Регуляторы Castl Creation Ice

kretov

Да, Контроники отличные регуляторы. Но сравнивать их с Кастлами немного не правильно, имхо. Это как сравнивать хороший японский автомобиль с Ламборджини. Контроники это HiEnd продукт, у которого и цена соответствующая. А Кастлы (Айс в особенности) это отличный вариант за свои деньги. Все сказанное является только моим личным мнением. Я его никому не навязываю.

romig

Давай те в темме всетаки о кастлах будем говорить ! как настраивать , как проблеммы решать! кто если какие испытания делает . или нашел отзыв какой . то сюда выкладывайте … а по контроник надо другую темму открыть , если есть интерес. а то что то от теммы уходим.

vladirur

ice100 (полноразмерный, не лайт) использую с паками 6s (т.е. максимальное напряжение 25.2 вольта).
на графике полета макс. напряжение 30 вольт - что это?

DmitryG

Тоже обнаружил такую фигню напрежение показывает явно не правильно и расход батареи ну оооооочень далёк то реальности. Идея с логером хорошая но реализация явно подкачала.

Кстате о гувернёре. Даже на HobbyWing по моему работает лучше. При этом он в той же ценавой категории.

П.С. Оценить продукт можно только сравнивая с другими.

kretov

Ни в коем случае не пробуйте регули ICE с прошивкой 2.18. Или с вами может случится такое: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1139990

Уже не первый случай возгорания Айсов с этой прошивкой.

aarc
kretov:

Ни в коем случае не пробуйте регули ICE с прошивкой 2.18.

По-моему у того чудика с rcgroups просто коротнуло провода от регуля к мотору на корпус мотора. Посмотрие, Скорпион весь в потертостях как раз в том месте, где проложены провода.

kretov

Если полазить по импортным форумам, то несколько раз люди писали, что отлично летали на прошивке 2.16, но как только прошивали 2.18 - мотор терял синхронизацию при газе больше половины и крутился с визгом. Пара человек после прошивки писали о сгоревших моторах.
Сами представители Кастла пишут, что знают о проблеме с этой прошивкой и сейчас тестируют новую.

kretov

В 3.19 версии кастл линка изменили только прошивку для мамба макс регулей. Для айса там все равно прошивка 2.18.

aarc

Вышел новый Castle Link v3.22. Вместе с ним в Фениксы теперь можно залить прошивку 3.0 Beta. (предыдущая была 2.18 Beta)

Качаем, пробуем, делимся впечатлениями 😃
www.castlecreations.com/…/cl-download.html

PS Обратите внимание на предупреждение о возможном перегреве мотора и регулятора. Рекомендуют сначала проверить температуру после первых 2-3 минут полета.

kretov

А на башне появились в предзаказе регуляторы серии ICE HV

DmitryG

Страшно эксперементировать с их софтом. Не понтравилось как работает ICE на Трех 500, поставил его на Трех 450. Теперь мой мотор (Скорпион -6) как то странно гудеть начал. Неее, ну его… это последний Phoenix который я купил. Ёщё раз убедился, что скупой платит дважды. Выбор для меня очевиден…

aarc

а вот мне сегодня удалось облетать новую прошивку (3.0) на CC ICE 75. Новая прошивка позволила значительно увеличить чувствительность гувернера, при этом под нагрузкой не было дрожания оборотов. Заметно прибавилась мощность, поскольку гувернер теперь раньше подхватывает просадку оборотов. В целом пока могу сказать, что стало намного лучше чем с предыдущей 2.18. Еще завтра попробую полетать и понаблюдать.

vladirur

на 2.16 был разброс оборотов +100\-150 , на 3.0b стал +60\-80

DmitryG

Звучит заманчиво… Подожду пару неделек, если ни у кого мотор не сгорит, поставлю новый софт.

Гувернёр держит обороты лучше, а роботает также дёрганно или стал плавнее?

aarc
DmitryG:

Гувернёр держит обороты лучше, а роботает также дёрганно или стал плавнее?

Мой сетап: Trex500ESP, Scorp 3026-1210, 8S, ICE75, Radix 430, обороты по гувернеру 2500RPM

Мои наблюдения по новой прошивке ( Качество картинок порезано форумом 😦 ):

  1. Стало возможным увеличить чувствительность с 10 по 20 пунктов.
  2. Увеличилась отдача, так как обороты проседают меньше чем раньше.
  3. Вариация оборотов на висении ±20RPM
  4. На быстрых подъемах( 3 секунды вверх и затем вниз) была первоначальная просадка оборотов до 2384RPM, на спуске ротор перекуртило почти до 2800об/мин. Регуль сбросил ток до нуля, а обороты выросли за счет быстрого спуска 😃
  5. Тик-таки. Достаточно быстрые 2 смены шагов в секунду. Стараюсь не грузить ротор. Колебания оборотов от 2410 до 2600.
  6. На мягком старте присутствует какая-то ступенька по току и оборотам

PS совсем забыл. я записывал этот же полет еще и на логгер eagletree. Там обороты гмм… несколько больше скакали. Надеюсь, просто погрешность, а не уловка Кастла 😁

DmitryG

Даа… Хотелось бы увидеть eagletree если можно, а то здесь картинки настолько красивее предыдущих стали, что даже не верится… По любому, если у народа проблем не будет с новой прошивком, попробую сам, и в полёте сразу всё будет видно.

А как со веременем полёта? Уменьшилось? Насколько я понял на CC сайте написано что с новой прошивкой токи больше.

aarc

Красивых картинок от Eagletree под рукой нет, а так во всем разброс оборотов выше примерно на 50RPM. Если на висении по логу регулятора разброс ±20RPM, то по Eagletree ±70RPM. Для Eagletree использовался brushless датчик оборотов.

konovs

Попробовал новую прошивку, ничего не сгорело пока. Вопрос: а будет критично если я параллельно БЕС впаяю кабель для настройки и снятие данных, а то как то напрягает использовать удлинитель. И жаль что при гувернере старые акки, которые летали на кривых тут увы дохнут сразу, летать не возможно.