кто летал на raiden 1300 mah titaniun 6 s

Коша

Кто нибудь летал на этих акках - а то ничего приличного на 6 S не могу найти- кроме ОЧЕНЬ дорогих.
Нашел на эти акки только 1! отзыв - ругательный, но не конкретный.

Коша

М-да! Таки ниХто в ЭТО не наступал? 😕

helimika

Купил штуки 4, но еще не летал. Даже скорпомотор еще не ставил. Наверн только зимой попробую. По ощупенью, кажутся добротными, лучше турниг.

brush

Не понравились.
Раиден 6S 3300. T-rex 600 12 банок. Около 40-а циклов . Заметно теряют в емкости , в одном разброс сопротивления по банкам и "дуться " стали . Параллельно использую Турниги (синие) и Генсы . Турниги , на фоне Райден - лучше себя показали ! Последние больше брать не буду.

… Упс ! Сорри , не внимательно прочитал начало . Вопрос про - titanate !
Все написанное мной, относится к прежней версии Раиден!

Коша
brush:

Упс ! Сорри , не внимательно прочитал начало . Вопрос про - titanate

Ага! Про старые известно- они слабоватые-но я их отмучил 1,5 года- только сейчас начали помирать.

1 month later
Serg78

У меня пара 3300 6s titanat 50-100с.
Летаю на 600 12s, новые крутили хорошо, заметно лучше синих турниг. А через 15-20 циклов, стало тоже самое. По внутр. Сопротивлению одинаковы с синими турнигами. Поэтому теже яйца только дороже.

Коша

Спасибо! Что то такое я подозревал. Значит возьму Турниги-да еще и с дешевой доставкой. Подкупало-что написали- ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ГЕНС!

Serg78
Коша:

ПОД ПОКРОВИТЕЛЬСТВОМ ГЕНС!

Ничего там от генсов нет кроме надписи.
Замерял на днях внутр. сопротивление на генсах, далеко не новых, намерял 1.8 - 2.0 мОм на банку, что минимум вдвое ниже райденов и синих турниг.

10 days later
Serg78

Купил себе пару новых генсов 3300 6S 45C.
Летать еще не пробовал.
Зарядник показывает в среднем 1,5 мОм на банку!!!
Итого около 8 мОм на весь пак!
Это просто круто по сравнению с синими турнигами и райденами, у них 25 мОм на пак.
Короче генсы жарить должны мама дорохая…

Grandmaster
Serg78:

Купил себе пару новых генсов 3300 6S 45C

Где брал?

Коша
Serg78:

Купил себе пару новых генсов 3300 6S 45C.

Летаю на 550 - на ГЕНсах 5200 - СКАЗКА- на этих акках верт тупо следует за стиком- без просадок и прочих закидонов. Акки-супер. Цена лояльная. жаль- нету 1300.

Александр_1-й
Serg78:

Это просто круто по сравнению с синими турнигами и райденами, у них 25 мОм на пак.

Попробуй синие турниги, которые 40С, их на 3.300 правда нет, но есть на 3.000 - тоже порадуешься. У меня 4.000-е, после 20 вылетов - 1.3-1.7 мОм на банку.

Serg78
Grandmaster:

Где брал?

RC-ROTOR

Александр_1-й:

Попробуй синие турниги, которые 40С

У меня турниги синие 3000 35-45С 3 пака и 30-35С 1 пак, вылетов по 20-30, про них и писал что 25мОм, кстати разницы 30С и 35С не заметно.
Летают на 600 про и на 500-ке нормально вроде, но хорошая токоотдача только первые 30 сек., при этом индикатор выставлен на 3.4в на банку не пищит в процессе полета.
Спасибо за совет про 40С, но думаю что я свой выбор по батареям в сторону генсов сделал.

Александр_1-й

Ну “выбор” в связи с почтовыми проблемами с ли-по, может достаточно быстро измениться. Для меня тоже идеалом были APlus 65C, но сейчас их - только Федексом, даже не ЕМС, а при этом цена батарей чуть-ли не удваивается. А у хоббев есть европейский склад и отправка наземной почтой.

Serg78
Александр_1-й:

Ну “выбор” в связи с почтовыми проблемами с ли-по, может достаточно быстро измениться. А у хоббев есть европейский склад.

Тоже верно, но генсы я в Москве купил, и цена вроде вменяемая для них, я прикинул если тащить их из за бугра, вес-доставка сжирает весь дисконт.
Короче те же яйца только в профиль…
А тут поехал и купил, и никакого ожидания доставки.

kasmirov
Александр_1-й:

Попробуй синие турниги, которые 40С, … порадуешься

Я для себя вывод по синим турнигам сделал.
Они хороши для ненапряжных полетов. Для уверенного блинолета они идеальны.
Я мог летать на 12S 5Ач на 700-ке по 8 минут и при этом оставалось 3,7 - 3,8В на банку. Вливалось около 4,4 Ач и все было прекрасно… пока я не научился делать тик-таки, харрикейны, силовые воронки и т.д. 😃
И тут я понял, про что народ говорит.
Синяя турнига тянет энергичного (в моем понимании) полета минуты 2 максимум. Потом начинают сильно проседать обороты. За 6 минут акк вылетывает до отсечки 3,2В.
После полета надувается и горячий. И это при том, что я летаю энергично только в начале, далее летаю плавно.
После бодрого полета в него вливается менее 4Ач, а то и 3,5Ач. Видимо это означает, что в таком режиме он даже не способен отдать то, что в него залили.
Токи потребления кратковременно доходят до 100-110А. А паку уже хреново. При пересчете на С выходит, что его реальная способность по токоотдаче около 20-22С. Никак не 40С.

Резюмирую. Для обучения и для плавных полетов хорошие акки, прежде всего своей ценой (хотя жопа на ХК, это преимущество нивелирует).
Но для 3Д не годятся.

Зы. Дабы не начались разговоры, что у меня акки сдохли, замечу, что если отвисеть те же 8 минут как раньше, то и вливается сопоставимо. И после остывания акки сдуваются. 😃

Александр_1-й
kasmirov:

Зы. Дабы не начались разговоры, что у меня акки сдохли, замечу, что если отвисеть те же 8 минут как раньше, то и вливается сопоставимо. И после остывания акки сдуваются.

Ну у мну большой статистики по ним нет, но после 20 весьма не блинчиковых полетов (те же тик-таки, пирофлипы и харрикейны) - побаночное сопротивление такое же как в начале. Форма - тоже.
ХЗ, может мне повезло, может мне достались свежие, а тебе - пролежавшие год на складе, но как на пока именно 40С - я доволен. Наверное единственными турниговскими батареями, которыми я доволен на сегодняшний день.
По калькулятору “С” в зависимости от внутреннего сопротивления - они реально 29-32 С (в зависимости от конкретной банки), никак на 20С.

kasmirov:

Зы. Дабы не начались разговоры, что у меня акки сдохли, замечу, что если отвисеть те же 8 минут как раньше, то и вливается сопоставимо. И после остывания акки сдуваются.

А че тут начинать. Если дуются - уже сдыхают, без вариантов.

Vovets
kasmirov:

После бодрого полета в него вливается менее 4Ач, а то и 3,5Ач. Видимо это означает, что в таком режиме он даже не способен отдать то, что в него залили.

Для многих может стать откровением, что ёмкость батарейки - такое же число с потолка, как и С. Что ёмкость зависит от режима заряда-разряда. Что производители часто указывают ёмкость при заряде 0.5С и разряде 1С. Так что вполне нормально, что батарейки похуже под большой нагрузкой имеют меньшую ёмкость.

AABBCC
Коша:

жаль- нету 1300.

Ну так есть 6S 1200ман - для 6S 450-480 отличный вариант и недорогой!

vic79

www.alzrc-hobby.com/index.php?main_page=product_in… Не реклама. Намного лучше турниг, и доставка 20 зеленых любой посылки. Можно наложить сумок и ящиков. Аккумы выдержали уже больше 70 циклов, без изменений геометрии и внутр сопротивления

Коша
AABBCC:

Ну так есть 6S 1200ман - для 6S 450-480 отличный вариант и недорогой!

А где??? Заранее спасибо.

vic79:

Аккумы выдержали уже больше 70 циклов, без изменений геометрии и внутр сопротивления

а 25 С не маловато?

AABBCC
Коша:

А где??? Заранее спасибо.

Я брал в Москве, но в общем виде вот они: gensace.de/…/gens-ace-1200mah-22-2v-40c-6s1p-lipo-…

А сейчас еще алайновские акки для Доминатора появились:
1400ман - www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?products…
1250ман - www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=45…
1100ман - www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=45…
Вроде их всегда хвалили.

vic79

25c это их честные . На турнигах было бы 50с. Вы учитывайте ,что на 6s токи почти в 2 раза меньше. Аккумы чуть теплые.

Коша
vic79:

25c это их честные

Согласен! А под канопу они влезают хорошо?

AABBCC:

в общем виде вот они

  • в ГЕНСе они дааавно в бекордере. В Англии- дороговато. Пожалуй возьму по совету Виктора