Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

Angel-iii

С регулем Jive Pro 80HV шел один провод с кольцом и все.
С Jive Pro 120HV шло два провода и на обоих по кольцу.

Vovets
chop:

Сколько витков должно быть по минимуму?

Столько, сколько в оригинале, 5. Иначе эффективность этого устройства сильно снижается. Можно на один намотать оба провода, это будет эквивалентно более толстому проводу (я так думаю), только они не влезут.

Vladimir_K=
Vovets:

Мне кажется, бережёного бог бережёт.

Мне тоже так кажется. И Контронику тоже. На их сайте написано, что несмотря на 2.4ГГЦ лучше оставить. Вот только с этим кольцом мне на Гоблине 500 чуть-чуть длины провода не хватает, придется наращивать.

Vovets

Мой первоначальный вариант был использовать для питания 2 проводника 18AWG, на концах по два серво-разъёма, и одно колечко. Но поленился, ибо паять.

8 days later
Vovets

Итак, испытали в субботу Jive Pro 120+, даже 2 штуки. Одна на Raptor E700, 12 банок, другая на Гоблин 500, 6 банок. (не спрашивайте, зачем на маленьком Гоблине этот регуль).
Ну что можно сказать, регулятор хороший. У меня на Е700 вообще отлично заработал. На Гоблине хуже. Тест был простой - даём полный газ на 3 секунды и слушаем. У меня в начале есть небольшая просадка, потом обороты восстанавливаются. На Гоблине не совсем восстанавливаются.
Наверное так и должно быть. В следующий раз будет телеметрия и посмотрим уже в числах.

С регулем на Гоблине намаялись с заменой прошивки, была 1.3 и он не хотел включаться от холода. Был ноут, ПрогЮнит и ПрогДиск. В конце концов удалось залить прошивку ПрогЮнитом, причём ход заливки не отображался. Программа “не отвечает” и всё, лампочки мигают. Догадались подождать минуты 2, лампочки погасли, на регуле загорелась, программа сама закрылась. Оказалось, что залилось. ПрогДиском так и не получилось.

Ни и ПрогДиск - это что-то с чем то. Тот, кто придумал управлять наклоном (вернее, приспособить эту демонстрационную хрень за $39) - явно с головой не очень в ладу. Особенно забавно, что платить за это нужно было $100 или больше.

Angel-iii

Обучали при режиме гов стор ?

Я на 550 ке выставил просто “Говернер”, полетаю на нем и посмотрю 😃
На Гоблине 630 настроил “Гов,стор”

Есть момент когда слышна значительная просадка оборотов 😦, пока летаю и смотрю, сказать не могу ни чего.

Vovets

Да, обучали в Гов-стор. И забыл ещё упомянуть, что, похоже, батарейки всё-таки надо греть в такую погоду. И ещё полётное время увеличилось на 30 сек.

brush
Vovets:

Был ноут, ПрогЮнит и ПрогДиск. В конце концов удалось залить прошивку ПрогЮнитом

Vovets:

ПрогДиском так и не получилось.

Vovets:

Ни и ПрогДиск - это что-то с чем то. Тот, кто придумал управлять наклоном

… В очередной раз настраивался в K-Config, через Прог Диск . всё работает ! Процедуру подключения описывал выше . 😒
А мне нравится Прог Диск , очень удобно , эргономично и многофункционально … Можно настраивать любые Контроны - хош дома с компа , хош в “полях” налегке …😃 Тем более у нас их уже шесть штук , а инструмент настройки - один .((
з.ы. одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик.

vadson

Так как теперь джайв про заводится? Есть у кого трудности?
Мой лежит дома, хочу сравнить работу гуверов со связкой 1. в-бар и кастл160 и 2.контроновский гувер джайв 120про. Все это добро будет протестировано на алайне 700ке в спид фюзе.
После того как я заменил 120й кастл, на 160й вертолет не возможно задушить. Но говорят что джайв держит обороты еще лучше, и при этом я скину веса граммов 100 точно.

Angel-iii
vadson:

Так как теперь джайв про заводится? Есть у кого трудности?

У меня 120 ка так и взводится только с доп питанием (УльтраГард Оприпаур).
При подключении только движка все O.K.
"brush " думаю оповестит как у них 120 взводятся !!!

vadson
Angel-iii:

"brush " думаю оповестит как у них 120 взводятся !!!

так он мне и привез 😃, так сказать с агитировал ажиотаж среди нашей тусовки.
У Максима вроде как тоже стоит доп питание. В общем надо тестить, чего уж тут.

Vovets
vadson:

Так как теперь джайв про заводится?

У нас 2 шт. нормально заводятся. И с доп. питанием и без.

chop

У меня 80HV Pro при включении молчал как рыба, а должен был пикнуть и сообщить о кол-ве подключенных банок. При этом v-bar нормально забиндился, бек работает. А потом в траблшутинге из мануала вычитал, что можно продолжить настройку и без этих сигналов. И теперь вроде как всё ок, причём без доп питания 2S.

Vovets
brush:

А мне нравится Прог Диск , очень удобно , эргономично и многофункционально

Эргономично? Эргономичнее чем простые кнопки? Ну уж нет.

chop:

можно продолжить настройку и без этих сигналов.

