Регуляторы Castl Creation Ice

vadson

Роман! Та же фигня, брал кастл для полетов по гувернеру, а так у меня и китайский регуль летал.
Я просто не могу понять почему на таких не сложных фигурах полх такой большой ток в 130 ампер., либо я переборщил с цикликом, либо ХЗ что! Опять же, делая флипы, я же осн шаг вообще держу ближе к нулю - в общем я пока не разобрался что к чему.

moonchild

На предыдущей странице мой Фьюжн с цикликом 7*… можете сравнить скорость ролла/флипа… стиком “до упора” работать еще не умею. Больше 3 кВт с мотора снять пока не получается.

trex500
vadson:

Так вот для чего я менял мотор, мне сказали что возможно на одном из полюсов моторов межвитковое КЗ, поэтому он у меня жрет так много и ни хрена не отдает

Очень похоже. Первое дело, если что-то не так с тягой, током и т.п., поставить другой мотор и проверить.
Даже просто на холостых. Мотор с межвитковым будет жрать, как под нагрузкой.

Racer_X
trex500:

Первое дело, если что-то не так с тягой, током и т.п., поставить другой мотор и проверить.

Ну можно начать с более простого варианта - посмотреть ток на висении. Уже не помню своих старых логов (мой Гау пробыл пятисоткой свои первые 2-3 взлета), но емнип на висении ток обычно что-то в районе 15А.

trex500

Да даже проще, как я написал выше - проверить потребление без нагрузки. На гиперионе 3026-1600 оно 3А (даже чуть меньше по-моему, давно тестировал).

Банзай
trex500:

Да даже проще, как я написал выше - проверить потребление без нагрузки. На гиперионе 3026-1600 оно 3А (даже чуть меньше по-моему, давно тестировал).

Попробовать отсоединить мотор от шестерёнки и на холостых погонять на Нормале 30% газа?

trex500

Лучше от 30 до 100% чтобы видно было как потребление тока меняется.

Vovets
Банзай:

на Нормале 30% газа?

Выключить гувернёр и погонять от 0 до 100% газа.

Банзай
trex500:

Лучше от 30 до 100% чтобы видно было как потребление тока меняется.

Ок сейчас попробую

Racer_X

Только я не пойму что нам это даст? Я имею в виду смотреть в динамике от 0 до 100. Кривые с межвитковым КЗ и без будут одинаковыми. Только в первом случае она будет сдвинута вверх. Имхо достаточно не выключая гувернера покрутить на фиксированных холостых.

vadson

У меня 700 в режиме гувера в 3д режиме на висении кушает 35-40 ампер. в нормале где то 20-25.

Racer_X
vadson:

У меня 700 в режиме гувера в 3д режиме на висении кушает 30-35 ампер. в нормале где то 20-25.

Я к сожалению не в курсе какое потребление у 700ки в норме. А разница потребления в режимах как я понимаю обусловлена разницей в оборотах и вполне закономерна.

Банзай:

Вот снимок лога

А что за странные скачки по току и мощности при плавном поднятии оборотов??

vadson

лучше кидайте свои логи, а то ну ничего не видно и трудно прочитать.

Вот мой лог. кто что скажет!

test 22.03.12.rar

Банзай
Racer_X:

А что за странные скачки по току и мощности при плавном поднятии оборотов??

Вот и я никак не пойму, как импульсами

Racer_X
Банзай:

Вот и я никак не пойму, как импульсами

А прошивка 4.01 стоит?

Банзай
Racer_X:

А прошивка 4.01 стоит?

Нет стоит 3.27. Вот лог с включённым говером
В начале просадка по оборотам была из за того что опустил ручку в нормале на ноль, но потом исправился.
Обновил прошивку и сделал новый лог с говернёром включённым
Получается на одном и том же месте когда обороты доходят до рабочих на Idel происходит какой то импульс по току и мощности

Racer_X
Банзай:

Обновил прошивку и сделал новый лог с говернёром включённым

Ну лично я не вижу ровным счетом никаких аномалий. А полетать пока с низким таймингом мотора не удалось?

vadson:

Вот мой лог. кто что скажет!

Да тут как-то тоже никаких аномалий мне не видится. А с новой прошивкой пробовал?

Банзай
Racer_X:

Ну лично я не вижу ровным счетом никаких аномалий. А полетать пока с низким таймингом мотора не удалось?

Сегодня погода знаете какая у нас 😉 если получиться завтра подлетну отпишусь

vadson
Racer_X:

Да тут как-то тоже никаких аномалий мне не видится. А с новой прошивкой пробовал?

Нет не пробовал! Самое интеречное что я не сказал, прошивка 3,27 по логгу я не вижу сильной просадки оборотов и решил что это просто в воздухе нагрузка скачет и мне кажется что проседает силовая, так вот делал флип и как писал выше ротор почти остановился и у меня срезало пару зубов.
Все это как то сранно для меня, видел видосы в сети их полно 3д пилотажа на 700 с регулем 80хв и мотором 510, так там так выжигали и ничего, ну лан буду копать, явно что то не в порядке было!

Racer_X

Ну так если мотор зубья режет значит он мощность отдает нормально и проблемы скорее всего где-то дальше в передатке.