Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Alexrc731

Извините, что спрашиваю здесь (не хотел по пустяку новую тему создавать)
подскажите как на в6ас заряжать LiIo (от телефона), в выборе есть только никель, липо и свинец?
Благодарю.

omegapraim

вопрос конечно интересный и одновременно не уместный)))) как поставите так и будет заряжать, поставите 0,1А будет заряжать 22часа)))) поставите 2,2А час, если батарея позволяет можно заряжать током до 4х А, но если именно на батарее написано, что тока заряда 2C и выше.

Demidoff
omegapraim:

вопрос конечно интересный и одновременно не уместный)))) как поставите так и будет заряжать, поставите 0,1А будет заряжать 22часа)))) поставите 2,2А час, если батарея позволяет можно заряжать током до 4х А, но если именно на батарее написано, что тока заряда 2C и выше.

Я в это не силен, имею ввиду среднее время зарядки акб, слышал бывают зарядки которыми можно заряжать чуть ли не за 20-30 минут, 2200 3S.

omegapraim

Время заряда аккумулятора зависит только от тока который он может съесть (отдать) в единицу времени измеряется в “C” если аккумулятор позволяет заряжать себя Двойным, тройным током своей емкости тогда да его можно зарядить и за 30 минут и за 10. Но для этого еще и зарядка должна выдавать токи больше 2А. Есть например дешевые балансиры которые обычно к игрушкам E-sky идут у них ток зарядки 0,7А это он будет часа 3 заряжать. В общем все рассказал далее сами читайте форум.

Отвечая на вопрос прямо если вы купите аккумулятор с током заряда 2С и более и зарядку которая сможет выдать ток почти в 5А тогда да вы сможете зарядить аккумулятор 2,2А за 30 мин.

Если вы не особо в этом сильны то сходите например в Магазин пилотаж (не реклама) ну или в любой другой магазин. Если продавец попадется толковый то он вам все расскажет.

AndyBig
Demidoff:

Как быстро заряжает 11 v 2200 mah?

Конкретно этот зарядник может зарядить 3S 2200mAh самое быстрое - минут за 35-40.

Alex_R

Друзья, помогите с imax b6. Вообще не пойму как с ним работать. Меню идиотское для меня (уже и перевод на русский читал). Какие мои действия чтобы просто поставить на зарядку 3s 6000 mah lipo? Конечно, с применением балансировки. На данный момент подключаю зарядник, жму старт а он мне “connection break” что делать? Причем простой 100-рублевый зарядник без проблем заряжает и балансирует эту батарею.

leprud

Оба комплекта проводов нужно втыкать, баян

Elms
Alex_R:

уже и перевод на русский читал

Не читал! Иначе бы вопросов бы не задавал.

Alex_R:

connection break

Что говорится в инструкции по этому сообщению?

Alex_R
leprud:

Оба комплекта проводов нужно втыкать, баян

Ок, понял, спасибо значит перепаивать разъем проводов к батарее надо. Еще вопрос по меню, я никуда не тороплюсь и ставлю ток зарядки 1А (это ведь оптимальный ток), ограничения по температуре, времени и Мah не ставлю, балансир выставляю 1А, 3S правильно? Нужно ли разряжать lipo?

leprud

Проще не перепаивать разъемы, а переходник сделать. Да и правильнее это.
Ток хоть 0.1А можно ставить.
Разряжать можно.

Elms
Alex_R:

Нужно ли разряжать

leprud:

Разряжать можно.

Здорово, кума…

mfilitovich

Хм… а как определить клон у меня или не клон?

У меня такой (написано Genuine):

omegapraim

На оригинале есть голографическая наклейка, SKYRC с номером по которому можно пробить зарядку на сайте этой же фирмы и желкая бумажка если нет интернета ее можно отослать вписав туда номер.

Если покупали на HK то 90% левак

mfilitovich

Голограмма какая-то есть, дома гляну что на ней написано.

omegapraim

а вообще есть тема о том как отличить подделку от оригинала.

sashaNar
omegapraim:

Если покупали на HK то 90% левак

У меня знакомый брал на ХС, я своими глазами видел наклейку. Мой через неделю придет - отпишу про наклейку.

Elms
omegapraim:

Если покупали на HK то 90% левак

-1. Покупал на НК - оригинал.

mfilitovich

Фиг его знает… голограмма есть, но на ней что-то типа “ОК” и всё… но работает прибор нормально, акки заряжает - чего от него ещё нужно-то?

28 days later
Topaz71091

Привет, ребят, у меня такая проблема. При разряде нового аккумулятора, выдает ошибку, в которой сказано, что на одной из банок низкое напряжение. В итоге 2S 5000mah он разряжает одну банку до 3,6 другую до 2,4. При заряде заряжает с разбросом в 0,01в. Мне сказали, что нужно выставить напряжение отсечки для разряда большее, чем 6 вольт, но эта установка идет в стандарте и не изменяема. Не подскажите как справится с данной траблой? Imax b6