Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Saradon

На Гитхабе нашёл .ini файлы для этой прошивки.
github.com/stawel/cheali-charger/tree/…/LogView
Подгрузил в LogView, запускаю настройку - так-же идут какие-то данные, графиков нет.
Там-же есть некий cheali-logviewer
github.com/stawel/…/cheali-logviewer
Но что с ним делать я не понимаю.

UPD. Понял. отбой.
Для каждой версии прошивки своя версия .ini
Под 2.0 её, разумеется, нет и не будет.

UPD2.
Вот тут чувак пишет, что LogView у него завёлся только по… блютузу!
Но и это про прошивку 1.99.
groups.google.com/forum/#!searchin/cheali-charger/…

Saradon
mihailp:

Попробуй этот - прекрасно работает.
Путь особый:
C:\Users\YOURUSERNAME\AppData\Roaming\LogView\Geraete\Openformat

Пробовал. Этож для самой первой версии прошивки?
Только я пробовал по стандартному пути.
Про особый в курсе - завтра попробую.

Saradon

Попробовал по особому пути - не помогает.
Данные идут - графиков нет.

mihailp

В настройках IMAX должна стоять скорость 9600. Проверь терминалом есть ли эхо на шнуре при замкнутых RX-TX. Кстати, какой шнур используется? Если на PL2303 то там не все дрова рабочие и на некоторых еще нужен резистор на корпус. Я на этом несколько дней убил. На моем шнуре 47Ком. Притом больше или меньше на 10к и уже не работает.

Saradon

Завтра попробую поменять скорость. Стоит по умолчанию.
Адаптер на FTDI.
Дрова стоят, в терминале эхо есть.

Saradon

Поставил 9600.
Никакого эффекта.
Данные-то идут, но, видимо, не читаемые.

zondmedia
Saradon:

Поставил 9600

поставьте в настройках режим uart:normal и скорость =38400

=xXx=

Имеется зарятка B6AC с сенсорным экраном оказалась полная ерунда предположытельно сгорел mosfet на зарядку иза чего она полностью перестала работать при любом режиме просто перегружалась, элемент был выпаен сеичас работает как блок питания и на разряд, заряд показивает 0.
Тут я смотрю люди уже очень хорошо изучили эти зарядки и разные клоны может подскажите какои элемент, а то надписи на нем нет.
Я приложил элемент чтобы было видно где он находится.
Спасибо.


dvd-media
=xXx=:

Я приложил элемент чтобы было видно где он находится.

Не знаю как кому, а мне ничего не видно.

=xXx=

вот еше 2 фотки этои зоны… чесно сказать на 100% не уверен но у него есть опция регулируемого выходного напряжения и она работает.

Предположительно это DTU40P06, надо бы проследить дорожки может яснее будет.

dvd-media

На моей оригинальной, когда на выходе 40N06 недопаял, то напряжение и ток не шло на выход.
Затем, после раз 5 сжигания на входе 40P06 (у меня 50П06) при попытке зарядить автоакум и 3S литий, в итоге дважды сгорал и 40N06. Сейчас впаял последний… и включать страшно )) Кстати на выходе снова нет зарядного напряжения и тока. Видать помимо их что-то сгорело еще.

=xXx=

Знать бы если ето точно 40N06, может и 40П06 (я думал он от переполюсовки) а может и dc-dc а выходное питание через другои dc-dc работает…

Sfinx

Не совсем понятно, “работает как блок питания” это как? Если сгорел мосфет на выходе, то скорее всего он потянул за собой и управляющий биполярный транзистор. Если на выходе все время напряжение питания, то скорее всего сгорел и мосфет в преобразователе напряжения. Хотя судя по фото, это и есть мосфет преобразователя (по фото не понятно).

=xXx=

эта зарядка имеет функцию регулируемоего блока питания по V и A до 12в. Так эта функция работает коректно…

Sfinx

Возможно вам достаточно будет поменять этот мосфет и скорее всего управляющий биполярник, и все должно заработать.

=xXx=

Может подскажете маркиробки я-б на али заказал… Спасибо…

dvd-media

Я бы тоже не отказался свои дочинить )) Не даёт зараза напряжение, а когда давала, то при нагрузке вылетали транзисторы. Заряжала только по одной банке литий и никель нормально.