный провод контроллера отсойденён. Во время подключения контроллера к компу, красный провод подключается обратно, при этом бэк с контроллером связаны только посредством клем на акб.

Mikik

Если так, то 5В от USB идут через ESC.

AlexOrlo

Тоесть это нормально…? То что они от туда идут, какбы понятно, вопрос если так должно быть?

Mikik

Видимо нормально, т.к. не вижу схемы ESC.

AlexOrlo

По моей логике просто не стыковочка получается…в ЕСЦ бэк импульсный и как минимум катушкой должен быть развязан, ну да ладно, фиг с ним, работает и на этом спасибо. Спасибо за ответы.

Mikik
AlexOrlo:

ЕСЦ бэк импульсный и как минимум катушкой должен быть развязан

Как раз наоборот. Там никакой развязки нет. Нету там импульсных трансформаторов. То, что видно вольтметром на батарейных разъемах - скорее всего обусловлено токами утечки.
Резюме - забить и забыть 😁.

10 days later
kasmirov

Подскажите по настройкам для мотора 750mx
Раньше была прошивка 4.02, параметр Governor Gain был установлен Low (15)
Сейчас перепрошился на 4.14
Изменился звук мотора. Очень странно работает гувернер. Мотор под нагрузками издает противный вибрирующий визг. Раньше такого не было.
Поменял только параметр Governor Gain на Medium, т.к. написано в подсказках что надо поболее ставить.
Но результат плохой. На подрывах даже хвост сворачивать стало.
Изменение оборотов ±90 об/мин при 2150 заданных.

Вот и вопрос, какие параметры мотора и гувернера ставить для 750МХ.

Регуль кастл айс ХВ120

AndreiSpb

гуру кастлов подскажите, а какой максимальный head speed change rate безопасно ставить на t-rex 500 с мотором 500MX и черной шестернью ОР? На алайновском регуле при резкой даче газа резало зубья, боюсь переборщить.

levon_2005
AndreiSpb:

head speed change rate

Этот параметр отвечает за время раскрутки после переключения между нормал-айдл1-айдл2.

AndreiSpb:

На алайновском регуле при резкой даче газа резало зубья

Может шага?

Чтобы не резало зубья надо GAIN настроить за несколько подлетов и зазор между пиньеном и шестерней меньше делать.

AndreiSpb
levon_2005:

Этот параметр отвечает за время раскрутки после переключения между нормал-айдл1-айдл2.
Может шага?
Чтобы не резало зубья надо GAIN настроить за несколько подлетов и зазор между пиньеном и шестерней меньше делать.

Скажем так, шага и газа.

Я в курсе что он за это отвечает, кроме того также за раскрутку после холда, если используется авторотация. Чем быстрее раскрутка, тем больше усилие на шестерне, соответственно при некотором значении вместо супербыстрой раскрутки после холда можно покрошить шестерню. Gain насколько я понял из оригинального руководства - аналог gain на гироскопе, отвечает только за скорость регулирования точной подстройки оборотов ротора. Зазор выставлять умею )

levon_2005
AndreiSpb:

Я в курсе что он за это отвечает,

А чего ж тогда спрашивать?

AndreiSpb:

Чем быстрее раскрутка, тем больше усилие на шестерне, соответственно при некотором значении вместо супербыстрой раскрутки после холда можно покрошить шестерню

Если сделать питчпампинг мощный то усилие на шестерню будет гораздо больше ежели через переключение айдлов. Не туда копаете.

paker1984
AndreiSpb:

гуру кастлов подскажите, а какой максимальный head speed change rate безопасно ставить на t-rex 500 с мотором 500MX и черной шестернью ОР? На алайновском регуле при резкой даче газа резало зубья, боюсь переборщить.

Можно хоть на максимум поставить, не в этом причина!
Проверьте линейность кривой шага в полетных режимах нормал,идл1,идл2 должна везде совпадать в положительных шагах 😉

OldDiver

Кто пробовал новую прошивку 2.14 ?
Как впечатления ?