Kontronik представил продолжение линейки регуляторов Jive

3Daemon

Контроны мне всёж ответили, всего-то чуть более недели прошло. Всего-то ДВА запроса по Contact form и ТРИ письма 😉 Похоже чтоб реагировали нужно писать сразу на repair, на info они реагируют вяло.
Цитировать ответ они запрещают, так что изложу своими словами:
* прошивка с сайта ТОЛЬКО для Prog DISC и её нельзя использовать для Prog UNIT (ну, в этом мы уже убедились на практике 😉)
* прошивки для Prog UNIT - НЕТ пока опубликованной
* мой (и Владимира и Стаса) ProgUNIT оживить можно, достаточно залить в него правильную (заводскую, для него) прошивку
* которую они мне обещали прислать

Vovets

Игорь, Стас (надеюсь, никто больше не пострадал), приношу свои извинения за то, что начал эту историю. Впредь обещаю быть осторожнее… И проклятья “инженерам” К!

STZ
Vovets:

Игорь, Стас (надеюсь, никто больше не пострадал), приношу свои извинения

Да все норм! 😃 Было весело! 😃 Так-то твои советы в 99% полезны.

Мне вышлют новый ProgUnit в конце этой недели. Выслали бы вчера, но мы щас с магазом по цене на VBar Control бoдаемся. Надеюсь, что договоримся на днях, а то DX9 я уже на ebay выставил. 😃

3Daemon

Кстати, хочу слегка реабилитировать саппорт Контроника!
Оказывается они мне уже отправляли софт на прошлой неделе! И отправляли сегодня! Но, гадская поделка E-Mail made in Germany тупо прибила письмо с аттачем (на прошлой неделе, видимо там ЕХЕ’шник был) и аттачь сегодня (архив был). Надеюсь, Контроны завтра перешлют (дал два других мейла) 😃 Владимир, если у меня всё сработает - кину потом Вам.

Vovets

Спасибо, буду ждать с нетерпением! Кидайте даже если не сработает, вдруг у меня сработает.

Vovets

Игорь, спасибо большое, что Вы из них вытянули эту программу, теперь всё работает, регулятор программируется и обновляется.

3Daemon

Ну и отлично! Не раздавать аппликуху - об этом они мне не писали, просили только не разглашать содержимое переписки 😃 Так что все желающие могут пользоваться, я думаю.
Странно что они у себя на сайте не опубликовали.

3Daemon

Я недавно с поля. В общем, кто-бы там чего не говорил (включая самих Контронов) что типа Mode4 и Mode4 with Gov.store - это одно у тоже, по алгоритму гувернёринга, только отличается подстройкой под падение напряжения на конкретном акке (Mode4 без Store) типа просто обороты на разных акках будут чутка разные - а вот конкретно у меня на JivePro 120+HV FW1.8 - это не так! 😉
По случаю реанимации ProgUnit вчера вечером я воткнул Gov.Store и поправил Motor Pole count, Gear ratio (для логгера). Больше ничего не менял!
Так вот, обороты сегодня (с Gov.Store) чутка упали (на 40-50 не более) а вот гувернёрить стало нааамного лучше! На слух и на ощущение, а логи гляну/сравню вечером.

3Daemon

Вот так он теперь гувернёрит! Я бы сказал суперски гувернёрит! 😃
При прыжке тока с 12 на 94 ампера, просадка оборотов всего 100. И это - 660мм лопаты, на довольно тяжелой тушке G630.
Кстати в очередной раз проверил аппликуху-аккустический тахометр под телефон на Android’е. Последние 15 секунд на графике - по датчику 1870, по телефону 1860.
Если плохо видно вот тут архивчик (лог+график)

STZ

А, мне же пришел новый ProgUnit, вместе с Vbar Control! Я вчера тоже свой регуль перепрошил до 1.8. Пока просто Gover, не GovStore, ибо верт новый, сегодня первый подлет в планах. Глянул в проге, после перепрошивки и таки да, стояла во-первых отсечка “сразу наглухо”, а во-вторых BEC дефолтный был 5,5v. Поправил это дело: отсечку на плавную, а BEC поставил 6,2v. Теперь на пульте видно RX voltage 6,2v. Когда яростно подергать стики на столе, это значение просаживается до 6,1-6,0v.

3Daemon
STZ:

стояла во-первых отсечка “сразу наглухо”

Помнится brush утверждал обратное…

brush
3Daemon:

Помнится brush утверждал обратное…

Ни что не мешает проверить…😉
Когда запрограммирован режим - вертолет , параметр - "шутдаун " даже не подсвечивается !
Пруф:rcopen.com/forum/f63/topic356133/992

Heiho
brush:

Пруф:HobbyWing выпускает новые регуляторы с гувернёром как у Kontronik

Максим, вопрос - а реально Spool-up time ставите 12с и ждете 12с чтобы ротор начал раскручиваться на старте?

brush

Что- то мне подсказывает , что Станислав , опять что-то напутал …

Heiho:

Максим, вопрос - а реально Spool-up time ставите 12с и ждете 12с чтобы ротор начал раскручиваться на старте?

Да.
Это дефолд .Пока не напрягает.

3Daemon
brush:

Ни что не мешает проверить

А лениво сейчас проверять. Всё настроено и летает - нехочу дергать джампер, ресетить 😉
Но! Когда и если Контроны выкатят новую FW, где надеюсь починят баги с выдачей данных, тогда обязательно посмотрю, что там будет по-дефолту после ресета (для тех у кого нет ProgUnit/Disk это важно). Но, дефолтовое значение отсечки - этож может быть просто прописано в FW, и в разных версиях может быть разное.
Кстати по spool-up - нравится у Контрона именно самое начало раскрутки - очень плавно страгивает, а вот у HW довольно резко. Хотя, возможно это ещё от движка зависит.

STZ
3Daemon:

Помнится brush утверждал обратное…

Это он не подумав, наверное. 😉

brush:

Что- то мне подсказывает , что Станислав , опять что-то напутал …

Что там можно напутать когда прога первый раз открылась?

brush

Я сегодня в очередной раз проверю.
Прошивка в моём 1.7. На последнюю я не прошивал , она для Телеметрии под футабу. Только в этом отличие моего рега и Станислава.

Heiho
3Daemon:

Но, дефолтовое значение отсечки - этож может быть просто прописано в FW, и в разных версиях может быть разное.

На этот случай есть инструкция…

brush
STZ:

Что там можно напутать когда прога первый раз открылась?

Ну , могу только догадываться : после прошивки не выбрал - вертолетный режим .
З.ы. а сделай серин шот , так понятней будет .

Heiho:

На этот случай есть инструкция…

Это от PRO версии??
…просто в про версии параметр : slow down, называется - shut bown .
В старых версиях джайвах - этот параметр нужно включать прогкартой один.

STZ
brush:

З.ы. а сделай серин шот , так понятней будет .

У меня перепрошилось до v1.8. Что даст, что я сейчас скрин шот сделаю? У меня же этой галки там уже нет. Следующий раз я туда лезть планирую когда буду GovStore включать, но до этого мне надо с хвостом разобраться на 690SX.