Проблема с ALL IN ONE PRO Flight Controller v2.0 (квадрокоптер)

limon_spb

Здравствуйте, уважаемые жители формуа 😃 Помогите, пожалуйста

Приобрел вот такие мозги для квадрокоптера.

Подсказали использовать программу MegaPirateNG. Инструкцию по установке брал тут.

Квадрокоптер летает исправно (видео). Скорость бешеная, вообщем - чума 😃. Если вдруг кому надо - список всех элементов, которые заказывал тут.

НО есть такой глюк: вот все отключено, аккумулятор отключен. Включаю аккумулятор, пару секунд загрузка… и начинают неистово моргать TX RX диоды, хотя usb не подключен. При этом коптер на пульт не реагирует вообще. Помогает вот такая последовательность действий: подключать к usb компьютера, подключаю аккумулятор, отключать от компьютера - и тогда все нормально, на пульт реагирует, хотя tx rx все равно неистово моргают.

Можно и такую последовательность действий делать:
Подсоединяю аккумулятор, подсоединяю USB… жду пару сек, отсоединяю USB - профит.

Это немного напрягает т.к. на все полеты надо брать с собой ноутбук 😦
Вот видео без пропеллеров на столе, где продемонстрирован данный глюк полностью (видео)

Буду рад подсказкам. Пока из идей есть только такая: дописать в void setup() прошивки delay(5000); (ждать 5 сек при загрузке). Вдруг все происходит из-за того, что плата как-то наполовину загрузилась, но программа уже выполняется 😃 😵

Спасибо за внимание 😇

UPD: 1 раз из 10 можно обойтись без USB к компьютеру, от чего зависит - не известно.

19 days later
Profspb

Сам жду такую платку, так что все проблемы интересны. Пробовали установить мультивий? Может попробовать посмотреть этот глюк там? Если будет повторяться, то менять в начале микросхему usb to uart.

limon_spb
Profspb:

Сам жду такую платку, так что все проблемы интересны. Пробовали установить мультивий? Может попробовать посмотреть этот глюк там? Если будет повторяться, то менять в начале микросхему usb to uart.

Здравствуйте. Обсуждение этой темы мне посоветовали перенести вот сюда
rcopen.com/forum/f123/topic232641/6630 - ссылка на комментарий с вопросом.
Далее ниже идет обсуждение, если вам интересно - растянуто на несколько страниц.
Ну и решение спустя несколько страниц вот в этом посте
rcopen.com/forum/f123/topic232641/6781
кратко - питать надо не от ESC, а от UBEC, причем 5В не хватает, помогло только 6В.
Есть опасность спалить, но пока летает…

Еще проблемы, с которыми столкнулся - барометр программой-планером никак не находился. Высоту показывало все время ноль. Программой-шпион, которую мне подсказали тут
rcopen.com/forum/f123/topic232641/6660
барометр тоже не определялся.

Но я рискнул - подключил пятый канал для управления режимами полета. Поднял коптер в воздух и включил режим alt_hold. УРА, удержание высоты работает не смотря ни на что 😃

Заказал GPS, буду возиться с ним, как придет (надеюсь скоро).

PS мультивий не пробовал - сказали мегапират тут лучше будет. Да и инструкции именно для этой платы мультивия я не нашел, только для версии V1.0