HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

2dfx

У V4 появится еще какая-то штука под названием WiFi Express

Maestro89

За 60ку V4 я неделю назад у них спрашивал, сказали что это только планы его сделать. Пока что его нету и не понятно когда будет.

Maxxim
Maestro89:

За 60ку V4 я неделю назад у них спрашивал, сказали что это только планы его сделать. Пока что его нету и не понятно когда будет.

Он уже есть по факту, но открытую продажу начнут после того, как распродадут все V3.

AhmA

Сделали бы на 20-ку меньше цену на V3, быстрее бы продался !

Maxxim
AhmA:

Сделали бы на 20-ку меньше цену на V3, быстрее бы продался !

Ну пока непонятно сколько V4 будет стоить, а то может и скидывать не нужно, если он раза в 2 дороже будет.

Maestro89
Maxxim:

Он уже есть по факту, но открытую продажу начнут после того, как распродадут все V3.

the platinum 60a-v4 we have not confirm the final program
Конечно, фиг его знает что они там сделали а что нет…
Сказали что можно делать предзаказы, но цены готового продукта пока нету, одно известно, что будет дороже 50ки, но это и понятно.
Мне ответили что где-то через пол месяца-месяц будет. Посмотрим, заодно и ценник 😃

Maxxim
Maestro89:

the platinum 60a-v4 we have not confirm the final program

Ну это естественно. Я общался с менеджером, она говорит есть они уже, но детали будут позже, пока распродают V3.

3Daemon
AhmA:

Мне доставка оттуда 34 енота.

Ну не знаю… сейчас кинул в корзину, жамкнул “Shipping to: Finnland - Calculate shipping” - дало 17,00€.
Посмотрите в других шопах.

Maestro89:

Мне ответили что где-то через пол месяца-месяц будет

Да? А вот эти уже продают в составе комбо 😁 Пост #57 (и #58)

Maxxim
3Daemon:

Да? А вот эти уже продают в составе комбо

Это да, но именно в рознице отдельно пока не появятся. Но как долго продлится “пока” сейчас не понятно, но думаю недолго.

AhmA
3Daemon:

“Shipping to: Finnland - Calculate shipping” - дало 17,00€.

Он мне показывает так, а при оформлении 34, там 17+17 появляется !

lvsw

Сейчас стал настраивать HW 50A V3 Platinum.
Поставил последнюю версию софтинки, а в ней отсутствует калькулятор оборотов. На сколько я помню, в старых версиях софтины он был. Или я ошибаюсь?

Соответственно вопрос: “Есть ли какой-то калькулятор для Hobbywing, который может рассчитать значения близкие к реальным под режим Gov.Store?”

kudra

Взял такой движок www.scorpionsystem.com/catalog/…/HKIII_4035_560/
У него следующие характеристики :
Max Continuous Current 100 Amps
Max Continuous Power 4200 Watts
Peak Current 120A (5 seconds)
Peak Power 5200 Watts (5 seconds)
Вот размышляю потянет ли его HW 100A HV или нет. У регуля :
Ток : Cont. 100A / Burst 140A (in 10 sec).
Но, прикидываю так. Двигло возьмёт 5200 Вт / 39,6 В = 131А.
39,6В рассчитал исходя из напряжения аккумов под нагрузкой в момент отсечки 3,3в*12 банок= 39,6В.
Вроде проходит регуль, не ?

3Daemon

HW100v3 HV - да вполне проходит. Ну и то что движок такой - вовсе не означает что Вы постоянно под 100A будете летать.

