Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

Angel-iii
Alex71:

" Ну это какой то, позор" © 😃 А фрицы чего… Молчат?

Написал в Контрон !
My problems is not solved which occur during Initialisation at temperatures lower than ≤ 5-6 ° C / 41-43 ° F
Update JIVE Pro 80+ HV (Version 1.4) !!!
When connecting the Li-Po 2S in parallels , then installation “OK”! !!!

Посмотрим что ответят !

Vovets
Angel-iii:

Посмотрим что ответят !

На будущее - не надо восклицательных знаков в серьёзных письмах. А ercmarket что-то получил деньги, заказ принял и молчит уже двое суток.

brush

Не стоит волноваться, там под товаром, написано , что в течении 48часов.
Магазин надёжный, я не раз пользовался его услугами…

Angel-iii
Vovets:

А ercmarket что-то получил деньги, заказ принял и молчит уже двое суток.

Так и должно. Вам будет на электронку ссылка на трэк для отслеживания, где она уже в пути.

Vladimir_K=
Vovets:

На будущее - не надо восклицательных знаков в серьёзных письмах.

Это точно. А еще можно было воспользоваться хотя бы гугловским переводчиком. Судя по корявому английскому, на котором написаны мануалы, Контрон будет долго переводить на немецкий ваше письмо. Немцы, я заметил вообще не сильно заморачиваются с чуждыми им языками: видели бы вы софт к Bavarian Demon… Что по-русски, что по-английски - косяк на косяке.

Angel-iii
Vladimir_K=:

Это точно. А еще можно было воспользоваться хотя бы гугловским переводчиком. Судя по корявому английскому, на котором написаны мануалы, Контрон будет долго переводить на немецкий ваше письмо. Немцы, я заметил вообще не сильно заморачиваются с чуждыми им языками: видели бы вы софт к Bavarian Demon… Что по-русски, что по-английски - косяк на косяке.

На Английском мануал у Контроника вполне читается и переводится. Спасибо за совет.

Пришел ответ от “Контроник”
Dear Sir,
witch Transmitter do you use ? We find out , a Spectrum and JR
need a longer time for binding like futaba and HOTT or MPX , so the only chance
is the Buffer Lipo for start.

Как я понял вопрос о запуске регулей серии Jive Pro при отрицательной температуре не решен без дополнительного питания.

Vladimir_K=
Angel-iii:

Пришел ответ от “Контроник”

О чем я и говорил: “witch” - это ведьма. Наверное, хотели сказать “which”.
“Мы обнаружили, что Спектрум и JR требуют большего времени для бинда, как Футаба и HOTT или MPX, поэтому единственный шанс - использовать буферную липошку.”
Наверное, хотели сказать, что Спектрум и JR требуют большего времени по сравнению с Футабой, но написано не так.
Про отрицательную температуру - ни слова. Что такое “HOTT or MPX” я не знаю, судя по контексту это должны быть названия пультов.
А так да

Angel-iii:

вполне читается

😃

Angel-iii
Vladimir_K=:

Про отрицательную температуру - ни слова. Что такое “HOTT or MPX” я не знаю, судя по контексту это должны быть названия пультов.
А так да 😃

Вопрос был - My problems is not solved which occur during Initialisation at temperatures lower than ≤ 5-6 ° C / 41-43 ° F
Update JIVE Pro 80+ HV (Version 1.4) !!!
Ведь в описании прошивки на оф.сайте Version 1.4 сказанно - With version 1.4 will be problems solved which occur during Initialisation at temperatures lower than (≤ 5-6° C / 41-43° F).

На него и ответили !

brush

Немного не так.
Данная особенность не относится к прошивке 1.4 . Если бы прошивка была 1.3, рег не взвелся бы вообще! … Мигал красным светом и сигнализировал бы об ошибке ( перегрев)!

Alex71

Ну так в тепле он нормально взводиться?
Вообще какой то горбастый ответ:( Причем приемник то? Ведь как ни крути регулятор должен первым запустится и подать питание на приемник… А я так понимаю этого не происходит!?

Vovets

Ответ странный. Надо помнить, что гувернёры у Контроников хорошие, но в остальном такие же “криворукие макаки”, как и остальные, со своими тараканами. 😃 Чего стОит одна их система мод.

brush

…А я прощаю Контронику мелкие шалости…
У нас народ вообще " расчувствовался", ещё две 120-ки завтра оплачивают…😒

Angel-iii

Настраивал сегодня 120 ку. Без ФБЛ и серв (только приемник и движек) все хорошо взводится пикает банки и крути. Как только подключаешь все, тишина толькосервы начинают сразу плавать и приемник моргает. А при подачи сначала бортовой, а потом на регуль, тогда все взводится !
Перепрошивал для успокоения, не помогло.
Может еще мешает провод от ФБЛ на бортовую 15 см длинной, я не пробовал его отсоединять.
В общем нужно при старте доп питание да же при комнотной температуре.
Не тянет при старте сервы и ФБЛ еще и блюпупку и провод на борт !

И не понятно еще одно, при начале разкрутке движек подергается чуток и потом раскручивается.

Vovets

Ну вот… У меня Optipower ultra guard стоит. Интересно, с ним нормально будет? (Быстрее бы они уже высылали мне всё…)

Angel-iii:

Может еще мешает провод от ФБЛ на бортовую 15 см длинной, я не пробовал его отсоединять.

Херня это, не должно влиять.

Накосячил, короче, К. Но не признается никогда.

Angel-iii

Проверил 80 ку еще раз все нормально дома.

То же смотрю на Оптипурский бэк и думаю.
К стате бонусных балов с покупке 120ки на беспл доставку хватает 😃

Пока с 2s по летаю.

Буду ждать от вас Владимир и от Максима как ведет себя регуль 120 без доп питания 😃

brush

Олег, я в принципе не собирался летать на контроновском БЕКе без Backup Guard ! …Будь то : Скорпион , или Оптипауэр…тыц

Кста, всем кто покупал Контроны в www.ercmarket.com положено это совершенно бесплатно!😃
з.ы. разумеецца не реклама 😇

Vovets
brush:

положено это совершенно бесплатно!

Не думаю, что мне с моими талантами это понадобится, но приятно. Если положат, конечно (и если вышлют вообще заказ когда-нибудь 😠 ).
Оптипауэр очень грамотное устройство, полная автоматика. Скорпионовский несколько уступает, но появился раньше.

brush
Vovets:

Если положат, конечно

Не положат , если сами не закинули в корзину …😉

Vovets:

Оптипауэр очень грамотное устройство, полная автоматика. Скорпионовский несколько уступает

Согласен . Но уж лучше- журавль в небе , чем “утка” под кроватью …😈

brush

… Тока что с поля.
Кто хочет летать без страховки- батарейки, ставим ёмкость-кондер и рег - взведется на морозе!!

Angel-iii

Подготовил 120ку на Гоблинце 630.
Завтра в обед планирую испытать.

Я с Бортовой 2s пока по летаю на нем.

Angel-iii

Вот и облетал Конирона 120 го.
Первый вылет на полке 60% постепенно нагружая.

И еще 4 вылета в зачет. Однозначно Кастл не сравним с ним.
Как не душил тем чем умею -он пел 😃