Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

Vovets
brush:

А мне нравится Прог Диск , очень удобно , эргономично и многофункционально

Эргономично? Эргономичнее чем простые кнопки? Ну уж нет.

chop:

можно продолжить настройку и без этих сигналов.

Да, если в процессе настройки модов сделать что-то не так, например выключить раньше времени, то он при следующем включении действительно молчит. Просто выдёриваем перемычку и настраиваем заново мод1.

vadson
Vovets:

Эргономично? Эргономичнее чем простые кнопки? Ну уж нет.

да ладно Вам, эту медаль надо взять на поле 1-2 раза. Зато не как у всех. Были бы кнопки пожмякали бы и забыли., а так вот написали об этом на форуме, вот Вам и маркетинговый ход контронов ))) .

Angel-iii

Ну 80HV Pro у меня то же все нормально, только на холоде прикуриваю при первом полете, потом регуль уже разогревается и нет необходимости в доп. питании

vadson

Сегодня затестил свою версию. 120про, прошивка сразу была 1.4 - сначало не хотел нормально запускаться, я откл кондер из сети, тогда стал стартовать, а то дергал мне так что при одном из подкл одна серва осталась дохлой, дергал всем как паралитик. Потом вроде все заработало, поменяли с Максимом настройки, поставили 8в бек, гов сторе и гоу гоу в небо. На второй полет верт оч не плохо полетел, но чувствую что что то не то с шагами. подкл, а у меня питание пишет 5.7вольта в онлайне. Заходим в прог диск и смотрим что настройки бека в регуле стоит 8в. пробуем менять на разные значения. ничего не происходит. Через пол часа танцев, он вообще перестал взводится, бек работает, а мотор молчит. Что только не делали, все бестолку. Ну думаю замерз при +12, домой принес, все тоже повторяется. Не пищит зараза и все тут. В общем пробовал перепрошивать, после этого подкл к карте, пишет на дисплее карты, что esc еепром еррор. Отрубаю все нафиг, подкл назад к в-бару, вкл. все работает а регуль молчит. потом думаю дай я достану джампер програмирования, и он зараза зашел в режим програмирования. там я его и одефолтил. После этого стал нормально работать, смог поменять напряжение., в общем завтра может получится полетать и определится с этим чудо немецким регулем. Попытался передать, суть знакомства в двух словах. Ну и о полете, могу сравнить со связкой кастл и внешний гувер в-бар. Вертолет летит точно как у меня в симе феникс. Можно теперь тупо заучивать дергание стиков с паузами и повторять все в риле. Вертолет просто липнет к небу, времени подумать теперь оч много. В общем, чтобы понять, надо пробовать., но это точно лучшее что я пробовал за все время. не уге, не кастлы, не внешние гуверы так не работают.

def_lord
vadson:

Сегодня затестил свою версию. 120про, прошивка сразу была 1.4 - сначало не хотел нормально запускаться, я откл кондер из сети, тогда стал стартовать, а то дергал мне так что при одном из подкл одна серва осталась дохлой, дергал всем как паралитик. Потом вроде все заработало, поменяли с Максимом настройки, поставили 8в бек, гов сторе и гоу гоу в небо. На второй полет верт оч не плохо полетел, но чувствую что что то не то с шагами. подкл, а у меня питание пишет 5.7вольта в онлайне. Заходим в прог диск и смотрим что настройки бека в регуле стоит 8в. пробуем менять на разные значения. ничего не происходит. Через пол часа танцев, он вообще перестал взводится, бек работает, а мотор молчит. Что только не делали, все бестолку. Ну думаю замерз при +12, домой принес, все тоже повторяется. Не пищит зараза и все тут. В общем пробовал перепрошивать, после этого подкл к карте, пишет на дисплее карты, что esc еепром еррор. Отрубаю все нафиг, подкл назад к в-бару, вкл. все работает а регуль молчит. потом думаю дай я достану джампер програмирования, и он зараза зашел в режим програмирования. там я его и одефолтил. После этого стал нормально работать, смог поменять напряжение., в общем завтра может получится полетать и определится с этим чудо немецким регулем. Попытался передать, суть знакомства в двух словах. Ну и о полете, могу сравнить со связкой кастл и внешний гувер в-бар. Вертолет летит точно как у меня в симе феникс. Можно теперь тупо заучивать дергание стиков с паузами и повторять все в риле. Вертолет просто липнет к небу, времени подумать теперь оч много. В общем, чтобы понять, надо пробовать., но это точно лучшее что я пробовал за все время. не уге, не кастлы, не внешние гуверы так не работают.

Да нет, что вы! Это вам кажется! Дело не в гувере, а в руках! И вообще, прекращайте вражескую пропаганду! Контроник зло, при этом - дорогое зло, для понторезов! 😃))))

vadson
def_lord:

Да нет, что вы! Это вам кажется!

