Регуляторы Castl Creation Ice

aarc

я оставил normal(5). после полета мотор едва горячий. если прижать палец к корпусу и подержать, то начинает жечь секунд через 5-7. Т.е. на моторе около 55-60С.

idimych

Ну в принципе у меня тоже самое) Оставлю 5.

noxx

помогите please с настройкой крайних точек . еще раз все переделал по инструкции - все равно получаются такие значения :нижная граница 78 , верхняя 98. почему спрашиваю - здесь у всех ,кто об этом писал ,нижняя граница больше 100 получалась .верт первый ,поэтому и вопросы такие …

konovs
noxx:

помогите please с настройкой крайних точек . еще раз все переделал по инструкции - все равно получаются такие значения :нижная граница 78 , верхняя 98. почему спрашиваю - здесь у всех ,кто об этом писал ,нижняя граница больше 100 получалась .верт первый ,поэтому и вопросы такие …

А для чего вы вообще их настраиваете?? Какую цель преследуете?

noxx

вопрос понятен(чтобы в холде и нормале регуль взводился , а при включении холда движок останавливался ,это получается). просто смутило то ,что получился такой нижний лимит. или я ошибаюсь ?

konovs

Какая версия прошивки? На новых он там сам авто калиброваться вроде должен. Какие у вас стоят эндпоинты на канале газа?

smile

Народ, подскажите новичку как вывести график на комп и как можно настроить вольтаж на выходе и бек на castle creations Phoenix 45A. Проблема в том что машинки похрустывают и иногда сервы начинает дергаться особенно которая на хвосте стоит, при взлете начинает моргать гирик в режиме удержания хвоста и хвост начинает жестко колебаться из стороны в сторону когда чуствительность стоит на 0. Такое подозрение что не хватает напряжение. Bec в регуляторе стоит на 3А. Мой вертолет: T-rex 450 se v2, futuba 401 с гирой S9257 EP Heli Digital Rudder Servo, 3 сервомашинки на перекосе E-Sky EK2-0508 цифра, пульт с передачиком пока родной от кинга 2 стоит, в дальнейшем плонируется прикупить спектрум дх7. Зарание сасибо.

Вот подумываю поставить вот такой бек www.rclive.ru/index.php?productID=20 что вы о нем думаете или можете что по интереснее посоветовать ))

TomCat
smile:

Народ, подскажите новичку как вывести график на комп и как можно настроить вольтаж на выходе и бек на castle creations Phoenix 45A…

В просто Фениксе логгера нету, есть в Феникс АЙСах.

BEC неплохой, попробуйте.

1 month later
Rus11

Имею CC 80 HV ICE на T-rex 600 12S на моторе Scorpion 630

Кто юзает похожий девайс с включенным гувернером - выложите пож. настройки

Спасибо

rippers

вчера поставил на атома 6 но гувернер пока не включал.
тоже буду благодарен за инфу

aarc

В прошивке 3.20 гувернер работает отлично в настройках по-умолчанию. Единственное, я бы поигрался с PWM частотой. на 500-ке хорошо работает 12 кГц, на 450-ке 14кГц. На больших моторах PWM надо делать меньше. Если с PWM играться, надо следить за температурой мотора и регулятора.

А вот PWM режим Outrunner mode я попробовал без гувернера - очень нелинейно газ регулируется, отказался от него пока.

konovs
aarc:

А вот PWM режим Outrunner mode я попробовал без гувернера - очень нелинейно газ регулируется, отказался от него пока.

А в чем она заключается, и при работе гувернере она вообще несет какое либо значение?

aarc

Я не встречал информации о том, что именно кастл сделал в PWM outrunner mode, но сейчас этот режим идет по умолчанию для ICE контроллеров. Может для гувернера это режим и лучше, но по кривым получается нелинейное прибавление оборотов. 70%-80%-90% обороты почти не растут, а ближе к 100% резко подскакивают. В PWM с частотой типа 12кГц обороты линейно меняются. По крайней мере эффект с скачком оборотов я наблюдал на комбинации CC ICE 75 + Scorp 3026-1210. Сейчас на рексе 500 летаю с гувернером и PWM 12кГц и результатом очень доволен.

dvolkov
aarc:

Сейчас на рексе 500 летаю с гувернером и PWM 12кГц и результатом очень доволен.

А что-то менятеся с отклонениями от заданных оборотов, например, если в режиме гувернера перейти от PWM Ouranner mode к 12кГц. Не видно по логам? По субъективным ощущениям. Не сравнивали?

rippers

кто подскажет в чем проблема?
в ток отдачи не верю и что делать с оборотами

KOV

А вы вообще смотрели когда диаграмма отображается сколько там полюсов выставлено?

rippers

у меня выключен гувернер, я как понимаю это там выставляется.
то есть без настройки и включения гувернера нормальные обороты он показывать не будет?

KOV
rippers:

у меня выключен гувернер, я как понимаю это там выставляется.
то есть без настройки и включения гувернера нормальные обороты он показывать не будет?

Ну вообще то там показатель полюсов как раз в программе визуализации ставится, он порой не верно его хватает, так что рекомендую зайти и посмотреть