Регуляторы Castl Creation Ice

Dmitryi
Shoorup:

Если после калибровки конечных точек, функция “Auto Rotation” была активированна в регуляторе, то нужно перекалибровать по новой.

…о… не знал, пасиб!

KycokOl

Как включение функции авторотации может сбить конечные точки если они жестко забиты в регуль? Чот я вообще не могу уловить связи.

Shoorup
KycokOl:

Как включение функции авторотации может сбить конечные точки если они жестко забиты в регуль? Чот я вообще не могу уловить связи.

Throttle Calibration - Вот инструкции от Steve Rogers из CC Support.
Вот цитата из инструкции

If you intend to use the “Auto‐Rotate Enable” function please enable it on the controller before proceeding. If the function is chosen after calibration it is recommended to recalibrate again.

Мой перевод:
Если вы собираетесь использовать функцию “Авторатация активна” (Auto‐Rotate Enable) пожалуйста задействуйте ее в контроллере до процедуры калибровки. Если функция задействована после калибровки, рекомендуется перекалибровать газ.

KycokOl

Помню настраивал конечные точки по разному, но значения в аппе были одинаковые при любых настройках регулятора.

paul310
KycokOl:

одинаковые при любых настройках регулятора

Такая же фигня: что в режиме Fixed Endpoints, что в режиме Set RPM - эндпоинты одинаковые получаются. Авторотацию не мучил.

Shoorup

Настраивать конечные точки можно в любом режиме на практике - по теории Стива только в режиме Fixed Endpoints.

Racer_X
Dmitryi:

…хорошо, привязка к конечным точкам настроенным в передатчике ранее не сбивается в кастле?

Ну если в кастле по этому поводу в принципе ничего не рулится то наверное оно и сбиться не может.

Abval

Ни у кого не образовались проблемы с эксплуатацией ПО для СС USB link - установил 3.50.20, все нормально установилось и запускается. Но при подключении ESC происходит сбой программы. Windows говорит: “Программа перестала работать и будет остановлена”, или что в этом роде.
Переустанавливал с полным удалением и чисткой каталога несколько раз, устанавливал несколько старых версий линка плоть до древних - та же петрушка:(
До обновления все работало. На другом компе тоже все работает с новой версией.

Racer_X
Abval:

Ни у кого не образовались проблемы с эксплуатацией ПО для СС USB link

Все без проблем работает как и раньше.

Dmitryi

Также работает без проблем как и с предыдущей версией (ХР без SP3).

Abval:

Переустанавливал с полным удалением и чисткой каталога несколько раз, устанавливал несколько старых версий линка плоть до древних - та же петрушка До обновления все работало. На другом компе тоже все работает с новой версией.

Ошибка случайно не такого типа “Память по адресу … не может быть read. Программа была остановлена”?
Винда на компе (на котором не работает) случайно не сборка?

Abval

Не, ошибка без памяти. Винда не покупная (хватит с меня трех честно купленных копий висты), но, наверное, не совсем сборка - я стараюсь избегать всяких хитровывернутых хакерских сборок.
До этого момента ведь все работало - неверное, винда тут не причем.

Shoorup

В реестре еще можно попробовать почистить. Еще можно попробовать “запятую” сменить в региональных стандартах (см. первую страницу топика).

Abval

Задача усложняется: подключил к линку CC Phoenix 45 ESC (не айс)- все работает, обновил прошивку.
Не поленился - сходил в гараж, принес Лого с Ice75 - не работает:(

Банзай

Ребят подскажите по наастройкам кастла айс 75-го. Имеется верт 500про мотор скорпион 3026 1900kv 12пиньон сервы на перекос сток 510м в качестве fbl стоит микробист. Не могу с кастлом разобраться пунктов настроек до фига. помогите.

Racer_X
Банзай:

Не могу с кастлом разобраться пунктов настроек до фига. помогите.

По-моему его значительно проще чем микробист настроить. 😃

А потом какой-то очень общий вопрос - не могу настроить, помогите. В чем конкретно проблема? Если во всем то видимо надо сперва поизучать матчасть, почитать форумы. По настройке кастлов написано немало.

Банзай
Racer_X:

По-моему его значительно проще чем микробист настроить. 😃

А потом какой-то очень общий вопрос - не могу настроить, помогите. В чем конкретно проблема? Если во всем то видимо надо сперва поизучать матчасть, почитать форумы. По настройке кастлов написано немало.

На самом деле как получаешь новую электронику чувствуешь себя новичком. Вот в частности хотел бы узнать какое напряжение подавать на сервы, приёмник, микробист 5.5в или всё таки 6в
Вот некоторые настройки какие смог осилить:
#######################################################
# Castle Link Data File
# Created: Monday, March 19, 2012
# Do Not Edit This File By Hand
#######################################################
Hex55: 85
Brake Delay: .6 sec (Delayed) (*)
Brake Ramp: Immediate (*)
Cutoff Type: Soft Cutoff
Motor Start Power: 39
Direction: Forward (*)
Cutoff Voltage: Auto Li-Po (*)
Current Limiting: Normal (105A) (*)
Brake Strength: 0
PWM Rate: 8 Khz
Sample Frequency: Disabled
BEC Voltage: 6
Power-On Beep: Enabled (*)
Auto-Lipo Volts/Cell: 3.4 Volts/Cell
Motor Timing: 5
Data Log Enabled: 255
Vehicle Type: Helicopter
Throttle Type: Fixed-Endpoints
Throttle Response: 5
Governor Gain: 25
Initial Spool-Up Rate: 5
Head Speed Change Rate: 5
Auto Rotate Enabled: False
Governor Mode Type: Simple
Vehicle Setup - Battery Type: LiPo
Vehicle Setup - Number of Cells: 6
Vehicle Setup - Battery Voltage: 22.2000
Vehicle Setup - Gear Ratio: 11.167
Vehicle Setup - Motor Kv: 1600
Vehicle Setup - Motor Number of Poles: 6
Desired Head Speed 1: Optional
Desired Head Speed 2: Optional
Desired Head Speed 3: Optional

rainbow1984

Вот в частности хотел бы узнать какое напряжение подавать на сервы, приёмник, микробист 5.5в или всё таки 6в

Приемник чет в тексте не нашел какой, а по остальному - микроб переваривает до 8.5В, сервы Align DS-510M могут быть запитаны от шести вольт.

Банзай
rainbow1984:

Приемник чет в тексте не нашел какой, а по остальному - микроб переваривает до 8.5В, сервы Align DS-510M могут быть запитаны от шести вольт.

Да точно приёмник не указал спектрум AR7000 с сателлитом.
Да и ещё ребят подскажите можно ли сварганить Y образный переходник из проводов от серв для регулятора чтоб подключать его к USB переходнику без отключения от приёмника?

KycokOl
Банзай:

Да точно приёмник не указал спектрум AR7000 с сателлитом.

Могу научить одному трюку. Открываем Google, забиваем “Spektrum AR7000”, открываем первую же ссылку и…О, чудо, видим страницу с полным описанием данного приемника, включая напряжение питания.

Банзай
KycokOl:

Могу научить одному трюку. Открываем Google, забиваем “Spektrum AR7000”, открываем первую же ссылку и…О, чудо, видим страницу с полным описанием данного приемника, включая напряжение питания.

Да точно косяк мой)).

KycokOl
Банзай:

Да и ещё ребят подскажите можно ли сварганить Y образный переходник из проводов от серв для регулятора чтоб подключать его к USB переходнику без отключения от приёмника?

Нет, нужен специальный разветвитель. Такой