Кстати “о птичках” - у меня сегодня HW100v3 HV в паре с BEC YEP20A очень хорошо отработали. Тут гдет недавно “один фанат контронов и микад” рассказывал как у него Контрон типакруто отсёкся на повреждённом движке. Вот у меня сегодня - G570 - на 2-ой минуте полёта - отсечка, двиг в стопе, управление есть. Сротировал почти норм, только один ломучий (спецом ставлю) пластиковый кроншетейн шассек сломал. Осмотрел - всё в норме, проверил провода, лог Vbar. Всё норм! Перецепил акки, отщёлкиваю Hold - движок странно дёргается и чуть дымок. Ну, в общем межвитковое или типа того, не разбирал движок ещё. Дома проверил с другим движком - HW жив и отлично его крутит. В общем связка ESC+ внешний BEC (или 2S LiPo) мне нравится гораздо больше чем хвалёный Контрон, чего там будет с его BEC’ом при коротком в двигле - я не знаю… А эта парочка, при цене в 2 (2,5?) раза меньше работают и работают хорошо.

brush
3Daemon:

В общем связка ESC+ внешний BEC (или 2S LiPo) мне нравится гораздо больше чем хвалёный Контрон, чего там будет с его BEC’ом при коротком в двигле - я не знаю…

Не чего не будет .
На борту у “одного фаната контронов и микад” не было не внешнего БЕК , ни 2S LiPo. И он произвёл 4-е! авторотации , пока понял , почему отключает мотор.

3Daemon:

отщёлкиваю Hold - движок странно дёргается и чуть дымок

И кстати никакого дыма . В таких случаях , Контроники незапускаются ВООБЩЕ ,а мигают красной лампочкой , три раза …😉

3Daemon
brush:

В таких случаях , Контроники незапускаются ВООБЩЕ

Я бы так не утверждал. Неисправности движков разные бывают…

3Daemon
kudra:

Вот размышляю потянет ли его HW 100A HV или нет. У регуля :
Ток : Cont. 100A / Burst 140A (in 10 sec).
Но, прикидываю так. Двигло возьмёт 5200 Вт / 39,6 В = 131А.

Кстати сейчас “курил” инфу по моторам. Вот к примеру Xnova 4030-560KV,
Max cont. current 92А
а вот
Max Eff. Curr. 54.77А
Да, JLog2.6 мне приехал. Сначала буду цеплять его к Контрону JivePro, а потом уж к HW. Тему по JLog открою, там есть кой-какие непонятки, не всё очевидно.

AhmA
3Daemon:

Да, JLog2.6 мне приехал. Сначала буду цеплять его к Контрону JivePro, а потом уж к HW. Тему по JLog открою

Быстро !

kudra
3Daemon:

Max Eff. Curr. 54.77А

Чёйто?
Максимальный эффективный продолжительный ток, с учётом КПД? В смысле без потерь на всякие внутренние сопротивления и т.п.?
Если так, то КПД 60% ?

AhmA

60 полетов прошел нормально, за исключением 1 отсечки, но там ясно что Зиппи-х.иппи не выдержал. Т.е. я его грузанул на последней секунде полета, чего делать не следует. Потихоньку поменяю парк акков на “некитай”.

brush
AhmA:

60 полетов прошел нормально, за исключением 1 отсечки, но там ясно что Зиппи-х.иппи не выдержал. Т.е. я его грузанул на последней секунде полета, чего делать не следует. Потихоньку поменяю парк акков на “некитай”.

Не виноват Зиппи , не обманывай себя .
А если и виноват , то что же это за регулятор такой , который без предупреждения “гасит свет”…
…Два случая было , когда банка умерала в 0 в воздухе . Один раз даже с белым дымом . Смотри как это выглядит : пропадает тяга , и ты понимаешь что , что -то не так , потом свист и белый дым под давлением , и ты сажаешь модель …

AhmA

Максим у меня отсечка OFF. Да и спорить беспонт, ты тот тип людей, которые, даже если больно, стоят на своем и в упор не хотят слушать других.

Насчет Контроника, не торопись так, я его ради интереса куплю. Только мне изначально не нравиться возня с настройками через аппу. Брать, чтоб потом продать. Не горю желанием.

Опять же ХВ - поставлю логгер, посмотрим чего там с токами ( если научат). Как только он покажет, что это регуль гомно. Я скажу что ДА, ХВ плох и надо позарез К-к.

Быть может у всех он летает как у меня и отрубается ? Все просто молчат ? ))))) не поверю ! Это же не Гоблин !