HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Turbotrek
def_lord:

…что мешает контроллеру так же их измерить…?

Должна быть довольно приличная периферийная схема, от качества которой будет зависеть качество измерений. Плюс серьезный DSP процессор (при векторном управлении), который сам по себе может стоить как бюджетный регуль. ИМХО, в хоббийных регулях это не оправдано сложно и дорого. Если у HW v3 разброс по оборотам ротора около 5 десятков, есть ли смысл гоняться за нулем??? И вообще, возможно ли это? И нужно? Блин, сколько философских вопросов сразу!😁

def_lord
Turbotrek:

Должна быть довольно приличная периферийная схема, от качества которой будет зависеть качество измерений. Плюс серьезный DSP процессор (при векторном управлении), который сам по себе может стоить как бюджетный регуль. ИМХО, в хоббийных регулях это не оправдано сложно и дорого. Если у HW v3 разброс по оборотам ротора около 5 десятков, есть ли смысл гоняться за нулем??? И вообще, возможно ли это? И нужно? Блин, сколько философских вопросов сразу!😁

Интересно, как они этого добились?

Turbotrek
def_lord:

Интересно, как они этого добились?

Лучше проработали алгоритм поддержания оборотов. В общем-то это классический замкнутый контур регулирования. Есть разные алгоритмы, начиная от ПИД и заканчивая нечеткой логикой. Если за дело возьмется профессионал в этой области, то почему бы и нет?

crv

А чем он настраивается LCD BOX или LED Card?

Vovets

Я так понял, что LCD BOX. Про LED Card ни слова нет.

7 days later
AABBCC
Mikik:

Не появились. Бэкордер.

Да, пока в бэкордере, но примечателен сам факт появления их в каталоге нормального магазина, а не у безымянного продавца на Goodluckbuy или Aliexpress!

Vovets
AABBCC:

примечателен сам факт появления

Факт зашибенный, а то мне так и не выслали ещё с Гудлакбай. “Осенно скоро всё будем высылать”.

Kiwi

Я ттак думаю их еще нигде нет, все только ожидают поставок от производителя. Что-то типо преордера. Goodluck скромно об этом умалчивает.

Vovets

Скорее всего, так и есть. У североамериканского дистрибьютора даже намёков нет на существование.

2dfx

Нашел на али. Спросил у продавца, есть ли они в наличии.
Ответ - срок поставки 3-5 дней.
Оплатил.

AABBCC

На HiModel тоже в стоке. По крайней мере в корзину добавляется.

Vovets
2dfx:

Ответ - срок поставки 3-5 дней.

Врёт, конечно. Но я пну своего продавца, может действительно уже наделали. Вот так вот, поторопишься - потому будешь ждать дольше всех.

def_lord

Блин… А как хочется услышать реальные отзывы! 😦

Vovets
AABBCC:

На HiModel тоже в стоке.

Кстати, там написано не в стоке, а 28 марта ожидается.

Kiwi

Похоже пришли регули продавцам. Мне Goodluck сегодя отписался, что регуль уехал ко мне.

Vovets
Kiwi:

Похоже пришли регули продавцам. Мне Goodluck сегодя отписался, что регуль уехал ко мне.

Мне тоже они сегодня дали трек из Гонконга.

Angel-iii

Парни сделайте тест обзор о регуле как придет.
Очень прям интересно, все тянет верить в сказки 😃

Vovets
Angel-iii:

Парни сделайте тест обзор о регуле как придет.

Отож. Самому интересно. Намеченная жертва - Innova 550.