Для всех кто купил клон IMAX B6. Перепрограмирование и замена резисторов.

o_kiselev
MrПоделкинЦ:

Всех приветствую.
Вообщем затупил, прошил свой IMax B6 на cheali-charger и не слив предварительно из него прошивку еепром и не считав фьюзы.
Мой китайский клон выглядит вот так:

Основан на ATmega32L, может у кого-то есть возможность слить стоковую прошивку еепром и фьюзы - буду признателен.

К стати, кто-то сумел заставить работать версию прошивки 1.00-20150310 с LogView?

ЗЫ чтобы фото не пропадало, вот в хорошем качестве, может кому пригодиться размер 2560 на 1440 .

Фьюзы смотри rcopen.com/forum/f63/topic239077/40

Aleksandr==

Подскажите , что делать, у 3S аккума напряжение по банкам 3,84 3,84 4,2 .
Больше никак не сбалансировать. Что делать?

MrПоделкинЦ
Aleksandr==:

Подскажите , что делать, у 3S аккума напряжение по банкам 3,84 3,84 4,2 .
Больше никак не сбалансировать. Что делать?

Что в режиме балансировки такой разброс по напряжениям 😃 ? Если да то нужно или калибровать или перепрошивать…

o_kiselev
Aleksandr==:

Подскажите , что делать, у 3S аккума напряжение по банкам 3,84 3,84 4,2 .
Больше никак не сбалансировать. Что делать?

Модель зарядника, версия прошивки и т.д и т.п.

MrПоделкинЦ
Aleksandr==:

Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger

Думал что B6

Вы делаете так как чувак на видео? Заряжаете в режиме Charge или в Balance?

o_kiselev:

Если есть желание прошить и откалибровать то github.com/stawel/cheali-charger/tree/master/hex

Судя по вопросу - человек не очень разбирается в этих вопросах и предлагать ему ссылку на hex-файлы будет неуместно.

o_kiselev

Хорошо , как тогда балансир откалибровать с родной прошивкой… с первого раза,если конечно доступ в калибровку доступен один раз ?

MrПоделкинЦ
o_kiselev:

Хорошо , как тогда балансир откалибровать с родной прошивкой… с первого раза,если конечно доступ в калибровку доступен один раз ?

Полагаю что без перепрошивки - никак.

Aleksandr==

Я заряжал и в Charge и Balance. По разному , аккум у меня 5000ма, в Балансе силу тока ставить в номинал аккума?
Чтобы прошить какой провод нужно докупить/спаять?

o_kiselev

Если есть голова и руки - читать всю тему с первого поста,страшного ни чего нет…

e1mixa

Несколько вопросов.

  1. Imax B6 AC original
    Когда подключаю к 220 нормально работает, если во время подключения вставляю коннектор в разъем для внешнего блока питания, аймакс сразу вырубается. Причём вставляю разъем не подключая с другого конца провода, т.е. просто вставляю штекер и аймакс вырубается. Такое ощущение, что внутри стоит что-то типа кнопки=) Это нормальное поведение?

2)Т.к. у аккумов балансировочные разъемы короткие, не всегда удобно вставлять их в аймакс, есть ли удлинители балансировочных разъемов ? не могу на всяких бангу и алиэкспрессов найти… Может кто-то знает, как они обзываются? В первую очередь интересует от 3s

o_kiselev
  1. Это нормально,в разъёме стоит переключающий контакт.
  2. Вряд ли такие есть в продаже , только самому делать.
7 days later
TheGrek

удлинитель в любом случае нужен, я его в lipo safe пакет вместе с аккумом сую, иначе не дотянуться.

e1mixa

Нашел удлинитель для 3s балансировочного разъёма, вот только цена почему-то конская… ru.aliexpress.com/item/…/32316530503.html
Может кто знает, где до 100 рублей можно купить?

krachka86

Подскажите люди. Подключаю новый аккум 6s к зарядники I max b6, включаю заряд и на экране появляется battery check… low voltage

e1mixa

Вроде как мёртвый аккум. Померь обычным вольтметром (мультиметром) напряжение на силовом кабеле.

krachka86
e1mixa:

Вроде как мёртвый аккум. Померь обычным вольтметром (мультиметром) напряжение на силовом кабеле.

Сейчас проверил вольтметром, в среднем 2.2 на банку:( буду разбираться с продавцом.

Krys
krachka86:

Подскажите люди. Подключаю новый аккум 6s к зарядники I max b6, включаю заряд и на экране появляется battery check… low voltage

мож просто указано неверное количество банок? Он ожидает большего напряжения.