Регуляторы Castl Creation Ice

pashist
Vovets:

А может быть знаете марку микросхемы преобразователя?

У меня нет такого регуля, но если бы был я всё равно не смог бы ответить Вам 😌, так как со времени стройки вавилонской башни прошло много времени, и в терменологиях мы ещё до конца не определились. Но! Хотелось бы, что бы они имели совершенно чёткий и понимаемый всеми (немного приходится быть в модельном хобби) специалистами смысл! Ведь если нет такого чёткого определения, то каждый из людей будет понимать высказывание по-своему, и, вполне возможно, совсем не так, как задумывал автор…

Извиняюсь 😃

Vovets

Я нифига не понял про терм е нологию, извиняюсь. 😃
Вот, например, есть такая микросхема. Вопрос был, не знаете ли Вы, какая конкретно микросхема применена в Talon 90 для построения его встроенного BEC.

shvion

Предложенный AOD409 мосфет можно заказать в чипдипе, только теперь непонятно - подходит или нет. Володь, так какую заказывать?

Vladlen

“какую?” - это к чему относится? Ваш вопрос был про транзистор вроде и один вариант предложили.
вот фото талона изнутри, но маркировка транзистора замазана или спилена.
но кое что видно www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1835546
static.rcgroups.net/forums/…/a5550886-220-3.jpg
static.rcgroups.net/forums/…/a5550887-61-4.jpg

Vovets
shvion:

Володь, так какую заказывать?

Я думаю, пока ничего не надо заказывать.

shvion
Vladlen:

“какую?” - это к чему относится? Ваш вопрос был про транзистор вроде и один вариант предложили.

Владимир + Павел = 2 (оба предложили), хотя я думаю что вот эта: www.fairchildsemi.com/datasheets/FD/FDD4141.pdf
PS: маркировку там не спиливают, просто фото такие

Vladlen

Владимир спросил про микросхему на 8 ног, а Вы про транзистор. Владимир ничего не предлагал. 😃
и Вы в таком случае можете выложить фото получше и помочь Владимиру с микросхемой.

Vovets
Vladlen:

Вы в таком случае можете выложить фото получше и помочь Владимиру с микросхемой.

Этот несчастный талон лежит у меня, но толку. На транзисторе выгорела маркировка, а на микросхеме маркировка не ищется в интернетах.

shvion

Разобрать просто. Нужно сдвинуть радиатор в сторону подгоревшей площадки …

Vladlen

но насколько я понимаю там есть одноразовая прокладка заменяющая термопасту

shvion

Черт, наверное да. Уже не помню. Я то сразу его пересобрал на термопасте для процессоров, заодно пропаял выходные разъемы.

Alex71
Vovets:

Этот несчастный талон лежит у меня, но толку. На транзисторе выгорела маркировка, а на микросхеме маркировка не ищется в интернетах.

Напишите что там на этой микрухе написано.

Vovets
Alex71:

Напишите что там на этой микрухе написано.

MLAH
S29B

Vovets

Спасибо, Алексей, похоже, это оно.

Alex71

Да не за что.
Самое печальное то, что если эта букашка перестает регулировать, то напряжение входное начинает шарашить на выход:( и возможно что контроллер регулятора запитан от этой же микрухе, ну или от нее но через еще один стабилизатор. Так что либо стаб кирдык либо контролер… Проверьте цепи питания контроллера, подозреваю что транзистор сгорел по причине короткого в этой цепи.

Dimenn

Нарисовалась у меня проблема, собрал тушку регуль CC Lite 50, мотор scorpion 1880kv, не хочет стартовать мотор, бек работает, бар сигнал на ECS видит, в кастллинке вроде все выставил но все равно тишина 😦

Трубадур

Мотор пищит? Регуль на боевой взвод встает? Что происходит при подаче газа? Есть ли изменение газа в логах СС? Какое максимальное там его значение? Проводили ли настройку крайних точек в передатчике?

Dimenn

Спасибо уже разобрался (всю тушку перелопатил) не туда воткнул выход ECS, воткнул на RXC, а надо было в RXB.

20 days later
a-ry

Проблема такая:регуль lite 100,в режиме “самолет” все нормально работает,а в “вертолете” мотор не инициализируется.Перепробовал все ,что можно,может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой?