HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Грэй
alien131314:

посмотрел видео. Я думаю, что это - проблемы со связью. Что за сателлит? Оригинал или китайское говнище?
Надо пошевелить разъем. Подергать проводки. Разъемы даже у оригиналов - дрянь. Еще могут быть проблемы с беком.
По видео только непонятно, залипает вся тарелка или какая - то одна конкретная серва? Если вся тарелка, тогда следующее что надо проверять - это связь. Антенна на передатчике - целая, не сломанная?
пысы: необходимость второго сателлита сильно зависит от расстояния, на которое вы отлетаете и от того, насколько удачно расположен сателлит.

все сервы сразу залипают. про антенну не скажу, не знаю…у меня приёмник стоит и сателлит…сателлит скорее всего Чина… С БЭКом на регуле? так вроде новый, 16 полётов всего

brush:

Удалил .

550 X вал в балке.😃

дада

alien131314

короче, надо смотреть, как ваш передатчик показывает проблемы со связью, и сделать range check.

Андрей-prim

Подскажите, какая карта программирования нужна (ссылка, или просто фото)? Регулятор HW Platinum Pro V3, купил карту с экраном - читать настройки -читает. А что-то изменить и сохранить - не может. (может и было раньше, но я только 16 стр. одолел пока).

Андрей-prim

Снаружи - один в один, только версия ПО: PB-3.2.22.
Подключаю: АКБ - регулятор - карта. (карта - регулятор: отдельным шнурком, в отдельный порт в самом реге /как на картинках/). После “ОК” - пишет “сохранение дата”, но не изменяется настройка.
А где это самое ПО ? В коробке дисков не было. На офф. сайте - инструкцию нашел в PDF, там ссылки. Жму на ссылку - 404.

п.с. Как вариант -с пульта чего-нибудь поменять, и посмотреть через карту. Второго “рега” нет.

Грэй
Андрей-prim:

п.с. Как вариант -с пульта чего-нибудь поменять, и посмотреть через карту. Второго “рега” нет.

А с аппы чего не программируешь? покажи программатор (фото)

я пользуюсь алайновской ASBOX для Алайна и HW…

Андрей-prim

Показывать не буду, так как внешне - как по ссылке пост 2258. разница: Снаружи - один в один, только вместо HOBBYWNG … на экране сразу версия ПО: PB-3.2.22. Сфотать - сфотал, но экран на фото не читается, нужен макрообъектив (нету). С пульта попробовал изменить параметр BRAKE - рег. запомнил режим HARD. Цепляю карту - на экране - HARD, символ * - на OFF. Выходит, символ * показывает не текущее значение, а значение “по умолчанию”. “Восточная логика”, однако.
to Владимир, спасибо, софт скачал, установил, что-то там обновляется.

Vovets

Да, * обозначает значение по умолчанию. Текущее значение - то, которое на экране.

lvsw

Товарищи, подскажите, пожалуйста, по подключению HW 100A V3
Есть два провода THRO и BEC - правильно ли я понимаю, что их можно включать параллельно в FBL?

alien131314

Да. А какой верт? Если 500-550, то надо использовать оба провода. В противном случае могут быть фокусы.

lvsw
Kormag:

Да. Второй это доппитание.

Сейчас мультиметром прозвонил, провода питания в THRO и BEC звонятся меж собой.

Просто вопрос возник от того, а не навредит ли это FBL?
По уму конечно никак не должно, так как и в FBL контакты питания звонятся.
Но мало ли как VBAR отреагирует, он какой-то “нервный” к питанию.

alien131314
lvsw:

Но мало ли как VBAR отреагирует, он какой-то “нервный” к питанию.

он нервный когда питание нервное. Токи там большие, неравномерные…

lvsw
alien131314:

он нервный когда питание нервное. Токи там большие, неравномерные…

Тогда и THRO, и BEC подключу в vbar, пусть “кушает” )

lvsw
alien131314:

а что за верт

g380 растянутый в g420

Пока электронику готовлю. А потом и саму тушку растяну.

lvsw

Еще один вопрос по HW v3
Раньше я использовал гувер регуля и придерживался рекомендованного в мануале PWM 32kHz.

Учитывать ли эту рекомендацию, если использовать гувернер FBL (в частности vbar) или нужно задавать расчётное значение?

Например, в спецификациях мотора, рекомендация следующая:
Drive Frequency - 8kHz

Соответственно что выставлять? 8 или 32 )

alien131314

ой, вот насчет этого я ничего не подскажу. Моя политика была: смотреть рекомендации к мотору и выставлять как там сказано.

shvion

Какая разница - чей Гувер использовать? От этого характеристики мотора не меняются. Если было нормально на 32, оставляй.
PS: Я ставлю рекомендованные производителем мотора