Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

Тима123

Если считать с залоченой атмега32 еепром, его можно будет в клон imax зашить?
У меня имеется оригинал и клон прошитый, клон без еепрома стоит.
Для чего нужен нувотон?

SileNTViP
Barsik24:

www.ebay.com/itm/…/271601614366 а вот этим можно nuvoton прошить?

В теории да. Вот ссылка на форум cheali-charger groups.google.com/forum/#!topic/cheali-charger/P8e… вроде как через OpenOCD

Тима123:

Если считать с залоченой атмега32 еепром, его можно будет в клон imax зашить?
У меня имеется оригинал и клон прошитый, клон без еепрома стоит.
Для чего нужен нувотон?

Нельзя. Программы совершенно разные + похоже клон у вас на другом микроконтроллере. Нувотон - это фирма. А в девайсе у одних из клонов стоит чип M0517LBN. Получше по характеристикам чем Мега.

Barsik24
Тима123:

Если считать с залоченой атмега32 еепром, его можно будет в клон imax зашить?
У меня имеется оригинал и клон прошитый, клон без еепрома стоит.
Для чего нужен нувотон?

нувотон это проц вместо атмеги который стоит

SileNTViP:

В теории да. Вот ссылка на форум cheali-charger groups.google.com/forum/#!topic/cheali-charger/P8e… вроде как через OpenOCD

спасибо закажу тогда этот девайс ато нулинк покупать смысла нет, проще было оригинал сразу взять)

Тима123

Понятно, у меня мега32А стоит, как и в оригинале, я клон ремонтировал, менял микроконтроллер (проц).

SileNTViP
Тима123:

Понятно, у меня мега32А стоит, как и в оригинале, я клон ремонтировал, менял микроконтроллер (проц).

Тогда проще шейте cheali-charger, калибруйте и пользуйтесь.

Тима123

Дело в том что калибровка там сложная а мультиметр с точностью 0.5% всего, точнее нету, и как соорудить балансировку 6S без батареи? С ровным напряжением 4.20в? И как узнать в какую сторону мультиметр врет?

SileNTViP
Тима123:

Дело в том что калибровка там сложная а мультиметр с точностью 0.5% всего, точнее нету, и как соорудить балансировку 6S без батареи? С ровным напряжением 4.20в? И как узнать в какую сторону мультиметр врет?

На крайний и таким можно, если не собираетесь заряжать литики до 4.2 с точностью (программа Lilo там заряжает до 4.1, а Lipo до 4.2), как вариант заряжать до 4.1 (не полный, но и проблем нет с ±). Балансировку можно провести любым литиком. Если например будете заряжать только 3S. Вроде даже 2S можно на калибровку. И там не нужно ровно 4.2 для балансировки (указываете реально напряжение)

e1mixa

Подскажите пожалуйста, где на ебее или алиэкспр и тд
Можно купить оригинальный аймакс.
Какая лучше версия B6AC или просто B6 ?

Fumo
e1mixa:

Какая лучше версия B6AC или просто B6 ?

Вот здесь глянь: проверенный магазин, бесплатная доставка.
Не оригинал, но отзывы пользователей, купивших именно эту позицию, отличные.
После покупки проведи калибровку, как описано в этой теме, и пользуйся наздоровье твоих аккумов. 😃

Лучше бери B6AC - в нём встроеный блок питания (от того он и больше размером, чем версия B6) - без проблем и лишних проводов будешь заряжаться от 220. Ну и вход для зарядки “в поле” от авто-аккума, например, конечно тоже имеется.

Barsik24
e1mixa:

Подскажите пожалуйста, где на ебее или алиэкспр и тд
Можно купить оригинальный аймакс.
Какая лучше версия B6AC или просто B6 ?

AC идет с болком питания в корпусе сразу а плата такая же

Peter49
e1mixa:

…Какая лучше версия B6AC или просто B6 ?

Я читал в Инете, что лучше брать IMAXB6+ внешний блок питания. Встроенная даёт наводку на схему, да и лишнее тепло. Из этих соображений я и брал оригинал и клон с внешним блоком питания.

Fumo
Peter49:

Встроенная даёт наводку на схему

Это не компас, чтоб бояться наводок. 😃
А тепло можно отвести копеечным (оставшимся от чегонить) кулером.

joker37

кто то прошивал этот nuvoton? может инструкцию соорудить для собратьев “по несчастью”? есть USBASP, если кто растолкует с фото отчетом даже сделал бы.

Krys

по imax b6 ac (со встроенным блоком питания) меня отсоветовали брать, мол, ненадёжный блок питания: forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:6546:1397#1398
Почитайте на той странице несколько сообщений есть касаемо этого.

e1mixa

Поздно, с хоббикинга уже заказал B6AC original, уже в пути=)

Krys
e1mixa:

Получается все версии со встроенным блоком это подделки?

Не подделки, а клоны ))

e1mixa:

Поздно, с хоббикинга уже заказал B6AC original, уже в пути=)

А дайте плиз ссылочку на него на хоббикинге

e1mixa
Krys:

Не подделки, а клоны ))

А дайте плиз ссылочку на него на хоббикинге

hobbyking.com/…/__68014__IMAX_B6_AC_Charger_Discha…

Если хотите его заказать, дам реферальную ссылку, где на пару баксов дешевле выйдет.

Нашел на сайте вот тут упоминание по модели AC www.skyrc.com/antifake/indexen.php

Если будет греться, есть идея присобачить 12v вентилятор от компа к аймаксу… а подключать это всё дело к порту, в который втыкается зарядник от ноутбука (при условии, что буду заряжать через порт на 220v).
У меня такое ощущение, что если воткнуть 220v в него, то +19 должно появится во втором гнезде…
Но возникает вопрос, как подключить 12в вентилятор к 19в ?

Krys

Нет, спасибо, заказать не хочу, я себе уже купил на 80Вт клон за 18 баксов с али. Но думаю может кому-то ссылка дешевле на пару баксов бы пригодилась, почему бы её не выложить всем?
К стати, модель imax b6 mini не рассматривали? Она уже и так с вентилятором.

А сколько с Вас хоббикинг за доставку взял? Пишут вроде русский склад. Сколько вообще обошлось по деньгам?

e1mixa
Krys:

Нет, спасибо, заказать не хочу, я себе уже купил на 80Вт клон за 18 баксов с али. Но думаю может кому-то ссылка дешевле на пару баксов бы пригодилась, почему бы её не выложить всем?
К стати, модель imax b6 mini не рассматривали? Она уже и так с вентилятором.

А сколько с Вас хоббикинг за доставку взял? Пишут вроде русский склад. Сколько вообще обошлось по деньгам?

Про мини много начитался, оригинальный даже очень глючный оказывается…

Ссылку дам позже, как буду дома, есть один сайт, куда все выкладывают реферальные ссылки на купленный товар с хоббикинга, вот там и нашел промосссылку. Вечером дам.

1921 рубль заплатил за сам аймакс и около 380 за доставку со склада РФ(такие цифры были на сайте хоббикинга). Но списалось с карты 2450 … не пойму почему, видимо курс доллара хоббикинга не соответсвует курсу пэйпела.