а вообще у меня сложилось такое мнение (что, это не просто регуль, в нем какое то волшебство явно присутствует) ну не поддается логике его работа, и такая разница в поведении вертолета. Кажется что мне систему заменили, а не регуль. а при чем здесь регуль я хз. Вроде что внешний гувер идеально держит, что контрон держит обороты., вот только контроновского MAGICа не хватает. 😃 )))

brush

Самое главное , чтобы не вышел “волшебный дымок”… Именно на нём, работает вся ляхтроника…😒

Angel-iii

Владельцы Контронов серии Pro, попробуйте маневр сделать - двигаясь на себя (я в инверте хвостом на себя) со средней скоростью и резко уйти от себя в противоположную сторону. Получается как бы быстрая перекладка.
Что то не нравится мне как Контрон это отрабатывает. (на 80 и 120 ке) одинаковая просадка. Все настройки по умолчанию.
На YGE такого не замечал !

brush

Ты просто “пережимаешь” шаг , лопасти почти поперёк становятся , разница в ощущениях , я бы сказал в большей степени зависит от : аккумов, силавой, лопастей.
Попробуй лучше , радуги с полубочкой, это организует работу КШ и ЦШ…

Angel-iii
brush:

Ты просто “пережимаешь” шаг , лопасти почти поперёк становятся , разница в ощущениях , я бы сказал в большей степени зависит от : аккумов, силавой, лопастей.
Попробуй лучше , радуги с полубочкой, это организует работу КШ и ЦШ…

Это понятно что пережимаю, просто не замечал такого на YGE.
Больше претензий по работе гувера не замечал, все ровно как “Песня”

brush

Я сейчас лопасти Спины поставил , только привык к ним . Если плохо работать шагом , грузят силавую, это сразу видно и по токам … Прилетался…токи вернулись прежние…

Angel-iii

У вас Максим 3 шт 120 ки приходило, одну облетали а остальные ???

brush

Нет Олег, у нас их 5 шт. уже!😉 Народ прозрел… Все сказочно довольны 😇 Я их постоянно попрекаю , мол на слово Максиму никто не верил , нужно было сначала одному “подсунуть”, другого заставить купить…😈

Angel-iii
brush:

Нет Олег, у нас их 5 шт. уже!😉 Народ прозрел… Все сказочно довольны 😇 Я их постоянно попрекаю , мол на слово Максиму никто не верил , нужно было сначала одному “подсунуть”, другого заставить купить…😈

😃
Тебя Контроник уже должен сделать своим представителем !!!

brush
Angel-iii:

😃
Тебя Контроник уже должен сделать своим представителем !!!

Ага , все мне так и говорят .😃
… Надо написать Кантроникам , пусть “печеньки” пришлют .😒

1 month later
brush

Калькулятор , который достаточно точно отображает положение дел ,в Контрониках PRO
Проверял на своём , оптическим тахо …

18 days later
vadson

Доброго времени.
Дам немного инфы, может кому понадобится.
Вертолет 700ка Т-рекс дфц., мотор 800мх520кв.
Регуль перегревается без доп. радиатора. Попробую его еще поставить.
С оригинальной редукцией с полкой в 80проц, обороты на роторе 2070 об/мин. Рекомендовано алайном 2150-2200 для 3д. Хотя и на 2070 летит очень живо, но пока надо побороть перегрев регуля.
Мотор имеет температуру градусов 45.-50 руку с трудом, но удержать можно. Регуль нагревался, руку не удержать, но не критично горячо. На улице 20гр. Каждый раз срабатывала мягкая отсечка.
Бека встроенного хватает с лихвой.

vadson
Angel-iii:

Это на 80 ке или 120 ке ?

120про

Angel-iii
vadson:

120про

Жжешь на нем не хило.
Доп охлаждение в помощь !

vadson

Сегодня удалось полетать. В общем намазал термопасты, одел доп радиатор из комплекта. В принципе проблема ушла. Но один аккум давал ждазу и на 3 минуте вуаля, отсечка., посадил передернул питание и долетал. Надо купить такого же плана радиатор, но с большой площадью ребер., я думаю что немного увеличив площадь радиатора и все будет ок. На оборотах 2070+контроник вертолет летит как пушынка ))).

1 month later
3Daemon

Парни, я правильно понимаю, что без ProgUNIT я не смогу настроить JivePro120+HV в Gov.Store mode?
В мануале описано только Mode4 - просто гувернёр.
Или я чего не понял?

Vovets
3Daemon:

Или я чего не понял?

Всё правильно, ProgUNIT нужен или ProgDisk.

27 days later
STZ

Простите за нубский вопрос… а чем Mode4 плох? Или чем GovStore лучше?

Alex71
STZ:

Простите за нубский вопрос… а чем Mode4 плох? Или чем GovStore лучше?

Основное отличие в том что: при мод4 гувер считывает и запоминает “обороты” (последовательность импульсов с мотора) каждый раз после смены акка, и поэтому очень желательно давать время после полной раскрутки ротора (сек 30) ну и ноль коллектва ставить. В этом режиме финальные обороты ротора каждый раз будут разные, если паки имеют разный износ, или рейтинг. А в говстор, выше описанное “обучение” надо сделать один раз и потом уже контрону будет пофиг какие паки, и какой был угол а лопатах при раскрутки ротора… Типа как сетрпм в кастле;)