Да, если в процессе настройки модов сделать что-то не так, например выключить раньше времени, то он при следующем включении действительно молчит. Просто выдёриваем перемычку и настраиваем заново мод1.

vadson
Vovets:

Эргономично? Эргономичнее чем простые кнопки? Ну уж нет.

да ладно Вам, эту медаль надо взять на поле 1-2 раза. Зато не как у всех. Были бы кнопки пожмякали бы и забыли., а так вот написали об этом на форуме, вот Вам и маркетинговый ход контронов ))) .

Angel-iii

Ну 80HV Pro у меня то же все нормально, только на холоде прикуриваю при первом полете, потом регуль уже разогревается и нет необходимости в доп. питании

vadson

Сегодня затестил свою версию. 120про, прошивка сразу была 1.4 - сначало не хотел нормально запускаться, я откл кондер из сети, тогда стал стартовать, а то дергал мне так что при одном из подкл одна серва осталась дохлой, дергал всем как паралитик. Потом вроде все заработало, поменяли с Максимом настройки, поставили 8в бек, гов сторе и гоу гоу в небо. На второй полет верт оч не плохо полетел, но чувствую что что то не то с шагами. подкл, а у меня питание пишет 5.7вольта в онлайне. Заходим в прог диск и смотрим что настройки бека в регуле стоит 8в. пробуем менять на разные значения. ничего не происходит. Через пол часа танцев, он вообще перестал взводится, бек работает, а мотор молчит. Что только не делали, все бестолку. Ну думаю замерз при +12, домой принес, все тоже повторяется. Не пищит зараза и все тут. В общем пробовал перепрошивать, после этого подкл к карте, пишет на дисплее карты, что esc еепром еррор. Отрубаю все нафиг, подкл назад к в-бару, вкл. все работает а регуль молчит. потом думаю дай я достану джампер програмирования, и он зараза зашел в режим програмирования. там я его и одефолтил. После этого стал нормально работать, смог поменять напряжение., в общем завтра может получится полетать и определится с этим чудо немецким регулем. Попытался передать, суть знакомства в двух словах. Ну и о полете, могу сравнить со связкой кастл и внешний гувер в-бар. Вертолет летит точно как у меня в симе феникс. Можно теперь тупо заучивать дергание стиков с паузами и повторять все в риле. Вертолет просто липнет к небу, времени подумать теперь оч много. В общем, чтобы понять, надо пробовать., но это точно лучшее что я пробовал за все время. не уге, не кастлы, не внешние гуверы так не работают.

def_lord
vadson:

Сегодня затестил свою версию. 120про, прошивка сразу была 1.4 - сначало не хотел нормально запускаться, я откл кондер из сети, тогда стал стартовать, а то дергал мне так что при одном из подкл одна серва осталась дохлой, дергал всем как паралитик. Потом вроде все заработало, поменяли с Максимом настройки, поставили 8в бек, гов сторе и гоу гоу в небо. На второй полет верт оч не плохо полетел, но чувствую что что то не то с шагами. подкл, а у меня питание пишет 5.7вольта в онлайне. Заходим в прог диск и смотрим что настройки бека в регуле стоит 8в. пробуем менять на разные значения. ничего не происходит. Через пол часа танцев, он вообще перестал взводится, бек работает, а мотор молчит. Что только не делали, все бестолку. Ну думаю замерз при +12, домой принес, все тоже повторяется. Не пищит зараза и все тут. В общем пробовал перепрошивать, после этого подкл к карте, пишет на дисплее карты, что esc еепром еррор. Отрубаю все нафиг, подкл назад к в-бару, вкл. все работает а регуль молчит. потом думаю дай я достану джампер програмирования, и он зараза зашел в режим програмирования. там я его и одефолтил. После этого стал нормально работать, смог поменять напряжение., в общем завтра может получится полетать и определится с этим чудо немецким регулем. Попытался передать, суть знакомства в двух словах. Ну и о полете, могу сравнить со связкой кастл и внешний гувер в-бар. Вертолет летит точно как у меня в симе феникс. Можно теперь тупо заучивать дергание стиков с паузами и повторять все в риле. Вертолет просто липнет к небу, времени подумать теперь оч много. В общем, чтобы понять, надо пробовать., но это точно лучшее что я пробовал за все время. не уге, не кастлы, не внешние гуверы так не работают.

Да нет, что вы! Это вам кажется! Дело не в гувере, а в руках! И вообще, прекращайте вражескую пропаганду! Контроник зло, при этом - дорогое зло, для понторезов! 😃))))

vadson
def_lord:

Да нет, что вы! Это вам кажется!

а вообще у меня сложилось такое мнение (что, это не просто регуль, в нем какое то волшебство явно присутствует) ну не поддается логике его работа, и такая разница в поведении вертолета. Кажется что мне систему заменили, а не регуль. а при чем здесь регуль я хз. Вроде что внешний гувер идеально держит, что контрон держит обороты., вот только контроновского MAGICа не хватает. 😃 )))

brush

Самое главное , чтобы не вышел “волшебный дымок”… Именно на нём, работает вся ляхтроника…😒

Angel-iii

Владельцы Контронов серии Pro, попробуйте маневр сделать - двигаясь на себя (я в инверте хвостом на себя) со средней скоростью и резко уйти от себя в противоположную сторону. Получается как бы быстрая перекладка.
Что то не нравится мне как Контрон это отрабатывает. (на 80 и 120 ке) одинаковая просадка. Все настройки по умолчанию.
На YGE такого не замечал !