HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Трубадур

Ну, если сообщество рассказывает о проблемах с этим регулем, включите гувер в скокуме, он того стоит…
При этом регуль может потребоваться перевести в самолетный режим для исклюяения конфликта со скокумом при раскрутке.

Скокум после посадки красным диодом точно не моргал? А то может потеря связи была…

dimad

Честно говоря на лампочку не посмотрел. На потерю связи не думаю. У меня гувера в скокуме нет(klear). Буду пока летать так. Если проблемы будут повторяться, продам его нафиг. На том же уепе таких траблов нет

Vladimir_K=

Тайминг и частота какие в регуле установлены?

dimad

Сейчас уже не помню. Вроде по дефолту. Я в том году летал на дефольных настройках. Все было гул. Потом изменил под мотор и вскоре словил отсечку. Поменял все назад, ещё пролетал так год. А сегодня вот словил. Я вот думаю, может ли люфт мотора быть причиной. Люфт не продольный а поперечный

Vladimir_K=

Н-да, задумаешься тут: ФБЛ разные у людей стоят в паре с этим HW, а результат один. А давайте вспомним у Свята, Георгия и Юры тоже был задействован гувер регуля?

racer-g

У меня гувер регуля.Но как помните в логах фбл отключает мотор.Лично я пока не разобрался с моей проблемой и если честно летаю на свой страх и риск.Единственное развел провода по разные борта верта до фбл,воткнул ферритовые кольца на оба провода и повесил кондер в приемник(правда сегодня отключил его).Пока все нормально.
Ах да,еще я вынул провод датчика оборотов из фбл.

Трубадур

Кондер в приемник верните, это самое полезное из проведённых процедур. Вредить точно не будет.

Свят гувером регуля пользовался. Но у него был очень явный случай несовместимости с двигателем, который в рамках внезапных отсечек я бы не рассматривал.

racer-g
Трубадур:

Кондер в приемник верните, это самое полезное из проведённых процедур. Вредить точно не будет.

Тогда получаю вот эту фигню
rcopen.com/forum/f65/topic400385/1481

KAPACb
racer-g:

Лично я пока не разобрался с моей проблемой и если честно летаю на свой страх и риск.

В микаду не писали с вопросом, при каких условиях нео бросает крутить мотор и пишет об этом в лог ?

racer-g
KAPACb:

В микаду не писали с вопросом, при каких условиях нео бросает крутить мотор и пишет об этом в лог ?

Нет,не писал.Забыл если честно а вообще то лень.Очень сложно объяснить мою проблему грамотно и на английском хоть и владею неплохо.
Дело еще в том,что провод регуля в Нэо воткнут в фактически сквозной канал т.е. что пришло с приемника то и вышло на регуль(через проц фбл ессно,я так думаю) так что лично мне в моем случае надо искать причину ДО фбл.Очень сильно подозреваю что с микадовцами к этому и придем,поэтому и не написал им до сих пор.

Mr_Miron

А в приемник нельзя воткнуть регуль?

racer-g
Трубадур:

Свят гувером регуля пользовался.

На сколько я помню он и так и так,даже помоему в начале на гувере фбл летал потом перешел на ХВский.

KAPACb
racer-g:

в моем случае надо искать причину ДО фбл.

Это не сложно смоделировать на столе.Приемник как подключен ?

racer-g
Mr_Miron:

А в приемник нельзя воткнуть регуль?

Можно.Хочу на днях сделать.

KAPACb:

Приемник как подключен ?

Sbus

KAPACb:

Это не сложно смоделировать на столе.

я страницу назад видос выкладывал,предполагаю имеете ввиду фейлсейв.

KAPACb
racer-g:

предполагаю имеете ввиду фейлсейв.

Не только.
Что будет в логах при:

  • Защелкиванни холда
  • Отрыве провода между приемником и фбл
  • Неуверенном приеме аппы (аппу в ренжтесте сунуть в микроволновку)

Другими словами, было бы не плохо воспроизвести motor off в логах.

Dimenn
KAPACb:

аппу в ренжтесте сунуть в микроволновку

Жестоко, особенно если включить 😃

По моему достаточно подальше отойти и аппу по ближе к земле.

racer-g
KAPACb:

Защелкиванни холда

motor off

KAPACb:

Отрыве провода между приемником и фбл

Хотел попробовать но чет очкую не поплохеет ли от этого приемнику?(может я слишком щепетильный 😃 )

KAPACb:

Неуверенном приеме аппы (аппу в ренжтесте сунуть в микроволновку)

Попробую

Vladlen

После сброса на предустановки и переобучения, отлетал с гувернером еще 9 паков без проблем. Помехи на сервы пропали после перекладки проводов регуля отдельно.

lvsw

Пробую настроить внешний гувернер, но что-то странности какие-то выходят.

Мотор XNOVA 2618-1860
Регуль HW 60A V4

Включен гувернер iKon (все настройки в advanced меню по умолчанию)

В регуле все настройки по умолчанию, кроме: Тайминг 18, и Flight Mode: Fixed-wing.
Запускаю ротор (без лопастей) буквально на 15 секунд с оборотами ротора 2700. И через 15 секунд мотор просто люто горячий, что ожоги оставляет если прикоснуться.
Далее, отключаю опцию DEO (Freewheel) - запускаю на 15 секунд, температура приемлемая, но до того как обороты стабилизировались, скорость ротора подпрыгивала аж до 3600, а потом уже ровно держала 2700.

Вот и выходит ерунда - с Freewheel мотор люто греется но сразу же держит обороты ровно, а с выключенным Freewheel уж очень сильно прыгают обороты до того как стабилизируются.

И еще две проблемы:

  1. Lipo Cells - выставляю хоть Auto, хоть 6S. Подключаю аккумулятор 6S, а регуль пищит только 5 раз. Пробовал на разных аккумах. Т.е. почему-то регуль видит 5 банок (ну или баг пищалки)
  2. С включенным гувернером iKon очень странно стартует. Где-то на 40% газа и то с 2 секундной задержкой. Соответственно вопрос - это iKon мучить или в регуле пытаться отключить настройки связанные со стартом?
Dimenn

Мучить айкон, там настройки и на раскрутку, и на задержку, есть бейлаут с задержкой по времени, и настройкой повторной раскрутки.

lvsw
Dimenn:

Мучить айкон

Отлично, а то я уж думал придется и в регуле все эти задержки старта выключать.

dimad

Сегодня разобрал мотор после вчерашней отсечки. (Заметил поперечный люфт).
Так вот колокол магнитами тер об статор. Я думаю это причина отсечки. Кто что думает?

Трубадур

Там дури столько, что регуль этот процесс не заметит вовсе, пока кз не случится.
Я бы не стал уповать на это, как причину…

alien131314
dimad:

Так вот колокол магнитами тер об статор. Я думаю это причина отсечки. Кто что думает?

запросто может быть причиной. резкий рывок, которого регуль не понял - потеря синхронизации - отсечка.