Регуляторы Castl Creation Ice

Vovets
Helycopter:

Владимир, а звук взведения как звучит?

Я же написал выше, после пиков по количеству банок будет ещё “пурлурлум”.
А ещё у меня есть серьёзное подозрение, что это всё уже раз 5 разжёвывали. Не спешите, прочитайте всё, что найдёте.

trex500

У T8FG Super есть прикол. Даже если в режиме айдл, после выключения холд надо двинуть стик газа до упора вниз, тогда двигатель начнет раскручиваться. Не знаю с чем это связано. У меня раньше была просто T8FG, там такого небыло. Столкнулся с этим именно в супер версии.

Oleg_fly
Vovets:

Давно мы на “ты” перешли?
Я не умничаю, просто называю вещи своими именами. Многие думают, что это регулятор должен что-то там запоминать и это им кажется магией. А когда говоришь, что это в пульте надо эндпойны подогнать, сразу всё понятно.

Вова, вообще мы и на Вы не переходили, правда?
И там я еще смайлик поставил - означает ШУТКА - внимательнее надо быть…
И почему ты сразу подумал, что “многие думают” - относится и ко мне тоже??? Пусть себе думают…
😃

Helycopter

Ура:) Заработало:) Последний вопрос - те же манипуляции с верхним положением стика провожу - звуки такие
пурурм…пурурмурум…не верно?

Oleg_fly
Vovets:

Не, написано 0-50, 50-99 и 100.

Написано вот так:
Am not at home at the moment, will get the settings for you. You just have to do the setup for the motor/gearing in the CCLink software and then enter the desired rpm values into the three “boxes”. Throttle curves will now determine which one is used, 0-49% TC will govern at SET RPM one, 50-99% will govern at SETRPM two and 100% will govern at SETRPM three.

Vovets

Дмитрий, не смущайте. Проверю дома, но мне кажется, что у меня такого прикола нет. Та же Super.

trex500
Vovets:

Дмитрий, не смущайте. Проверю дома, но мне кажется, что у меня такого прикола нет. Та же Super.

Да я сам удивился, но взлет у меня уже давно такой - включаю Idle 2, выключаю холд. Раньше начинал раскручиваться в любом положении стика. На “супер” даже в idle 2 надо двинуть стик до ноля, тогда двиг начинает раскручиваться и потом уже ставклю его на чуть ниже середины, чтобы на раскрутки не подрывало вертушку.

Helycopter

Ребят, на предыдущей странице мой последний ворпос:) И я буду вам бесконечно благодарен:)

trex500

Так непонятно, что именно вы делаете… Пытаетесь взвести регуль в максимальном положении?

Vovets

Вверху ставите 75, включаете. Поднимаете по единичке медленно с паузой в 2с, пока не раздастся этот вот “пурурм…пурурмурум”. Увеличиваете на 1-2. Выключаете. После этого при включении со стиком вверху должен раздаваться этот звук с небольшой задержкой. На самом деле он означает вход в режим программирования с пульта, но это уже другая история.

Oleg_fly

Вот здесь лучше посмотреть видео… есть там и калибровка.
castlecreations.com/…/instructional_videos.html

Все можно услышать “живым звуком”…

P.S. А то эти “интеллигенты” будут долго обьяснять - пум-бум-пум-пурум… 😉
😃

Vovets

А “мужик”-то находчив… 😃 Где же Вы раньше были со своей ссылкой?

Helycopter

Значит всё заработало:) Спасибо большое, товарищи:) Вы безумно быстро и оперативно помогли

Oleg_fly
Helycopter:

Значит всё заработало:) Спасибо большое, товарищи:) Вы безумно быстро и оперативно помогли

Governor Gain - поставь по умолчанию - там кажется значение 15. Обычно потом все уменьшают это значение до 10 или даже до 5 - но это индивидуально…

На вкладке MOTOR - PWM Rate - ставь пока 8 кГц, если будет все нормально летать, можно и 12 попозжа поставить - я на 12 летаю с этим мотором, все нормально…

И галочку Auto-rotation Enable сними… нафиг оно нужно???

😃

Vovets
Oleg_fly:

нафиг оно нужно?

Кажется, лучше бы объяснить, что она делает, а пилот уж сам решит, нужно оно ему, или нет. Разве не так?
Вы, Олег, как-то очень легко команды раздаёте, ты не умничай, ты галку сними… 😃

GT_80

Регуль ICE 75 прошивка 3.2
Не работает мягкая отсечка - Soft cutoff. Ведет себя так-же как и при жесткой отсечке , полностью вырубает двигатель.
Т.е. Soft cutoff и Hard cutoff ведут себя одинаково.
В чем причина ?
У остальных как ?

trex500

Я всего один раз правда летал до отсечки - забыл сменить батарею - но она сработала плавно.

Jazzman

Какая прелесть, только приехал новенький CC 80HV, и сразу обратно? Понравилась “рекомендация” на этой страничке, что-то типа “если не хотите отправлять нам на ремонт, подключайте ESC с использованием огнеупорных перчаток”. Пора бы включать их в комплект…

trex500

что-то производители электроники не радуют последнее время.
Хочется покупать то, что гарантированно не доставит проблем в полете.
Только уже никакой уверенности что даже контроллеры за 100500 долларов не сдохнут также как китайские за 20.

Jazzman

В тексте отзыва есть фраза “This recall includes all controllers labeled as V3.” Кручу-верчу свой CC 80HV и не могу понять, как определить его принадлежность к “V3”. Но отправил таки в CC запрос на ремонт, жду ответа, пока только e-mail confirmation для ихнего спама пришел.