HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Maestro89

Вы не поняли…
480-520 - сути не меняет.
У меня Хоббивинг ассоциировался всегда как качественная китайская фирма, которая делает не плохие реги при доступной цене.

Но цена на 160ку меня просто убила нафик.
Думал до 200 дол будет (опираясь на цены всей ихней продукции).
Ну 250 как потолок.

Но 500 баксов, за китайца (хоть и не плохого), уж извините. Если гулять, то уже контрон брать за эти деньги…

Serёga
Maestro89:

Но 500 баксов, за китайца (хоть и не плохого), уж извините. Если гулять, то уже контрон брать за эти деньги.

Полностью согласен. Но может всё же потом упадёт цена? Хотя точно не в 2 раза. 😦

Maxxim
Maestro89:

Но 500 баксов, за китайца (хоть и не плохого), уж извините. Если гулять, то уже контрон брать за эти деньги…

Согласен дороговато, но контрон стоит 825 долларов. И если быть полностью откровенным: странно рассуждать о цене и сопоставимости не узнав как минимум отзывы или не попробовав, кто сказал, что он будет хуже контрона? Что все так хватаются за контрон. Почему никого особо не удивляет цена контрона: качественный продукт не может стоить дешево - главный аргумент. Тогда почему Хоббивинг должен стоить дешево, если это будет КАЧЕСТВЕННЫЙ продукт. Хоббивинг всегда выпускал нормальные регули, они были хуже контроников или уге, но и стоили дешевле, но сейчас они может решили наверстать и вот пожалуйста.
Мне пока некуда его ставить, но появится такой верт и думаю рискну взять, сдается мне будет хороший рабочий регуль.
P.S. Кстати качественный контроник космик периодически горит в полете, т.к. 825 баксов коту под хвост и более того еще и вертушку засадить можно.

Maestro89

Ну, время покажет ху из ху…

Пока я не могу разгадать политики китайцев.
Обычно они берут оборотом. Но тут, при этой цене явно привычного им оборота не будет.
Те люди которые готовы тратить на реги по 500-800дол, они берут топ, тоесть Контроны, УГЕ, и т.п.
Сомневаюсь что такого человека получится убедить взять именно ХВ а не Контрон, при цене немножко дешевле.
Многие просто даже ради принципа этого не сделают.
Ну разве что этот новый ХВ просто в наглую поставит раком Контроник по всем параметрам. Но в это я что-то не сильно верю.

Ну а в общем, ждемс в продаже, ну и первых счастливых обладателей:P
Кстати этим летом и Футаба обещает новинку в виде новой аппы, если кто не знает. Только как раз они по прайсам опускаются…😇

Maxxim
Maestro89:

Сомневаюсь что такого человека получится убедить взять именно ХВ а не Контрон, при цене немножко дешевле.

Ну 60% это не немножко, такими немножко на разной электронике можно уменьшить цену модели долларов на 600, а полетит она не хуже в умелых руках.

Maestro89:

Ну разве что этот новый ХВ просто в наглую поставит раком Контроник по всем параметрам. Но в это я что-то не сильно верю.
Ну а в общем, ждемс в продаже, ну и первых счастливых обладателей

А я вот очень на это надеюсь, что сделают нехуже, а может и лучше.

АндрейСТ

Есть такой магазин ERcmarket,в Бельгии. Не реклама. Так вот ,там 160й Контрон стоит 480 евро, такая цена после Российской регистрации на сайте, вычитается налог. При нынешнем курсе евро и доллара, они стоят практически одинаково!

Maestro89

Да и в Штатах контрон со скидкой можно взять существенно дешевле рекомендованной цены…
Так что разница 60% это вы сильно перегнули.
Разница в цене с контроном не такая уж и существенная.

Но мы с удовольствием выслушаем ваш отзыв о новом ХВ 160А от чайна индустри:)

lvsw

Вот что-то мне PWM голову сломал.
В инструкции, есть следующая рекомендация:

For guaranteeing the speed-governing effect, we strongly recommend setting the PWM frequency as 32 kHz.

Под мотор по расчетам выходит значение 12kHz… Так что в итоге устанавливать - 8, 16, 32?

p.s. мотор Align 460MX Brushless Motor (1800KV)

lvsw
АндрейСТ:

32 kHz !

А ничего не перегреется с таким значением?

АндрейСТ

Всё отлично работает и на 460mx, и на Scorpion HK-2520-1880KV. Проверенно в жару, прошлым летом!) Да и перегрется при увеличении PWM может только регулятор, мотору пофиг! А производитель рекомендует 32!
На Скорпионе даже пришлось задирать тайминг до 22. Иначе, на больших оборотах был срыв синхронизации.

AABBCC
lvsw:

А ничего не перегреется с таким значением?

Лучше 32 не ставить - я пока на 24 летал все нормально было (HW V.3 100A), а как поменял на 32 - так через несколько полетов словил ту самую пресловутую отсечку, да еще с отключением БЭКа 😦
С 24 гувернер тоже нормально будет держать.

lvsw
АндрейСТ:

На Скорпионе даже пришлось задирать тайминг до 22. Иначе, на больших оборотах был срыв синхронизации.

Вот это как раз и пугает, что словлю отсечку в воздухе.

Друзья, а вообще что лучше поставить на Dominator 450L 6S - Hobbywing Platinum v3 50A или Castle EDGE Lite 50A

АндрейСТ
lvsw:

Друзья, а вообще что лучше поставить на Dominator 450L 6S - Hobbywing Platinum v3 50A

На нём и стоит!)
Половину прошлого лета пролетал на 460MX, вторую на Скорпионе. Никаких отсечек не было.

lvsw
AABBCC:

С 24 гувернер тоже нормально будет держать.

Пошарился по зарубежным ресурсам, там тоже для 460MX рекомендуют 24kHz и угол 8 градусов. Пишут, что мотор работает ровно.

АндрейСТ:

Никаких отсечек не было.

Спасибо! буду экспериментировать.

АндрейСТ:

Половину прошлого лета пролетал на 460MX, вторую на Скорпионе

А почему мотор заменили на Скорпион, родной алайновский чем-то плох?

АндрейСТ
lvsw:

А почему мотор заменили на Скорпион, родной алайновский чем-то плох?

Алайновский пошел на Тарот, т.к. китайский, дешевый не тянул уже на Тароте 360е лопасти!)

MI8

Подскажите , как на этом регуле правильно настроить диапазон газа?
Похоже у меня в этом вопрос возник. На 450 все работало отлично в режиме гувернера.
Обнулил настройки на аппе, начал все Перенастраивать. Перенастроил, нелятить и все тут. Проверил обороты 2600…

lvsw
MI8:

Подскажите , как на этом регуле правильно настроить диапазон газа?

  1. Включаем аппу
  2. Поднимаем стик газа вверх
  3. Подключаем аккумулятор к регулю
  4. Звучить мелодия трын-дын-дны (123), далее тут же два коротких бип-бип
  5. Опускаем стик газа вниз
  6. Пикает коротко в соответствии с кол-вом банок подключенного аккума
  7. Длинный биииип. Все, готово.

В зависимости от типа FBL может не сработать режим программирования регуля и понадобится вот такая обманка

Vovets
MI8:

Подскажите , как на этом регуле правильно настроить диапазон газа?

Подключить батарею при газе в максимуме, он пиликнет трель и через 2 секунды коротко 2 раза. Сразу перевести газ в ноль, подождать 1 секунду. После этого он пропиликает количество батареек и длинный бип. После этого он всё запомнил, можно сразу лететь или можно отключить батарею.