Регуляторы Castl Creation Ice

trex500
paker1984:

Проблему решил,как говорится чудес не бывает!

Больше всего “нравятся” посты в стиле “проблему решил, а если у вас такая же, то ищите решение сами, если придете сюда по поиску”.

paker1984

Да проблема проста и банальна,плохая пайка одного контакта,полез разъединять контакты между двиг. и регулем,а один контакт на одной термоусадке держался! Так что чудес не бывает:)

ppzaec

Как определить сколько магнитных полюсов в двигателе? двигатель (AOXING AX-2215H 3550 )

levon_2005
ppzaec:

Как определить сколько магнитных полюсов в двигателе? двигатель (AOXING AX-2215H 3550 )

Посчитать кол-во магнитов))

Racer_X

Видимо поискать ТТХ двигателя на сайте производителя или просто на просторах интернета. Это параметр обычно указывается.

levon_2005:

Посчитать кол-во магнитов))

Не всегда это можно сделать без разборки мотора.

levon_2005
Racer_X:

Не всегда это можно сделать без разборки мотора.

Ни одного вертолетного двигателя такого, я еще не встречал.

ppzaec

После ломания глаз на протяжении 10 мин было насчитанно 6 (может когда-нибудь кому-нибудь пригодится)

paker1984

Посмотреть,посщетать! Сколько магнитов,столько и полюсов!

dvoynik

Подскажите пожалуйста, правильно я понял из инструкции, что если необходимо очистить память логера с передатчика, необходимо включить передатчик, перевести газ на максимум, затем подать питание на контроллер и после 6-ти сек произойдёт очистка памяти, о чём контроллер просигнализирует одним коротким и пятью длинными сигналами?
Конкретно речь идет о Ice2 80hv. Кастллинк имеется, и всё настроенно, просто хотелось в поле иметь такую возможность, или правильней будет сказать “уметь пользоваться”.
С уважением.

Shoorup

Я понял точно также… сегодня попробую - отпишусь. А вообще мануал довно подмывает перевести на русский.

Shoorup

Ну вобщем работает очистка лога с передатчика.
Делаем так:

  1. Включаем передатчик
  2. Делаем газ 100% (включаем idle 2)
  3. Подключаем аккум к регулю. Он споёт мелодию запуска. Через пару секунд (может больше) споет еще раз и лог очищен.
  4. Можно отключить аккум или врубить холд. После перевода в 0% газа логер начнет писать по новой о чем будет сигнализировать желтый светодиод на регуле.
Dmitryi
Shoorup:
  1. Можно отключить аккум или врубить холд. После перевода в 0% газа логер начнет писать по новой о чем будет сигнализировать желтый светодиод на регуле.

Конечные точки газа при этом не собъются?
А то не хочется каждый раз заново их выставлять.

Racer_X
Dmitryi:

Конечные точки газа при этом не собъются?

Дык у кастла они в передатчике настраиваются, а не в регуляторе. Чему там сбиваться?

dvoynik

Чего-то я на 80HV светодиод не видел, может это на других Кастлах светодиоды имеются…

Dmitryi
Racer_X:

Дык у кастла они в передатчике настраиваются, а не в регуляторе

…хорошо, привязка к конечным точкам настроенным в передатчике ранее не сбивается в кастле?

Shoorup
dvoynik:

Чего-то я на 80HV светодиод не видел, может это на других Кастлах светодиоды имеются…

А он и не виден на поверхности. Он под прозрачными частями корпуса и у меня виден со сторны где выходят провода к аккуму. Возможно он не на всех кастлах… но инструкция почти одинаковая у всех идет.

Dmitryi:

Конечные точки газа при этом не собъются?
А то не хочется каждый раз заново их выставлять.

Да и не должны… чего им сбиваться то? Они настраиваются исключительно с передатчика при активировании режима “Fixed Endpoints” в регуле. После калибровки в регуле выставляется Режим “Governer Mode”. Есть небольшая инструкция от Стива из команды кастлов, он и описал подробную процедуру настройки конечных точек. Еще есть инструкция по настройке конечных точек на heli-spb.ru
Конечные точки могут сбиваться только при включении/отключении функции авторотации в регуле. Если после калибровки конечных точек, функция “Auto Rotation” была активированна в регуляторе, то нужно перекалибровать по новой.

Dmitryi
Shoorup:

Если после калибровки конечных точек, функция “Auto Rotation” была активированна в регуляторе, то нужно перекалибровать по новой.

…о… не знал, пасиб!

KycokOl

Как включение функции авторотации может сбить конечные точки если они жестко забиты в регуль? Чот я вообще не могу уловить связи.

Shoorup
KycokOl:

Как включение функции авторотации может сбить конечные точки если они жестко забиты в регуль? Чот я вообще не могу уловить связи.

Throttle Calibration - Вот инструкции от Steve Rogers из CC Support.
Вот цитата из инструкции

If you intend to use the “Auto‐Rotate Enable” function please enable it on the controller before proceeding. If the function is chosen after calibration it is recommended to recalibrate again.

Мой перевод:
Если вы собираетесь использовать функцию “Авторатация активна” (Auto‐Rotate Enable) пожалуйста задействуйте ее в контроллере до процедуры калибровки. Если функция задействована после калибровки, рекомендуется перекалибровать газ.

KycokOl

Помню настраивал конечные точки по разному, но значения в аппе были одинаковые при любых настройках регулятора.

paul310
KycokOl:

одинаковые при любых настройках регулятора

Такая же фигня: что в режиме Fixed Endpoints, что в режиме Set RPM - эндпоинты одинаковые получаются. Авторотацию не мучил.